Бенефис Розы Хайруллиной

Постановка - Продюсерский центр «Точка доступа»
Роза Хайруллина
Описание организатора
У нас пока нет возможности сесть в космическое судно, добраться до солнца, или другого небесного тела, и изучить все его свойства. Все, что у нас есть — это свет, излученный, отраженный и искривленный. И этого света, или того, что от него остается, когда он доходит до нас, достаточно, чтобы судить о целом ряде свойств объекта. И вот есть Роза Хайруллина с запросом разобраться в том, что она такое; и не просто перестать быть русской артисткой, но развоплотиться, перестать быть человеком, стать объектом так называемой неживой природы, камнем, инсталляцией. Превратиться в объект наблюдения, или даже созерцания. И получается, что для каждого внешнего наблюдателя она — это совокупность информации, которую излучает интернет по запросу «Роза Хайруллина». Эта информация становится символическим телом Розы, и главным материалом для Бенефиса Розы Хайруллиной.
Перформанс
45 минут
tochkadostupa.spb.ru

25 июля 2021

Как бы пафосно организаторы не описывали, это полное разводилово. А, Король то голый! Это как вы бы узнали о выходе новой книги любимого автора, потратили бы время, поехали в магазин, оплатили книгу, а вместо книги вам бы по чеку дали пустой лист с предложением самому что=либо написать) Как то очень похоже на простой обман пронырливых продюсеров. Да и Розу стала уважать меньше, как то это очень некрасиво так обманывать любящую публику.

Елена Степанова
28 июля 2021

Полнейшая профанация и обман потребителя. "Бенефис Розы Хайруллиной" без, собственно, Розы Хайруллиной, где посетители должны на протяжении 2 часов выслушивать случайные высказывания самих зрителей, то есть, самих себя. И это при стоимости 2900 за билет, про потраченный зря пятничный вечер вообще молчу. Просто позор, а не "бенефис".