Все отзывы о спектакле Маленькие женщины

Постановка МХАТ им. Горького

9.9

Лучшие отзывы о спектакле «Маленькие женщины»

• До слёз
      10Обязателен к просмотру! 🔥

Очень трогательный спектакль, задевающий все струны нашей души! Дарящий взрыв самых разных эмоций!!!
      В основе спектакля лежат настоящие истории, истории разные, но очень правдивые! Многие перекликаются с нашим собственным детством!…Смотришь и вспоминаешь…да, точно так было и у меня! Это же про меня история!!!
      Согласитесь, порой очень хочется вернуться туда, куда возврата нет! В наше босоногое детство! Когда неважное для нас сейчас было очень важным тогда…
      С благодарностью, Татьяна

22 сентября 2021
    • Арт-терапия

Чудесная постановка историй из детства, вдохновенно сыгранная прекрасными молодыми актрисами.

Сыграно искренне и убедительно, так, что если чуть расфокусировать зрение, можно увидеть не актрис, а маленьких девочек, рассказывающих о случае, произошедшем совсем недавно, а может, и вспомнить что-то своё, давно забытое. Вообще феномен памяти сложно переоценить, помните, как Эгмонт у Гёте в решающий момент говорит: "Куда мы мчимся? А помним ли мы даже откуда пришли?"

Сам спектакль, хоть лёгкий и незатейливый по форме, по сути может раскрыться множеством граней и смыслов:
      Где граница между актерской игрой и непосредственным проживанием личного или чужого опыта? Есть ли у воспоминаний собственная морфология, как у "волшебной сказки" Проппа? Как язык нарратива (явной общей фабулы как бы и нет) вовлекает зрителя в достраивание, додумывание смыслов?
      Кстати вовлекает буквально и сам режиссёр - после спектакля была устроена специальная сессия ответов на вопросы, я свой не задал, но уверен, у вас получится!

23 июня 2022
    • Браво
      10Стоит того!

Спектакль вызывает эмоции. Я вышла после него вдохновлённая, наполненная, с улыбкой на лице. Девчонки отлично отыграли жизненные истории.
      Я была на первом прогоне, когда решалось введут ли спектакль в репертуар. Я всей душой этого желала и очень рада, что теперь многие могут его посмотреть! Это большой труд! Девчонки, вы крутые!

1 октября 2021
9 лучших мультсериалов для изучения английского
лучших мультсериалов для изучения английского
9 лучших мультсериалов для изучения английского