Все отзывы о спектакле Декамерон

Постановка Гоголь-центр, Deutsches Theater

Выбор «Афиши»
8.2

Лучшие отзывы о спектакле «Декамерон»

• Браво
      Арт-терапия
      Абсолютный катарсис
      10Шедевр

Очень круто, как всегда бывает у Серебренникова. Очередной шедевр не для всех. Актуальное прочтение. Абсолютный катарсис!!

9 сентября 2021

Разговоры и сюжеты о вечном: о любви, о мужчинах, о женщинах, о нашей жизни вне связи с городами и странами.
      Это такой хороший европейский театр на российской (а ещё немецкой) сцене на двух языках.
      Здесь много провокации и много современности.
      Как пишет Новая газета: «действия романа Боккаччо начинаются во Флоренции 1348 года, в разгар эпидемии чумы, где главной целью было выжить. Невзирая на мораль. Когда задумывался спектакль, еще не было коронавируса и пандемии, сразившей весь мир. Однако, когда в Deutsches Theater Berlin сыграли последнего «Декамерона» — объявили локдаун. Спектакль Серебренникова последнее, что увидел Берлин. Таким образом, режиссер в некотором смысле предсказал предстоящие события».
      По-настоящему долгожданная премьера и глоток европейского театра в Москве. Спасибо Тинькофф-банку за возможность купить билеты (а смели их мгновенно!) и за атмосферу.

18 декабря 2021
    • 1Грусть и возмущение.

Я ожидала гораздо большего. Это был спектакль про патриархальные стереотипы измены. Он был довольно сексистским, а первый акт начался и завершился общественной травлей у героев и "верой в справедливый мир". Это ужасно. Это грустно. Публика смеялась с невероятно стереотипных шуток, а спектакль их обильно предоставлял. Проходная комедия это не то, что я ожидала увидеть в этом театре. И продуманные красивые визуалы или, если угодно, спецэффекты, хорошая хореография и идея с двумя языками не спасают плохое представление.
      Upd. На второй акт оставаться не захотелось.

9 сентября 2021
10 лучших спектаклей 2021 года в Москве
лучших спектаклей 2021 года в Москве
10 лучших спектаклей 2021 года в Москве
6 новых выставок декабря для всей семьи в Москве
новых выставок декабря для всей семьи в Москве
6 новых выставок декабря для всей семьи в Москве
10 самых ярких, блестящих и веселых новогодних елок Москвы
самых ярких, блестящих и веселых новогодних елок Москвы
10 самых ярких, блестящих и веселых новогодних елок Москвы