ШексПир во время чумы

Постановка - Учебный театр «На Моховой»
У этого спектакля есть подзаголовок – «Сцены. Вариации». Эта работа Галины Бызгу – произведение полифоническое. Коллизии девяти разнообразных пьес Великого Барда собраны в одной студенческой постановке. Это калейдоскоп шекспировских страстей. Для педагога и режиссёра Галины Бызгу важно было в этой работе «сохранить свежесть восприятия, свойственную молодым». Именно поэтому она представляет спектакль, как труд совместного творчества – «студенты сочинили и сыграли» спектакль — игру в Шекспира, полный импровизаций и фантазий. Ведь, по словам режиссёра: «Даже в пустом пространстве с помощью ассоциации и воображения можно построить любые миры».
Галина Бызгу
4 часа, 1 антракт

19 июня 2021
Рекомендую истинным поклонникам театра!

Спектакль Г.Бызгу, актёры - ученики С.Бызгу!
Это уже звучит интересно! В приветственном слове режиссер подчеркнула, что этот спектакль придумали студенты! Да, это явно был поиск, поиск студентов и опытных педагогов! Потому что эксперименты современны, иногда на тоненького, но разочарования не было совсем! Спектакль довольно долгий, состоит из двух отделений, они очень разные! Второе отделение казалось даже сильнее первого, тем более, было жаль, что некоторые зрители в антракте ушли( Спектакль очень музыкальный и танцевальный! Прекрасная игра света!!! Единичку в оценке снимаю за безумно неудобные сидения-полочки, хотя театр и этот зал очень люблю)))