Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.7

Спектакль
Горилла разорвала чувака в клочья на глазах у работницы дельфинария

Постановка - Театр им. Алехандро Валенсио
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
«Горилла разорвала чувака в клочья на глазах у работницы дельфинария» — черная комедия c диалогами в духе Тарантино и абсурдными поворотами в стиле индийского кино. Электрик по ошибке попал в вольер с говорящей гориллой. Общение не задалось — хозяин вольера не любит незваных гостей. Чем все закончилось вы уже знаете.
  • Горилла разорвала чувака в клочья на глазах у работницы дельфинария – афиша
  • Горилла разорвала чувака в клочья на глазах у работницы дельфинария – афиша
  • Горилла разорвала чувака в клочья на глазах у работницы дельфинария – афиша
  • Горилла разорвала чувака в клочья на глазах у работницы дельфинария – афиша
  • Горилла разорвала чувака в клочья на глазах у работницы дельфинария – афиша
Комедия
18+
Петр Вяткин

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Антон Кольцов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
30 июня 2022

Для человека искушенного классическими постановками, спектакль "Горилла" станет открытием. Гротескная юмористическая терапия не оставит равнодушным человека, которого зацепило само название. Очень круто, очень смешно, очень интересно

3
1
7
ЗОЯ ЛИМАНСКАЯ
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
17 января 2023

Шла на спектакль с ожиданиями, что будет гораздо страшнее и жёстче. К счастью, всё оказалось иначе и очень подошло под настроение. Отдельные аплодисменты игре актёров!

1
0
10
Кристина Суслопарова
3 отзыва, 50 оценок, рейтинг 2
2 декабря 2022
Действительно развлекающие

Очень яркие впечатления! Не думала, что когда-нибудь понравится спектакль жанра комедия, но это случилось. Всего 3 актера на сцене и минимум декораций, но все динамично, очень забавно и без кринжа

1
0
2
юлия гавриленко
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
1 июля 2022
Глуповатая самодеятельность, не стоящая ни денег, ни времени

Решились сходить на этот спектакль, соблазнившись интересным названием и обещанием диалогов в стиле Тарантино.
Почитали отзывы, делившиеся на два лагеря - либо хвалили за юмор и новизну, либо осуждали за мат. Что ж, я никогда не была против мата, потому решила, что, вероятно, подобные отзывы пишут ханжи, и все-таки приобрела 2 билета по 1000 каждый (цена билетов от 1000 до примерно 3000).
Начать хотелось бы с организации: начали на 15 минут позже, в «зале» (подвале) были кое-как расставлены стулья, билеты у нас были на 7 ряд, который в принципе отсутствовал. Ну и ладно, в принципе, мы и не против были посидеть поближе. Можно было бы закрыть глаза на такие мелочи, если бы сам спектакль был стоящим.
Постановка действительно пестрила обсценной лексикой - ее неожиданно обильное использование вызывало сначала улыбку, затем безразличие, а через 15 минут уже раздражение, потому что кроме неё, в общем-то, ничего в этом спектакле и не было.
Интересный сюжет? Нет.
Может, диалоги? Ни в коем случае, ребята просто перекидывались матерными строчками. Тарантино бы оскорбился, узнай он, какую ерунду сравнивают с его творчеством.
Игру актеров сложно оценить - переигрывания в подобном жанре логичны, но во-первых отыгрывать толком было нечего (осмысленные диалоги-то отсутствуют), а во-вторых - актёр, играющий Юру, периодически несдержанно посмеивался над матерными выражениями гориллы, как школьник, которому рассказывают про многочлен.
Никакой претензии на юмор уровнем повыше 8го класса не было, глубины или намёка на интеллектуальную составляющую и подавно.
Досидеть до конца этого чуда не удалось. Возможно, конечно, мы пропустили нечего волшебное в финале, но час, проведённый в зале, не обещал ничего, кроме потраченных ещё 30 минут.
Если подытожить: дешевая, пошлая, глуповатая самодеятельность, оценить которую выше 300р было очень опрометчиво.
Подойдёт для узкого круга друзей и знакомых актерского состава, но никак не для широкой публики.
Жаль потраченных денег и времени.
Оценка 2, а не 1, за круто сделанный сайт спектакля.

3
2
1
Мамин Критик
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 3
26 октября 2023
Хорошие отзывы только от друзей

Честно - жуть. И не потому, что много мата. Или мало декораций. Но все сделано без отдачи, как будто собрались 3 парня-подростка и сказали «а давай замутим! Еще смотри, у меня есть вот такая глубокая мысль, во как мудро! Плюс х**. Гыгыгы».

Мат был совершенно не уместен. Он не создавал атмосферу, не соответствовал контексту и персонажам. Понятно, что он присутствует для форсу, но выглядело это глупо. Мат ради мата, без всякой смысловой составляющей.

Актеры играли не плохо, но очень не душевно. Какие-то сцены (про имя обезьяны, танец девушки и песни под рингтон) вызвали смех, но все остальное было слишком плоским, чтобы спасти впечатление.

В любом спектакле должен быть смысл. Что они хотели донести? Я так и не поняла. Единственный вывод, который я сделала - примите в свою команду, разрабатывающую спектакль, пару женщин. А то уж слишком видно чисто мужской-подростковый взгляд по сценам с женским персонажем (настоятельница зоопарка).

Вердикт мамы: жуть.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все