7.9

Леди Макбет Мценского уезда

Постановка - Театр им. Ермоловой
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

Это история молодой, красивой и страстной женщины, испытавшей всепоглощающую, разрушающую всё на своём пути любовь. Катерина Измайлова, выданная замуж по расчёту, имеет, кажется, всё: достаток, уважение, положение в обществе. Кроме одного – любви. Её тяготит богатый купеческий дом, муж, его отец… И вот она находит объект для своей нерастраченной любви, для своей страсти: её безумством, её одержимостью становится чувство к приказчику Сергею. Защищая его, она готова на любое безрассудство. И даже на преступление... Место действия – Россия, время действия – всегда.
  • Леди Макбет Мценского уезда – афиша
  • Леди Макбет Мценского уезда – афиша
Данил Чащин
18 сентября 2021
2 часа, без антракта

10 октября 2021
Не советую тратить на этот спектакль своё время и деньги, можно найти занятие поинтересней

Слишком затянуто, предсказуемо и наиграно:
- 2 часа без перерыва с долгими ненужными паузами из за чего вместо полного погружения в происходящее ты постоянно ловишь себя на мысли «когда же спектакль закончится»;
- Асмус главную роль не тянет, она только кривляется без передачи реальных эмоций, не говоря уже про ее хриплый прокуренный голос; - используемое музыкальное сопровождение на современный лад не везде уместно и иногда просто вульгарно.

А вот повесть, декорации и некоторые из актеров (например Ворзонин, Назаренко, Власенко) вполне себя оправдали

ЕКАТЕРИНА ЧИЖОВА
21 октября 2023
Лучший спектакль из всего, что я видела

Потрясающий спектакль. Игра Кристины Асмус это больше чем игра. В какой-то момент еле удалось сдержать рыдания. Актриса на сцене отдаёт себя всю, больше, чем на 100 %. Труппа соответствует. Постановка очень понравилось, супер продумано, эстетично, захватывающе.
Предупреждение для ханжей: на сцене слезы, сопли настоящие, реальные; роды, секс, кунилингус, истерики, сумасшествие, кровь, убийства аллегоричные, но очень натуральные. Я бы сказала, и игра, и постановка за гранью нормальности, цепляет, выводит на другой уровень.

1 отзыв, 1 оценка, рейтинг -1
13 ноября 2022
Замените главную героиню. Асмус - бездарность с отвратительным голосом.

Постановка неплохая. Игра актёров понравилось всех, кроме Кристины Асмус - играет бездарно и было неприятно слушать её голос как у прокуренной бомжихи.

ЕЛЕНА БИРО
20 сентября 2021
Стоит посмотреть

Очень интересный.Драмматически наполненный спектакль.Отлично оформлен музыкой,светом,хореографией.