Москва
6.4

Спектакль
Маленький неоновый принц

скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Авторы спектакля — Евгения Акс и Мария Попова ловко перенесли в космическое пространство 2 великих произведения Экзюпери «Маленький принц» и «Планета людей» и более того создали компьютерный образ всеми любимого автора. Завораживающе звучит его голос, погружая зрителя в удивительное приключение. И все это реализовано благодаря современным технологиям. Молодая амбициозная команда, идя в ногу со временем, создала уникальное проект. Спектакль «Маленький принц» является эксклюзивным, не имеющим аналогов. Космический воображариум, с элементами циркового искусства, танца и пластики. Вместе с Неоновым Принцем и летчиком Антуаном вы побываете на разных планетах, заглянете в потайные уголки своей фантазии, вспомните о своих мечтах и найдете новые. Трогательная история, рассказанная Маленьким Принцем в необитаемой пустыне, возвращает в сердце таинственное вдохновение, с которым дети собирают цветные стеклышки. Авторская музыка, оригинальный саунд -дизайн, неоновые костюмы, фантастическая видеографика погрузят вас в неповторимую атмосферу межпланетного странствия. Для спектакля создана оригинальная инсценировка, и нашей главной задачей было заинтересовать современных детей этой историей, а взрослых вернуть в детские воспоминания, и, на минутку, в стремительной жизни стать Маленьким Принцем.
Детский
6+

Как вам спектакль?

Отзывы

6
Александра Николаевская
68 отзывов, 74 оценки, рейтинг 2
4 октября 2021
Очень необычное и красивое зрелище.

Впервые я решила подготовиться к спектаклю, и заранее прочитала ребёнку книгу «Маленький принц». Боялась, вдруг он не уловит чего-то на сцене, не поймёт. Вообще, решение было хорошее, но даже если вы никогда не читали повесть Сент-Экзюпери, это шоу настолько красивое, что по-моему вообще неважно, о чем там речь.

«Маленький неоновый принц» соединяет в себе спектакль, танцы, небольшой интерактив и даже цирковые номера. И всё это происходит в темноте, видны лишь яркие очертания героев, предметов. Как будто смотришь на ожившие рисунки или мультфильм. Это настолько здорово и зрелищно, что похоже на волшебство.

0
0
10
Анастасия Лойко
50 отзывов, 51 оценка, рейтинг 1
3 октября 2021
Неоновое шоу

"Маленький неоновый принц"

Вчера в КЗ Измайлово мы с дочкой посетили долгожданную премьеру по книгам Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц" и "Планета людей".

"Маленького принца" можно перечитывать бесконечно и детям, и взрослым, а цитаты из книги мы встречаем повсеместно. Это классика полная мудрости, трогательная и поучительная.

В этой постановке с первой минуты и до конца свет в зале выключен, а на сцене герои и предметы подсвечиваются неоном. Это очень необычно, похоже на мультфильм, но происходит в реальном времени силами многих людей. Особенно интересно смотрятся цирковые трюки и танцы, где костюмы то зажигаются, то гаснут.

Удивить детей с каждым годом все труднее - и этот формат действительно производит впечатление. В сочетании с голосом, музыкой и видео ощущаешь себя настоящим космическим путешественником. Ксюша смотрела, не отрываясь, ей очень понравилось, а когда после прогулки шли мимо КЗ к метро, спросила, не пойдем ли мы смотреть принца второй раз.

Очень интересная постановка 👏

0
0
10
Alice St
61 отзыв, 61 оценка, рейтинг 4
3 октября 2021
Феерично!

Совершенно необычное, фееричное, волшебное шоу по мотивам сказки "Маленький принц" Антуана де Сент-Экзюпери на сцене КЗ Измайлово. Это было не похоже ни на что увиденное нами ранее - полная темнота, неоновый свет и завораживающий голос читающий сказку. Было такое ощущение, что мы улетели в космос! Звёзды, планеты, музыка, танцы, акробатические трюки - полное погружение в какую-то потустороннюю реальность 😮. По сюжету Маленький принц с астероида отправляется путешествовать на семь планет, где встречается с разными взрослыми людьми, но не может понять их духовные ценности. И лишь в конце своего путешествия, обогатившись жизненным опытом, на планете Земля, Принц познаёт подлинную сущность таких понятий как могущество, счастье и долг.
Шоу нам очень понравилось. И хотя по началу было немного страшно из-за выключенного света, - вскоре мы привыкли и полностью погрузились в сказку. А точнее улетели в космос!
Большой и удобный во всех планах КЗ Измайлово - одна из любимейших наших концертных площадок 👏

0
0
9
РанЭль Богданов
15 отзывов, 15 оценок, рейтинг -3
2 октября 2021

Когда-то, лет в 10, я буквально "проглотил" книжку "Маленький принц" Экзюпери. С тех пор образ героя сказки был для меня именно таким, как нарисовал его автор. С интересом шел на представление "Маленький неоновый принц". Если честно, хотел, чтоб младший брат увидел. Думал, что мне уже не по возрасту. Но слово "неоновый" все же интриговало.
И вот зал погружается в полную темноту. А мы... будто отправляемся в космос! Полное ощущение, что вместе с неоновыми человечками и яркими шарами-планетами ты где-то вне Земли. Очень красиво!
В спектакле с помощью компьютерных технологий присутствует и сам автор- его голос путешествует со зрителями по разным планетам, рассказывая трогательную историю Маленького принца. Я столько себе нафантазировал! А под музыку спектакля не фантазировать просто невозможно!
Нам с братом все очень понравилось. Возможно, в начале для детей помладше немного затянут рассказ. Да и к темноте надо привыкнуть. Но в целом спектакль заслуживает похвалы: необычная идея, современные технологии, неоновые "костюмы", музыка плюс мудрость Экзюпери в образе Маленького принца- все очень достойно и интересно.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все