Все отзывы о спектакле Моцарт «Дон Жуан». Генеральная репетиция

Постановка Мастерская Петра Фоменко. Старая сцена

8.8

Лучшие отзывы о спектакле «Моцарт «Дон Жуан». Генеральная репетиция»

• Арт-терапия
      Абсолютный катарсис
      Современочка
      9Нервным не смотреть

Лайфхаки: не покупать билеты 9-11 места второго - четвертого ряда: придется изменить место просмотра. Первого ряда нет.
      Не покупать билеты справа т.к. есть важная сцена во втором акте и мне из второго ряда пятого места ее физически не было видно и вроде бы второй ряд, а стоящий на сцене холодильник закрывал просмотр.
      Постановка мне понравилась. Начинаю потихоньку прочувствовать постановки Дмитрия Анатольевича Крымова.
      Постановки Дмитрия Анатольевича иррациональны, не поддаются ни логике, ни алгоритму. Понять этот "винегрет" невозможно.
      Я думаю что это тренд: показывать Зрителю в театре как театральная постановка ставится. Нарезая нелогичные сцены на нить повествования.
      Очень понравилось пение актеров. Голоса великолепны!
      Евгению Циганову уважение: Режиссер многогранный персонаж, Маска заслуженная. Дмитрию Крымову уважение: Маска заслуженная.
      Такого эффектного шоу (и Кириллу Семеновичу Серебренникову за "Маленькие трагедии" и Андрею Анатольевичу Могучему за "Сказка про Последнего Ангела" большое спасибо!) я еще не видела!
      Если Вы впечатлительный человек - не ходить, не смотреть. Если любите театр - смотреть. Зал Фоменок был полон и все остались до конца постановки.

29 апреля 2022

Мастерская Петра Фоменко. Дон Жуан. Генеральная репетиция. Спектакль Дмитрия Крымова.
      На этот спектакль какой-то невероятный ажиотаж, космический ценник и очень высокие ожидания…
      В результате получился спектакль не для всех, по ощущению он откликается намного больше у поколения старше.
      Сюжет достаточно предсказуемый и прямо вытекает из названия. Д. Крымов показал пародию на театр со всеми его недостатками, на людей театра и на себя в том числе. Ирония над собой уж точно достойна похвалы.
      Очень мощная игра актёров, Е. Цыганов неузнаваем не только из-за грима, но и из-за своей неповторимой игры.
      Картинка на сцене очень в стилистике Крымова, с непременной грязью, но местами очень даже эффектно (например, сцена перед антрактом).
      Начитавшись восторженных отзывов, ожидал катарсиса и чуть ли ни лучшего спектакля за всю жизнь, результат ожиданий не оправдал. Но это дело вкуса

1 февраля 2022

Первый акт - развеселое представление, яркое и динамичное с неожиданными ходами. Местами очень смешно. Второй - самокопания и рефлексия. Надо быть готовым к столь резкой смене курса. Я был бы не против веселиться и второй акт ))

18 октября 2021
    • Браво

Билеты, конечно, конских денег стоят, но выручила "Золотая Маска в кино". Было лучше видно, чем с первого ряда. Показы в кинотеатрах будут до июля еще.
      Дмитрий Анатольевич гений!

7 июня 2022

Сие действо, которое сын Эфроса, считающий себя по странному стечению жизненных обстоятельств режиссером, назвал спектаклем, уместнее было бы назвать "Много шума и...ничего". После просмотра этого перформанса, идущего 2 часа 50 минут, в душе не остаётся ничего. Ничего, кроме глубокого разочарования. Три балла только за Цыганова. Он хоть что-то пытался сыграть, пусть и с резиновой мордой.

11 мая 2021
10 театральных премьер мая