9.2

00 Родя

Постановка - 00 Театр
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

Премьера 00 Театра. Спектакль по роману Ф.М. Достоевского "Преступление и наказание"

13 ноября 2023
Давно не был на таких годных спектаклях!

Рекомендую, кто ценит оригинальное, в частности нестандартное, театральное искусство! Актерам и режиссеру огромный респект и благодарность за возможность такое наблюдать и испытывать, получать визуально-чувственный кайф. Реально удивили. Понравилось очень многое: от качественной актерской игры до оригинальной постановки сцен и музыкального ряда. Актеры своей глубинно-проработанной игрой (которую и игрой то не назвать, они прям жили своими персонажам) открывали портал в внутренний мир Достоевского, в его детище. Местами до мурашек. Несмотря на небольшое театральное пространство, это лишь стало плюсом на мой взгляд, так как в некоторых сценах я как-будто участвовал в происходящем, был одним из персонажей-свидетелем того времени в этом произведении. Очень атмосферно, местами динамично, а местами тонко и изящно. Особенно понравились Родион Раскольников, Соня Мармеладова, Катерина Ивановна Мармеладова (остальные тоже топ!). Я бы на такое сходил еще раз. Оценки заслуженные, зал аплодировал очень долго в конце выступления.

Александра Жирнова
16 сентября 2021

"На улице опять жара стояла невыносимая; хоть бы капля дождя во все эти дни..." — именно в такую погоду, как и в романе Ф.М. Достоевского "Преступление и наказание" я смотрела "00 Родя" в день премьеры и в день завершения сезона. Точно могу сказать, что это лучший спектакль, поставленный по мотивам книги. Совершенно не затянуто, очень динамично, пронзительно и откровенно. Всё актеры, даже игравшие второстепенные роли, не сбавляли обороты персонажей главных ролей! Ты веришь героям, бесконечно сопереживаешь каждому в его несчастье. Всегда восхищалась, как режиссёр Юлия Агеева гармонично вписывала музыкальные произведения нео-классики в спектакли по классической литературе. Отдельное место в постановке занимает танец. Танцуя, персонажи как бы сублимируют свои переживания, пытаясь лучше донести свои страдания до зрителя. Потрясающая работа со светом! Также стоит отметить внимание к деталям, лаконичному реквизиту и костюмам героев романа. MUST VISIT!

Игорь Маэстров
26 декабря 2023
«Родя»

Привет, недавно я сходил на спектакль «Родя» и до посещения был настроен немного скептически, т.к. мне не всегда удается разглядеть содержание и замысел режиссера через современные формы подачи. Весь скепсис рассеялся за 10 минут, я почувствовал интерес и погрузился в представление.
Меня впечатлила хореография, иногда создавалось впечатление, что танцуют куклы, а не люди. Выглядело это пугающе круто.
Современная музыка и знакомые песни прекрасно ложатся в сценарий. Хочется отметить песню «Я так соскучился» в исполнении Родиона.
В первом акте мне стало больно от речи Мармеладова, пропитанной горем. Я на себе ощутил его отчаяние, и беспомощность. Сильнейший монолог. Эти ощущения не ушли с окончанием спектакля, они до сих пор вспыхивают в голове подобно молниям.
Есть мнение, что истинное искусство меняет человека, оставляет отпечаток в его душе, вынуждает увидеть себя по новому и сделать выводы. Все это со мной и случилось.
Всем рекомендую. Будет больно, но очень интересно!

Anfisa Ashikhmina
15 апреля 2023
Замечательно

Отличный, погружающий спектакль. Талантливую актёрскую игру сопровождают треки современных исполнителей, что позволяет и с иного ракурса посмотреть на великое произведение, и настраивает мост взаимопонимания между зрителем и постановщиком. Отдельные аплодисменты за визуал. Видно, сколько сил вложено в работу со светом, браво!

Даша Карпова
12 апреля 2023
Для подготовленного зрителя, но оно того стоит!

Спектакль - настоящий вызов для тех, кто не привык к современным приемам и интерпретациям классики. Но это прекрасная возможность расширить границы и увидеть куда больше. Ребята делают акценты на то, что раньше для меня в данном произведении не было чем-то ключевым. Как говорится, захотелось перечитать:)