Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.9

Спектакль
Carmen P.S. Ляйсан Утяшева

скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Единственный показ танцевального спектакля Ляйсан Утяшевой «Carmen P.S.» в городе! В этом сезоне Ляйсан вместе с талантливейшим танцевальным коллективом России покажет новый танцевальный спектакль «Carmen P.S.». Это будет единственный показ мистической постановки без слов в вашем городе. «Carmen P.S.» - это авторское продолжение классической новеллы Проспера Мериме. Но это совсем другая Кармен… 80 минут театрально-танцевального шоу перевернут ваше сознание и погрузят в атмосферу мистики. Вы уверены, что знаете ответ на главный вопрос? В новом спектакле режиссёр-постановщик Анастасия Вядро, идейный вдохновитель Ляйсан Утяшева и яркая команда танцовщиков исследуют роль женщины в жизни мужчины, ценность свободы и смыслы любви, воплощая свои смелые идеи на сцене. Разве истинная любовь требует полного подчинения или за спасение от одиночества придется заплатить собственной жизнью? Премьерная постановка создана на основе танцевального театра с элементами современной хореографии, испанских мотивов, медиа-арта и авторской музыки известного композитора Райна Оттера. Эксклюзивные декорации, разработанные специально для шоу, служат неотъемлемой частью драматургии. Авторские костюмы созданы на заказ и полностью переносят зрителя в мир Кармен и Хосе, достраивают и дополняют образы. Мы готовы перевернуть твое сознание, поставить под сомнение идеалы преданности, свободы и даже любви. Но сможешь ли ты добраться до правды в этом мире страстей? Каждый сам найдет ответы на волнующие его вопросы. Если, конечно, это время настало. В спектакле участвуют: Ляйсан Утяшева, Олег Клевакин, Дмитрий Щебет, Юлия Горленкова, Таисия Шумова, Артем Хромых, Елизавета Калугина, Софья Мисник. Найди ответы на самые главные вопросы вместе с «Carmen P.S.». Их союз был обречен… но так ли однозначен финал?
  • Carmen P.S. Ляйсан Утяшева – афиша
  • Carmen P.S. Ляйсан Утяшева – афиша
  • Carmen P.S. Ляйсан Утяшева – афиша
  • Carmen P.S. Ляйсан Утяшева – афиша
  • Carmen P.S. Ляйсан Утяшева – афиша
Перформанс, Современный танец, Пластический
16+
Анастасия Вядро
1 час 20 минут

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

1
АНДРЕЙ ЧЕРКАШОВ
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
5 декабря 2022

Категорически не рекомендую посещение этого действия, затрудняюсь в определении жанра. Музыка- раздирающий барабанные перегородки ритмичный бас, который сбивает даже сердце с ритма. Немного вкраплены мгновения Кармен-сюиты, и в эти мгновения отдыхаешь. Свет- как в камере пыток вас периодически будет слепить свет прожекторов, направленных в зал. Ощущение, что зрители должны выдать какую-то тайну! Сейчас уже можно ее выдать- бездарные танцоры, хаотично передвигающиеся на сцене; бездарный режиссёр, который не имеет художественного вкуса и не понимает в хореографии ничего; бездарная Утяшева, которая на сцене показала гимнастические упражнения с мячом, с лентой (платком) и еще кое-что из спортивного багажа. А что осталось у зрителя спустя полтора часа - неприятный осадок от потерянного времени, ноющие уши и полная уверенность, что от современного "искусства" нужно держаться подальше. А жаль! Просто им не повезло, нарвались не на искусство, а на подделку!

1
0
1
Мария Титанова
0 отзывов, 0 оценок, рейтинг 0
5 февраля 2024

Очень жаль, что выступление в Казани было ужасно организовано. Нам с середины зала по центру ничего не видно было. Когда танцевали лежа на полу, нам были видны только кисти рук, которые вы поднимали.Мы потратили час на дорогу, вызвали няню, выкинули 7тыс на билеты, чтобы уйти через пол часа... Хотя кресла, которые регулируются по высоте стояли прямо у выхода из зала... муж просил написать, что на 15м ряду 29 место сидела блондинка, которая крутила головой из стороны в сторону, как сова, что изрядно его бесило.
Вообщем, это первый спектакль, который мы покинули с большим разочарованием. И после этого ужаса Лейсан ограничила все сообщения в инсте..

0
0
10
Пользователь Афиши №5854896
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
4 февраля 2024
Шикарно!

Полный восторг! Шикарная динамичная музыка, красивые тела, обалденная пластика, глаз не оторвать, смотрели на одном дыхании! Бешеная энергетика и страсть просто лились со сцены. Редко спектакли или концерты вызывают такие восторженные эмоции, Кармен с Ляйсан именно этот случай!

0
0
10
Настя Б
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
30 октября 2023
Carmen PS

..пластика правда поражает
Круто очень!
Высший пилотаж чувства ритма.., такта.., актерского мастерства и современного прочтения произведения КАРМЕН

И постановка красивая, но ооочень смелая!!!
Игра волос, мастерство пластики и язык телом …
Музыка в разрез классики и ночного клуба ..понять не каждому под силу, но позволяет увидеть произведение под призмой 5ти мерного сознания

Ляйсан идеальна и неповторима! Впечатляет её умение соединить современное творчество и технику гимнастических элементов.. Просто огонь!

0
0
1
Anna K
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
29 октября 2023

Впервые ушла с представления, не дождавшись окончания. Возможно, Вядро не объяснили, что хореограф - это не просто слово, а профессия, которой учатся, что для постановки недостаточно фланирования по танцевальным клубам. Смотреть весь спектакль на неэстетичные конвульсивные подёргивания вместо танца мучительно. Принцип набора в кордебалет вообще не ясен, и девушкам, видимо, стоит заглянуть в толковый словарь: там есть объяснение слова "синхронно". Ляйсан безусловно выделяется чистотой линий, владением предметами.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все