Все отзывы о спектакле 00 Родя

Постановка 00 Театр

Лучшие отзывы о спектакле «00 Родя»

• Абсолютный катарсис

"На улице опять жара стояла невыносимая; хоть бы капля дождя во все эти дни..." — именно в такую погоду, как и в романе Ф.М. Достоевского "Преступление и наказание" я смотрела "00 Родя" в день премьеры и в день завершения сезона. Точно могу сказать, что это лучший спектакль, поставленный по мотивам книги. Совершенно не затянуто, очень динамично, пронзительно и откровенно. Всё актеры, даже игравшие второстепенные роли, не сбавляли обороты персонажей главных ролей! Ты веришь героям, бесконечно сопереживаешь каждому в его несчастье. Всегда восхищалась, как режиссёр Юлия Агеева гармонично вписывала музыкальные произведения нео-классики в спектакли по классической литературе. Отдельное место в постановке занимает танец. Танцуя, персонажи как бы сублимируют свои переживания, пытаясь лучше донести свои страдания до зрителя. Потрясающая работа со светом! Также стоит отметить внимание к деталям, лаконичному реквизиту и костюмам героев романа. MUST VISIT!

16 сентября 2021
    • Браво

Спектакль мне понравился, он дает возможность испытать большой спектр эмоций, которых, к примеру, у меня не было от прочтения Достоевского. Все, начиная от подобранной музыки и заканчивая одеждой, - было сделано, чтобы больше прочувствовать персонажей, через внешний вид передать те чувства, которые они испытывают. Видно, что проделана огромная работа, ребята просто молодцы! Также было приятно осознавать, что хоть спектакль и основан на романе Достоевского, но больше уклон идет на современность. Насчет длительности: я не любитель долгих посиделок, а спектакль идет 3 часа, но начиная с первых же минут меня захватило то, что происходило на сцене, и не отпускало до самого конца.
      Актерская игра была интересной, в некоторые моменты я не понимала, что происходит на сцене, и немного путалась в персонажах, но для меня это не стало проблемой, а больше как стимул следить за действиями внимательнее.
      Я прекрасно провела время и настоятельно рекомендую сходить на данный спектакль!

16 мая 2022

Камерная атмосфера. Как будто становишься участником спектакля, проживаешь и сопереживаешь вместе с героями их непростые судьбы. Такое впечатление, что становишься становишься свидетелями обнаженной жизни каждого персонажа. Очень интересное прочтение произведения Ф.М.Достоевского. Много специальных эффектов,музыки,танцев. Особенно понравилась яркая, вдумчивая, глубокая и профессиональная игра актеров Фимы Капустинского (Раскольников) и Андрея Ровного (Мармеладов). Спектакль, несмотря на продолжительность, смотрелся на одном дыхании. Браво!!! Творческих успехов всей труппе театра.

8 ноября 2021

Если говорить в целом, то спектакль затянут, общая линия разваливается. Далее легче по пунктам:

1. герой Родиона никак особо не меняется, это ли значит 00 в названии – непонятно, но он явно не главный в данном спектакле
      2. музыкальные вставки порой неоправданны, так как плохо отрепетированы (например, Порфирий Петрович фальшивит, так зачем его заставлять петь, – это ничего не добавляет)
      3. пластические номера чуть лучше, но движения достаточно угловаты (возможно, нехватка репетиций). Хорошая идея с Алёной Ивановной и Елизаветой, которые нападают на Раскольникова, и сцена с пальто и Соней
      4. к актёрской игре много вопросов, особенно к теряющемуся Лебезятникову, замедленному Свидригайлову и безэмоциональному Раскольникову
      5. в некоторых сценах нарушена логика (встреча Дуни и Свидригайлова)

Всё это вместе с затянутым действием (а спектакль шёл более 4 часов) и невыстроенной режиссурой производит достаточно гнетущее впечатление, хотя ребята стараются. Зрители тоже старались. Но в конце уже хотелось, чтобы Родион скорее уже покаялся (хотя опять же, путь персонажа не прослеживался, и откуда было взяться этому раскаянию вдруг).

27 октября 2021
    • Что-то новенькое
      Браво
      Абсолютный катарсис
      10Браво!

Были 17.10.21 с молодым человеком на "00 Роде". Нам очень понравился спектакль! Долгий, вдумчивый. Я играла давно ещё с прекрасными актёрами, которые однажды пришли в Театр Поколений, и нас учили по Товстоногову. А сейчас выросла замечательная режиссёр Юлия Агеева! Видно, как ребята вкладываются: приятно видеть знакомых актёров Лизу Корниенко, Фиму Капустинского, Аню Демеш. Фима очень прочувствовал Родю! Круто продуманы музыкальные вставки, актёры пели, благодарность хореографу за танцы!

Нам понравилась актриса, игравшая Катерину Ивановну - подкатывали слёзы! Отмечу также Амалию - прикольная и манерная) А Порфирий Петрович так классно вписался с его юмором и тем, как он ел! И девочка сыграла тоже очень по-взрослому. В конце танец Свидригайлова всех расслабил, он зажёг) Задумка со шкафом и что в нём происходило - вещь: с одной стороны ужастик, а с другой стороны лично для меня - большой юмор! Это находка)

Профессионализм актёров, не шарашкин любительский театр. Так что смело рекомендую всем. Хорошо было бы программки на входе раздавать, у меня ещё с их прошлого театра "Акт" на стене висят!

Желаю актёрам и режиссёру новых спектаклей, достижений, идей, творческих успехов и не расстраиваться, если что-то не получается, а двигаться только вперёд!
      Прекрасно, что в культурной столице есть такое творческое пространство, где могут творить и создавать такие выстраданные шедевры!! Обнимаю труппу театра и до новых встреч!

19 октября 2021

Интересный музыкальный выбор. Актеры хорошо играли, особенно мать Сони. Но к сожалению большинство актеров плохо было слышно (или из-за дикции, или тихо говорили). Хотелось бы, чтобы спектакль был покороче, больше двух часов невозможно сидеть.

26 августа 2021