Все отзывы о спектакле Мия и дракон

Постановка Театр Предмета

Лучшие отзывы о спектакле «Мия и дракон»

"Мия и дракон" - ещё одна забавная театральная история для современных детей на уютных подушечках.
      Спектакль от Театра Предмета как вечеринка для хорошего настроения.
      Лёгкий, весёлый, с дружелюбной тусовкой и настоящим диджеем.

Добрый сюжет - трогательная история про дружбу девочки Мии и дракона Чуни.
      Пьеса Арины Чунаевой "Мия и дракон" была написана для детей в рамках лаборатории "Детского Weekend’а" Золотой Маски.

Спектакль в предметном жанре - немного поиграем с воображением детей. Историю расскажут при помощи предметов. Например, полицейский - свисток, пожарный - огнетушитель, родители - кружки.
      Как символы.
      Правда дракон и девочка - самые "настоящие".

История оживает в двух измерениях - на столе в руках актёров и на экране.
      Интересный эффект - спектакль снимают на камеру и транслируют на экране, дети будто смотрят мультфильм.

Настоящий диджей и подвижные игры создают атмосферу праздника.
      Детям нравится развлекаться.
      Особенно, когда нужно было уничтожить брокколи, которую все так не любят или выучить танец дракона.

Спектакль, на мой взгляд, подойдёт для детей от 4 до 12 лет.
      Хотя театром заявлено 6+
      Но дети-дошкольники отлично отрывались и веселились. Да и пьеса простая и понятная.

В конце спектакля - фотосессия с главными героями и танцы с драконом.

"Мия и дракон" - нескучный и не похожий на другие спектакли, как дружба девочки и дракона.

11 сентября 2021
    • Что-то новенькое
      Браво
      Очень добрый спектакль
      10Мия и дракон - чудесный спектакль для детей и родителей.

Первый раз были с семьей на постановке театра предмета. Это очень необычный завораживающий формат спектакля: все действия происходят за столом, который снимает камера, а зрители могут наблюдать процесс как "вживую", так и на большом экране.
      Мия и дракон - невероятно добрая, смешная, легкая, но в то же время поучительная история. Спектакль о дружбе, о преображающей силе доброты, о том, что мы сами создаем мир вокруг себя.
      Особенно понравилось, что было действительно весело и интересно как детям, так и взрослым (говорю как мама, которая пересмотрела десятки классических детских спектаклей). История живая, вовлекающая.
      Рекомендую для просмотра детям и их родителям!

12 июля 2021
11 спектаклей для детей и подростков на фестивале «Территория.Kids»
спектаклей для детей и подростков на фестивале «Территория.Kids»
11 спектаклей для детей и подростков на фестивале «Территория.Kids»