Бред

Постановка - Театр «Енотов и Коров»
«Бред» — это спектакль о том, как привычными становятся любые обстоятельства. Человеку можно навязать всякую идею. И это не удуманный сюжет, нет! Это наша повседневная жизнь, из которой Э.Ионеско умело создал квинтэссенцию людских взаимоотношений. Здесь каждый увидит самого себя. Каждый почувствует до боли знакомую тяготу слов «Надо», «Должен». Каждый упрется в запертую дверь дозволенного. Есть ли выход? Нужно ли бороться? В основу спектакля легли две пьесы Э.Ионеско — это «Бред вдвоем» и «Стулья», написанные в 50-ых годах, прошлого столетия. Две пьесы — два акта, связанные между собой одной идеей — «Личности и толпы».
Музыкальный
Мария Пальницкая

Oleg V. Kalinka
141 отзыв, 141 оценка, рейтинг -12
11 января 2022

Спектакль "Бред" - это очень яркая попытка сфокусировать наше внимание на проблемы человечества, его движение по исторической спирали, каждый виток который это движение от одной трагедии к другой. Спектакль предлагает нам возможность проанализировать этот многовековой путь развития человечества и увидеть в этой истории реалии нашего времени. Более детальный анализ спектакля можно прочесть на https://proza.ru/2021/10/12/547