Спектакль в Москве

Постановка - Модерн
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

Еще сеансы
Спектакль #ХОЧУНЕМОГУ – трогательная история о бесконечной череде влюбленностей и расставаний, увлечений и открытий, о вечном поиске своего идеала и страхе полюбить всерьез... Все мы мечтаем о любви! Все тянемся к романтике, как подростки. Кто-то уже думает и о семейном уюте. Скорее - несерьезно задумывается о нем, так – предполагает, что пора бы… У кого-то за плечами несколько разводов, дети от прошлых браков, разочарования и потери. И так часто можно услышать слова: "Я боюсь любви...!"
Сергей Аронин
27 апреля 2021
1 час 40 минут, без антракта

Александра Николаевская
20 августа 2021
Музыкально, иронично, злободневно. И есть, о чем задуматься.

«Хочу не могу» - это рассказ о любви, точнее о ее предвкушении, о ее признаках, о страхе ее в себя пустить и страхе потерять. Это несколько мини историй, вплетённых в один сюжет, в прекрасном живом музыкально-вокальном сопровождении.

У меня давно позади те душевные терзания, что были переданы на сцене, но я всё ещё отчетливо помню и чувство одиночества, и свои страхи, и барьер, который ставишь самой себе, мантру «не влюбляйся, милая, не люби, пожалуйста». Помню и тот период своей жизни, когда я ставила равно между словами «любовь» и «боль». Да, мне тогда было 20, но, как выяснилось, с годами эти страхи не пропадают, а обрастают лишь новыми обстоятельствами и новыми препятствиями, которые сам же возводишь в своей голове.

Все актёры были на высоте, но уж очень мне хочется особенно выделить актрису Анастасию Светлову - как здорово она перевоплощалась в очень разные образы!

Песни, которые звучали со сцены, были очень красивыми и вдумчивыми. А стихи Елены Исаевой, очень похожие по стилю на любимых Ахматову и Цветаеву - это просто восторг ❤️

Подведу итог. Спектакль о простых и понятных вещах, то, о чем мы знаем, но боимся себе признаться. Думаю, что каждый для себя вынесет какой-то свой вывод, выделит капслоком какую-то одну особенную фразу, которая откликнулась в душе. К примеру, я считаю, что самые главные слова были о том, что любовь - это не всегда счастье, а счастье - не всегда любовь. И надо научиться быть счастливой самой по себе, чтобы твоё мироощущение не зависело целиком и полностью от другого человека.

Виринея Просто
5 мая 2023
Обязателен к просмотру))

только о любви и ни о чём больше"...❤

Вчера была в Театр "МОДЕРН" 🎭 на спектакле режиссёра Сергея Аронина #ХОЧУНЕМОГУ по пьесе Елены Исаевой - "Я боюсь любви"

О чем же спектакль...
Спектакль...О ЛЮБВИ!💞💞💞
Ведь каждый мечтает о НЕЙ, большой и светлой,одной и на всю жизнь...из разряда " и жили они долго и счастливо", о страсти,о нашей самой главной потребности-быть любимыми,о влюбленностях и поиске "своего" идеального человека.

Персонажи все разные,но с одним желанием-любить! В то же время говорящие о невозможности этого чувства для них... страхе полюбить того, кто любит тебя. О страхе измен,боли,переживаниях-все это как побочные явления той самой любви,ранящие и неизбежные... Спектакль идет практически 2 часа без антракта,время пролетает на одном дыхании,переживания и заботы всех героев начинают звучать словно рассказы от родных людей. Думаю,что во время просмотра спектакля, каждый увидит себя в тот или иной момент своей жизни, и, возможно, постановка поможет направить вас и помочь сделать правильный выбор,ведь куда проще запретить себе чувствовать,спокойно существовать в своей зоне комфорта, чем принять свою любовь и полностью отдаться чувствам. Во все времена о любви писали и говорили, но ОНА так осталась неразгаданной, противоречивой, радостью и болью одновременно.

Годы идут, люди расстаются,разрушаются браки,копилочка из "бывших" пополняется, и в определенный момент ты понимаешь,что страшно и уже не хочется начинать все сначала,надежда найти свое счастье - неминуемо тает.

История ведется от героини Нади,она рассказывает о себе и об истории из жизни своей подруги журналистки Ани, которая встретила Сергея - и неожиданно поняла, что это и есть любовь,но не может решиться сделать выбор:буря эмоций или уже привычная стабильность...?
И вот она общается с женщинами разного возраста,чтобы понять,как ей правильно поступить. Дамы с разными судьбами,они размышляют на тему позволить ли себе любить,всем очень хочется любви, одиночество съедает,или это опасно и будет еще хуже...ведь можно обжечься в очередной раз,и в очередной раз будет больно.

Хотелось бы отметить Юмор в спектакле, весь зал смеялся от души! 💥Особенно порадовали персонажи Анастасии Светловой и Маргариты Шиловой - смешные и обаятельные одновременно! Очень иронична постановка,несмотря на всю глубину вопроса...Мне, как зрителю,так проще было воспринимать и по итогу сделать непростой для себя вывод,"просто-о сложном".

Театр небольшой камерный, как я люблю, очень уютно и атмосферно, особенно,сидя на первом ряду.💫
Из декораций стулья! Много стульев..как и самих персонажей. В спектакле около 50 персонажей, каждый актер играет 3-4 роли, молниеносно перевоплощаясь из одной в другую.

Живая авторская музыка, много песен!🎶 Сергей Аронин является не только композитором постановки,но и клавишником🎹,еще и играет 2 роли.

Хотела бы выделить потрясающую игру актеров: Марии Орловой,Анастасии Светловой, Сергея Аронина,Надежды Меньшовой и других...все персонажи получились уникальные,все роли главные!

Спектакль о простых вещах, о том, о чем мы все знаем, но боимся себе признаться. Я считаю,что самая главная мысль спектакля была сказана в конце,как подведение итога,на примере дочки Нади,у которой глаза светятся от музыки,а не от любви...самое главное научиться быть счастливым с самим собой,чтобы наше счастье не зависело от другого человека,что счастье-это не всегда любовь.

Мария Гончарова
25 апреля 2023
Портясающий, ироничный спектакль #хочунемогу

В выходные, на малой сцене театра "Модерн", давали постановку режиссёра Сергея Аронина, по пьесе Елены Исаевой - "Я боюсь любви" – «Хочунемогу»

О чем этот спектакль?! О том, о чем мечтает каждый вне зависимости от пола и возраста! Спектакль, о любви!!! И только о любви!
О потребности человека любить и быть любимым, о поиске своей второй половинки, своего идеала, о влюблённости, о страсти!!!
И о страхе… О страхе любить и быть отвергнутым, о страхе неразделенности и расставаний, боли и горечи измен…, о страхе «побочек» этого прекрасного чувства…
И конечно про выбор. Индивидуальный выбор каждого: бросаться ли в омут, в круговорт чувств или… запретить себе любить и не выходить из своей "зоны комфорта"…
Мне кажется, после просмотра, каждый задаст, и возможно, ответит себе на этот вопрос…
Рассказ ведется от имени героини Нади, которая в полумраке, в кресле, при свете абажура, в уютной обстановке ведет свой рассказ, про очень личное и откровенное… Рассказывая про себя и свою подругу Аню, которая работает журналистом и стоит перед непростым выбором: совершить импульсивный шаг и окунуться в омут новых чувств и возможно, стать счастливой или оставить в своей жизни стабильность, которая не во всём её устраивает…

Постановка – жизненная (уверенна, вы увидите в героях «Хочунемогу» себя и своих друзей, знакомых), живая, динамичная, и не смотря на серьезность вопроса – очень легкая и ироничная…
Юмор – на высшем уровне! Смех в зрительном зале – неотъемлемая часть этого спектакля! И это здорово!!!
Потрясающее музыкальное сопровождение!
Живое исполнение музыки и великолепные голоса артистов! Вся музыка в спектакле авторская и исполняется в живую. За время работы над спектаклем внутри театральной труппы появился свой музыкальный коллектив.
Кстати! Сергей Аронин, является не только режиссером, но композитором спектакля, а так же играет в нём в качестве актера на сцене!
Одной интересной особенностью #хочунемогу, является, то, что каждый актер успевает сыграть несколько ролей во время спектакля, при этом, роли – совершенно разные, а общее количество персонажей на сцене достигает пятидесяти!
Главные роли исполнили: заслуженная артистка России Маргарита Шилова, заслуженная артистка России Анастасия Светлова, Сергей Аронин, Надежда Меньшова и другие...
Игра актеров – блестящая! Смотрели на одном дыхании!!!
Наверное, единственное, к чему и можно «придраться» - спектакль идет 1.40 без антракта и… А хочется подольше и ещё!!!)

При всей легкости исполнения, присутствует глубокий смысл… Постановка про отношения и очень психологическая, одновременно оставляет и приятное послевкусие и заставляет задуматься…

Любимый театр "Модерн" призывает: «Выключи телевизор – иди в театр!» - и я к этому призыву полностью присоединяюсь!!! Окунуться в живую энергетику - бесценно!

Маша Абдулина
1 марта 2023

Спектакль поставлен по пьесе Елены Исаевой "Я боюсь любви". И в целом, название пьесы отражает суть спектакля. Спектакль о череде расставаний и влюбленностей, о страхе полюбить по-настоящему, всерьёз и о вечном поиске Того/Той Самой.

Я не очень люблю фильмы и спектакли, где единственная сюжетная линия - это отношения между мужчиной и женщиной. На мой взгляд, уже столько литературы написано на эту тему, что очередное произведение - это, по сути, переливание из пустого в порожнее.

Почти каждый, кто хотя бы немного интересуется темой межличностных отношений, понимает, что близкие отношения возможны только тогда, когда к ним готовы оба; что важнее искать счастье и любовь не в другом человеке, а в себе, выстроить внутреннюю опору и только после этого создавать отношения; что делать отношения - смыслом жизни, затея провальная, она рождает зацикленность на партнёре, его интересах, лишая тем самым понимания, а чего же хочу я, о чем мечтаю, чем интересуюсь, к чему стремлюсь.

Те же мысли я снова услышала со сцены. Вроде бы банально, ничего нового, но после просмотра осталось приятное послевкусие. Во-первых, спектакль музыкальный. Режиссёр Сергей Аронин, которого мне посчастливилось узнать по постановке "Улетающий Монахов" Театра МТЮЗ, сам написал музыку к спектаклю. Все актёры прекрасно поют, танцуют и делают это на высоком уровне. Во-вторых, игра актёров. Многие играют по 2-3 роли в спектакле и делают это превосходно. Например, Александра Богданова прекрасно сыграла легкомысленную секретаршу Наташу и неуклюжего подростка Аню. Марина Дианова - блистательную актрису и скромную художницу-иллюстратора. И такие перевоплощения происходят в спектакле повсеместно.

Если хотите провести вечер за просмотром лёгкого, интересного спектакля, то выбор очевиден.

Дария Кукушина
23 апреля 2024

Недавно я оставляла отзыв на «Иуду» театра Модерн, и мне было непросто сформулировать свои мысли - я читала критику, блогеров, смотрела рецензии - и за неделю смогла сформулировать свой взгляд на постановку.

Само собой, я не ищу легких путей, и решила посетить еще один спектакль Театра «МОДЕРН» - на этот раз в малом зале - современную пьесу «#хочунемогу» - все в соответствии с репертуарной политикой Юрия Грымова, о котором я уже писала в своем предыдущем посте про театр.

В качестве материала была выбрана пьеса «Я боюсь любви» Елены Исаевой, популярного поэта и драматурга - Театр.doc(который, увы, сейчас в большой немилости, и с 2015 года не имеет своей собственной площадки), например, часто обращается к ее творчеству.

Что заявляет нам официальный пресс-релиз на сайте театра?
«#ХОЧУНЕМОГУ - только про любовь! И ни про что другое!
В спектакле звучит живая музыка и вокал в исполнении актеров театра.
Это невероятно трогательная история о бесконечной череде влюбленностей и расставаний, увлечений и открытий, о вечном поиске своего идеала и страхе полюбить всерьез...»

Постановка яркая, музыкальная, актеры много поют в формате «гротескного караоке». Образы персонажей, созданные художником по костюмам Екатериной Мирошниченко - очень целостные, разные, но вместе с тем объединенные общим посылом, и выглядят органично в простых аскетичных декорациях.

Кстати, прослеживаются сходные с «Иудой» тенденции - режиссер-постановщик Сергей Аронин занялся также сценической редакцией текста пьесы, и выступил в роли композитора - в результате получился гармоничный спектакль.

Ну, а насчет любви - а вот любви-то я и не заметила... Похоже, что герои про неё знают, слышали, она где-то рядом, но точно не с ними и не про них. Мелкие переживания женщин и мужчин средних лет, отягощенных различными жизненными обстоятельствами, рефлексирующими - в достатке, но это не про светлое и чистое, а про кризис среднего возраста и неустроенность.

В целом - многим понравится в качестве отличного развлекательного зрелища, и как минимум стоит ознакомиться - чтобы понять, откликается ли тема и подход к ее раскрытию.