Моя война

Постановка - Театр.doc
У каждого своя война. Алла Терехова написала пьесу о своей. Так и назвала — «Моя война». Муж, попытавшийся найти работу за рубежом, упустил из вида, что он когда-то работал над секретным проектом. Арест, обыск, допрос, суд, приговор. И вот ты — жена изменника Родины. Ему — срок, ей — кошмар повседневности в «новом статусе» и страх, постоянный страх. Сразу скажем, что эта война кончена, что вместо изначального срока в 24 года удалось добиться меньшего. И эти «всего 6» уже позади. Алла и Геннадий вместе. Но была война. Ее война. Со своим страхом, с системой, с неверием, с беспомощностью. И она в ней победила. В каждой маленькой битве за него, за себя, за свое счастье. Марина Клещева не просто захотела поставить пьесу, потому что понравилась история. Марина знакома с Аллой, с ее семьей. Она считает, что ей удается говорить с публикой о том, что все можно в своей жизни изменить. Главное — победить страх. Войны выигрывают люди смелые. Приходите познакомиться с историей, с авторами, возможно, и вам их опыт поможет победить в вашей битве.
  • Моя война – афиша
  • Моя война – афиша
Марина Клещева

Алла Терехова
6 декабря 2021

Документальный спектакль в духе театра Док и школы Угарова-Греминой. Я-автор текста и сама пережила историю, которую описала. Она заинтересовала Елену Гремину, режиссера Марину Клещеву и мы создали спектакль. Приходите!