Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Бумерит

Постановка - Такой театр
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Что если мы живем в мультивселенной, а вокруг постоянно рождается множество последовательных миров, в каждом из которых присутствует другая версия нас? Что если цифровое бессмертие станет реальным, и мы сможем загрузить сознание в компьютер? С каждым годом компьютеры становятся все совершеннее, мы получаем возможность пережить то, что раньше казалось недоступным — почувствовать себя героями мифов, покорителями космоса, отправиться в невероятное путешествие. Но сможет ли виртуальный мир стать полноценной заменой реального, а искусственный интеллект - новым президентом? Безупречность для социальных сетей, остросюжетная картинка и VR вместо обыденного мира, полного несправедливости, боли, страха и гонки за успехом. Кто управляет нашей жизнью? Задумывались ли вы, как цифровые технологии влияют на наше сознание? Из года в год мы создаем иллюзию идеальной жизни, но рано или поздно придется принять не только несовершенство жизни, но и неизбежность смерти.
  • Бумерит – афиша
  • Бумерит – афиша
  • Бумерит – афиша
  • Бумерит – афиша
Драматический, Современная драма
18+
7 мая 2021

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

3
Пользователь Афиши №102806
3 отзыва, 4 оценки, рейтинг 1
18 января 2022

Такой театр, и такой спектакль; ну конечно, респект техникам, операторам и виртуозам программы resolume arena, но за всем этим техническим пиршеством и прекрасными интерактивными и иммерсивными заходами, сложно разглядеть то, зачем, собственно, и нужно ходить в театр. Ну ок, нам показали новую серию Черного зеркала, ради которой пришлось ехать на станцию метро Московские ворота, но почему не через Нетфликс? Кажется, что резиденты площадки Скороход в этом смысле не очень далеко уходят от режиссерской труппы условного театра комедии Акимова или там Молодежного театра (не в обиду последним двум, ибо те вполне искренни), только более актуальными техническими средствами, которые заставят вас выложить 7 сториз в инстаграм за бокалом шардоне в буфете в антракте, поскольку думать после таких спектаклей остается только о том, какой именно фильтр наложить в этих 7 сториз, все остальное нам старательно изложили прямо в директе настойчивые авторы, ну ок, ну спасибо, но можно мне и самому где-то попробовать подумать, не надо, пожалуйста, КАПСЛОКОМ?

0
0
10
Оксана Васько
484 отзыва, 682 оценки, рейтинг 114
8 мая 2021
БУМЕРИТ или НЕ БУМЕРИТ - вот в чем вопрос в 21 веке?

Нужен ли земле человек ? "Человек - это зависть, жадность, похоть и лень". Он - вирус, а человечество - это ни что иное, как болезнь.

Человек уничтожает все, что встречается на его пути во имя себя и своих мимолетных потребностей. Он освоил всю землю и заполнил собою всю планету. Он пытается занять и другие планеты, например, Марс. Но на Марсе ведь слишком холодно.

"Ничего страшного, - думает человек, - не стоит из-за этого переживать, Марс можно нагреть. Это легко решается через сбрасывание на новый ареал обитания ядерных бомб".

ПРАВДА,

Сейчас люди немного очухались от гонки и пытаются жить осознанно: восстанавливать флору и фауну, сортировать мусор по контейнерам, говорить о своих эмоциях и чувствах, задумываться о том, сколько времени проводит за девайсами, а сколько реально держат за руку близкого человека... Но не слишком ли поздно для всего этого?

Человек подобен динозавру, час вымирать которого давно настал, тем более, что ему на смену уже пришла более совершенная конструкция - Искусственный Интеллект - живая копия человека, которая будет развиваться отдельно от него и жить по определенному алгоритму. Где только взять подопытных?

Да в интернете полным полно. Задумывались ли вы о том, что, когда вы не платите за товар в сети, вы сами являетесь товаром? И компания Антекс собирается за большие деньги, полученные от государственной службы безопасности, получить все ваши данные, чтобы потом их могли передать в надежные руки транснациональных корпораций.

Нет, это не всемирный заговор и не новая реальность, это просто реалии сегодняшнего дня - ваш телефон и ваш компьютер знают лучше вас самих, чего вам надо, и всегда готовы предложить контекстную рекламу.

По какому сценарию все будет развиваться дальше в театре не покажут, но задуматься предложат.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все