Москва

Спектакль в Москве
Летние осы кусают нас даже в ноябре

Постановка - Театр.doc
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

О спектакле
Комедия от Ивана Вырыпаева — отдельный жанр. Умно, не все понятно, яркие образы, красивый текст. На сцене трое — женщина и двое мужчин. Муж, жена и друг семьи. Выяснение, кто же был тот мужчина, который в понедельник приходил к жене, когда мужа не было дома, превращается в увлекательный детектив. Они говорят друг с другом, с другими людьми по телефону, они произносят большие монологи о смысле жизни и о себе. Они запутываются сами, они запутывают нас. И всем уже очень хочется, чтобы просто всё стало опять хорошо. Для этого нужно всего-навсего сказать правду. Правду себе, правду другим. И они ее скажут. И не рухнет мир — он снова станет ясным и понятным, таким, в котором захочется жить. И смеяться! «Летние осы кусают нас даже в ноябре». Что это? Шутка? Присказка? Мы не знаем. Они эти слова произнесут не раз. Красивая фраза, можно поискать смыслы и отсылки. Но и это неважно. Важно — просто жить. Сказать правду, узнать правду, и жить с правдой. Так легче.
  • Летние осы кусают нас даже в ноябре – афиша
  • Летние осы кусают нас даже в ноябре – афиша
  • Летние осы кусают нас даже в ноябре – афиша
  • Летние осы кусают нас даже в ноябре – афиша
  • Летние осы кусают нас даже в ноябре – афиша
Комедия
18+
Вера Дровеникова
10 июля 2021
1 час 30 минут

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Ассоль Валерьевна
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
24 марта 2023
Неожиданно злободневно! Прекрасная, тонкая сатира.

Неожиданно злободневно!
Моё восприятие спектакля совсем не совпало с описанием. Я увидела в нём насмешку над пустыми страданиями пустых людей. Люди пустышки в попытке наполнить свою пустую жизнь смыслом, в попытке почувствовать себя живыми создают вокруг себя пустые страдания и пустые эмоции: их кусают летние осы в ноябре )))) Прекрасная, тонкая сатира. Спасибо.

1
0
10
Виктория Неретина
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
16 марта 2023

Как всегда замечательно! Камерность, диалоги, постановка, потрясающая игра актеров. Спасибо, я получила удовольствие!

1
0
10
Алексей Савин
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
10 декабря 2023
Неожиданно очень смешно!

Шел на спектакль с названием «Летние осы кусают нас даже в ноябре» с мыслями, что сейчас увижу что-то очень муторное. Первые секунды спектакля способствовали этому предвкушению. Но вдруг буквально через пару минут зал дружно смеялся и я вместе с ним. А после было уже не остановиться. Очень Крутая сатира, шутки, неожиданные повторы в диалогах. Актеры, которым очень веришь, как они гармоничны в своих образах. И не хочу сполйоерить, но открытый финал так же добавляют шарма!
В общем, моя смелая рекомендация! И 10 из 10.

0
0
10
Виктория Новикова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
6 декабря 2023

Ходила на спектакль "Летние осы кусают даже в ноябре". Смесь юмора, интересных диалогов, приятных актёров, поднятых проблем общества. Всё вместе вылилось в какую-то сумбурную но очень интересную историю с приятным послевкусием. После окончания спектакля было над чем поразмышлять.
О самом театре: месторасположение от метро не очень удобно. Нужно будет пройти через мост и дойти до заправки, потом ещё на территорию завода зайти, где кажется, что тебя развернут обратно. Но нет. Там уже быстро сориентироваться можно. Внутри довольно камерная сцена, пространство небольшое. Но тем и хорошо, что слышно и видно всё с любого места! Советую)

0
0
10
АНАСТАСИЯ МАТРОСОВА
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
3 декабря 2023
Очень противоречивые чувства после спектакля.

Очень противоречивые чувства после спектакля. Монологи персонажей действительно заставляют задуматься о жизни, дружбе и семье, но история с пальцем и с Маркусом уже второй день вызывают смех)) Потрясающее сочетание философии и комедии. Я под впечатлением, браво!
Особенно понравились персонажи и актерская игра - 3 совершенно разных образа и как здорово они сочетаются!
На спектакле были с мужем, и по дороге домой было что обсудить. Любопытно, что нас зацепили разные монологи персонажей. Уверена, что каждый найдет среди них что-то своё. И ещё очень захотелось прочитать саму пьесу, потому что вопрос так и повис в воздухе))
Сам театр камерный и есть ощущение что действительно подглядываешь чей-то кухонный разговор.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все