Все отзывы о спектакле Двое

7.5

Лучшие отзывы о спектакле «Двое»

• До слёз
      Поучительно
      Арт-терапия

Крымов - гений. Тонко, смешно, страшно фантазировать два часа о встрече великого американского комика Чарли Чаплина и великого советского трагика Соломона Михоэлса. Настоящая встреча случилась в 1943 году, и длилась она каких-то пару минут.

5 ноября 2021
    • Усыпляет
      Арт-терапия
      3Неоднозначно

Обожаю творчество Крымова, но этот спектакль оставил очень неоднозначное впечатление.
      С одной стороны, как всегда у него бывает, потрясающе красивое художественное и музыкальное оформление, с другой стороны - невнятная игра Виторгана и, в целом, слишком затянутое и скучноватое действо.

22 января 2022
    • 10Новый шедевр Крымова

Великолепный спектакль на площадке музея Москвы. В другом месте его сложно представить, потому что Крымов использует для спектакля почти всю огромную площадь бывшего складского ангара, а ныне - одного из зданий музея. В результате получается использовать очень длинную, вытянутую перспективу как по сценическому действию, так и по свету и звуку. Фактически отсутствующий переход сцена-зрительный зал, позволяет естественно вовлекать зрителей в происходящее. Все это изменяет восприятие спектакля из плоского и линейного в объемный и нелинейный. Но это то, что касается техники и технологии. И это любопытно, необычно и важно, но не менее важны и режиссура, и драматургия, и игра актеров. Я, честно сказать, сомневался, что на истории встречи Чаплина и Михоэлса можно сделать большой и интересный спектакль. Я ошибся. Спектакль захватил и не отпускал все 2 часа своего времени. Об этом еще долго можно рассказывать, но я рекомендую - просто сходите на спектакль. Уверен - вы не пожалеете.

3 октября 2021
Спектакли недели: экспериментальный проект брусникинцев и премьера в Театре наций
9 спектаклей октября в Петербурге
спектаклей октября в Петербурге