Все отзывы о спектакле Имя России — Александр Невский

Постановка Глас

Лучшие отзывы о спектакле «Имя России — Александр Невский»

• Браво
      Поучительно
      Очень добрый спектакль
      10Обязателен к просмотру

И снова я в духовном театре Глас на этот раз я смотрела "Имя России - Александр Невский".

"Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет!" - эти слова Святого благоверного князя Александра Невского прозвучали почти 800 лет назад, и до сих пор остаются актуальными для нашей страны. Военачальник (за всю свою жизнь князь не проиграл ни одного сражения), политик, дипломат, правитель – на любом поприще князь добивался успеха.

Спектакль рассказывает об одном из самых сложных периодов русской истории 13 веке, это рассказ о легендарном пути героя в истории России. Начинает рассказ летописец со свадьбы Александра и о мирской жизни, далее о подвигах и битвах Невская битва, Ледовое побоище, конфликт с Литовским княжество, посещение золотой орды и хана Батыя, встречи с римскими послами которые от лица папы римского предлагали принять католичество, о принятии монашества под именем Алексей незадолго до смерти, и рассказ о канонизации.
      Александр Невский канонизирован как благоверный князь. К этому лику святых причисляются миряне, прославившиеся искренней глубокой верой и добрыми делами

Роль Князя великолепно сыграл Дмитрий Алёшкин
      ему удалось показать
      Александра таким, каким его описывают летописи - Великий муж Великой Страны.

Музыкальное сопровождение, хоровое пение и оформление спектакля погружают зрителя в ту далёкую эпоху 13 века, всегда поражалась театральной магии которая способна перенести зрителя на 800 лет назад.

Спектакль имя России-Александр Невский мощный, красивый, динамичный и очень глубокий, он предназначен для всех неравнодушных людей, кому дорога история России.

11 ноября 2021
    • До слёз
      Браво

В этом году 800-летие со дня рождения Александра Невского. Кто он и что сегодня мы о нем знаем? К этой дате в Москве поставлен только один спектакль.
      Русский духовный театр «Глас» представил премьеру «Имя России — Александр Невский».
      Спектакль-притча, житие князя, написанное его современником. Александру Невскому было всего 19 лет, когда ему впервые пришлось защищать свою землю от нашествия немецко-шведских завоевателей.
      Александр Невский в спектакле ярчайший образ, полководец, за которым шли люди, великий воин, стратег и тактик, не проигравший ни единого сражения. Стойко стоял на благо родной Земли. Он заслужил звание истинно христианского правителя и хранителя православной веры. Александр Невский был прославлен в лике святых, канонизирован Русской православной церковью.
      Спектакль получился очень музыкальный. Актёры поют песни, танцуют русские танцы, костюмы 12-го столетия невероятно красочные.
      Сражения и битвы красиво построены в виде танца. Хореография интересна и необычна тем, что актёрам приходится владеть оружием во время движения, это смело и ответственно.
      Александр Невский в спектакле представлен не только храбрым войном и защитником, но и семьянином, любящим и верным, готовым ради родных людей защищать свою землю до конца. Трогательные отношения с родителями, любовь и верность жене - сцены из жизни, заслуживающие уважения.
      Александр Невский (Дмитрий Алешкин) прекрасно вжился в образ князя. Смелая игра, яркая, динамичная и в то же время невероятно проникновенная и правдивая.
      Автор и режиссёр спектакля - Татьяна Белевич.
      Спектакль наполнен патриотизмом и гордостью за свой народ, за наших героев, бесстрашных и смелых князей, подаривших нам страну и сохранившим в ней веру.
      Финальная песня тронула до глубины души, слёзы непроизвольно катились и переполняла гордость.
      Вся атмосфера театра очень добрая, светлая, доброжелательная. Репертуар в театре широчайший, от детских спектаклей до серьезных классических постановок.
      В наше непростое время такие спектакли необходимы нам и нашим детям для переосмысления, чтобы мы помнили не только героев 20 века, но защитников, живших 800 лет назад.

5 октября 2021
7 волшебных концертов декабря для всей семьи
волшебных концертов декабря для всей семьи
7 волшебных концертов декабря для всей семьи
10 самых ярких, блестящих и веселых новогодних елок Москвы
самых ярких, блестящих и веселых новогодних елок Москвы
10 самых ярких, блестящих и веселых новогодних елок Москвы
10 театральных премьер для детей и подростков в декабре
театральных премьер для детей и подростков в декабре
10 театральных премьер для детей и подростков в декабре