Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9.5

Спектакль в Санкт-Петербурге
Прогулка-катастрофа «Пушкин. Медный Всадник. Наводнение»

Постановка - Проект «Музыка города.рф»
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
Спектакль-прогулка по местам, описанным в поэме «Медный Всадник», реконструирует события самого страшного наводнения 7 ноября 1824 года. Участники погружаются в мир героев Пушкина и воспоминаниями Грибоедова, идут по тем же улицам, по тем же мостовым и чувствуют неизбежность происходившего 200 лет назад. Прогулка-катастрофа начинается на Сенной площади, у Гауптвахты на Сенной, в Коломне, и проходит по местам, описанным в поэме «Медный Всадник», и вдохновившим автора на его великое произведение. Маршрут проходит по Конному переулку (ныне Гривцов), набережной Мойки, Вознесенскому и Адмиралтейскому проспекту, Сенатской площади, набережной Невы и завершается недалеко от Зимнего Дворца. Вы погружаетесь в мир героев Пушкина, воспоминания Грибоедова, идете по тем же улицам, по тем же мостовым, что и они, видите те же дома и пейзажи, и ощущаете красоту и неизбежность происходящего. Как же можно спастись?
  • Прогулка-катастрофа «Пушкин. Медный Всадник. Наводнение» – афиша
  • Прогулка-катастрофа «Пушкин. Медный Всадник. Наводнение» – афиша
  • Прогулка-катастрофа «Пушкин. Медный Всадник. Наводнение» – афиша
  • Прогулка-катастрофа «Пушкин. Медный Всадник. Наводнение» – афиша
  • Прогулка-катастрофа «Пушкин. Медный Вса�дник. Наводнение» – афиша
Иммерсивный
12+
2 ноября 2018
1 час 30 минут

Расписание сеансов

Как вам спектакль?

Отзывы

8
Пользователь Афиши №5375466
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
10 ноября 2022
Рекомендую совершить такую прогулку серым осенним днём!Это пробудит новые чувства к родному городу.

Мы ходили с детьми 12-13 лет.Очень повезло с погодой,так как было все,как и должно быть при наводнении:серое небо,моросящий дождь,уровень воды в Неве становился выше...Получилось очень атмосферно,погружение стопроцентное.Всем рекомендую эту прогулку именно осенью,чтобы все факторы сошлись.Хорошо подобрана музыка,текст из самой поэмы и записок очевидцев.Возможно,для некоторых детей маршрут был слишком длинным,под конец они устали,но в целом все получилось так,как и планировалось!Хотелось бы поблагодарить организаторов!

0
0
10
Юлия
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
26 мая 2022
Попробовать

Аналогичных прогулок не предлагает ни одно другое экскурсионное бюро. Помимо "Медного всадника" Пушкина, на сегодняшний день есть ещё литературные спектакли-прогулки по произведению Гоголя "Нос" и "Преступление и наказание" Достоевского. В наушниках аудио-гида идёт трансляция произведения. При этом, группа проходит описанным в произведении маршрутом, видит, трогает и ощущает всё, что и герои произведений. Полнейшее погружение. Можно сказать: спектакль в уличных декорациях. Кстати, в "Носе"задействованы актёры-кукольники.

Спектакли-прогулки - главное открытие этого театрального сезона. Большое зрительское счастье. Ни один спектакль не даёт столь полного понимания произвездений русских классиков.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все