Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9.1

Мюзикл в Москве
Опасные связи

скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

О спектакле
В основе сюжета – опасная игра под покровом внешне блестящего быта «высшего света» Парижа середины 18 века. Сверкающий мир таит в себе множество тайн и интриг, смертельно опасных не только для репутации, но и для жизни его обитателей. Виконты и маркизы, мадам и месье самозабвенно и властно играющие судьбами других людей, на самом деле, всего лишь пешки в другой - Высшей игре между Мужчиной и Женщиной.
Слова героев звучат то стилизованным «великосветским» поэтическим языком того времени, то мгновенно сменяются современным прозаическим. В музыке чередуются то барочные, то оперные мотивы, перебиваемые отчетливыми элементами рока и современной танцевальной музыкой. Такое разнообразное смешение различных стилевых элементов как нельзя лучше позволит зрителю прочувствовать страсть любовных игр.
  • Опасные связи – афиша
  • Опасные связи – афиша
  • Опасные связи – афиша
  • Опасные связи – афиша
  • Опасные связи – афиша
Мюзикл
18+
Глеб Матвейчук
2 часа, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

8
Екатерина Урзова
330 отзывов, 358 оценок, рейтинг 127
5 апреля 2023

Мюзикл посмотрела с большим удовольствием. Сюжет де Лакло немного изменен, но, видимо, это было сделано для усиления впечатления. Однако, характеры главных персонажей вполне соответствуют литературному источнику. А текст К. Кавалеряна – просто отрада для уха, настолько хорошо, четко, хлестко написаны арии.

В спектакле хорошо уравновешено трагическое и комическое. Характерные персонажи, мадам де Воланж (Агата Вавилова, ах, какая актриса!) и Азолан (Антон Дёров), слуга де Вальмона, отлично справляются со своей задачей, забавляя зрителей. Александр Суханов отлично вписался, у него получился очень достоверный образ влюбившегося соблазнителя. Исключительно хороша была и Сесиль, то есть, Наталья Куликова. Нежный ребенок, не понимающий еще, что такое распутство. Наивный глаза и очаровательный голос. Маркизу де Мертей сыграла Галина Безрук. Ее безнравственная чаровница ни коем случае не является антиподом Сесиль, возможно, напротив, этот образ показывает к чему приводят опасные связи и опасные игры. Мадам Турвель (Марина Бережная), - вот кто станет настоящей соперницей маркизы, причем скорее в духовном плане.

Очень хороши и оригинальны костюмы В. Севрюковой. Алое платье маркизы в конце - как костер, в котором она горит. Наряды мадам Турвель - образец благопристойности и скромности. Де Вальмон в черном - то ли дьявол, то ли дон Жуан. Платья Сесиль отражают ее положение в обществе, они просты, но в то же время богаты. Массовка одета так, что можно мгновенно менять костюмы. И вот в черных юбках танцовщицы играют роль наперсниц маркизы, а в серых - служанок де Воланж.

Приятный мюзикл.

0
0
10
АНАСТАСИЯ ШЕВЦОВА
1 отзыв, 3 оценки, рейтинг 0
30 декабря 2022

Спектакль зацепил с самого начала потрясающей динамикой. Все актёры замечательно исполняют роли, нет ни одного недочёта. Со вкусом. Мощно. Стильно. Антракт показался долгим по той причине, что хотелось быстрее продолжить просмотр. Это тот случай, когда настолько хорошо, что многое и не скажешь. Спектакль всё скажет сам 🤍

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все