Спектакль в Москве
Немец

Постановка - Центр драматургии и режиссуры на Соколе
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

Для своего режиссерского дебюта Павел Акимкин выбрал рассказ современной российской писательницы Леры Манович «Немец». Это трогательная и веселая история о семье, в которую благодаря школьной программе обмена приехал подросток из Германии. Немец по имени Пиус попадает в не самую комфортную атмосферу, ведь в одной квартире живут сразу несколько поколений, и все домочадцы — женщины. Каждая из них старается окружить гостя заботой: и девочка-школьница, и ее мама — писательница, и своенравная бабушка, и почти столетняя прабабушка. С какими обескураживающими деталями отечественного быта предстоит столкнуться Пиусу, и как изменятся героини, благодаря встрече с юным иностранцем — предстоит узнать зрителю. Артисты и музыканты ЦДР и студии SounDram’a вместе с приглашенными исполнителями объединились в искрометно смешной и по-семейному теплой постановке на основе этого остроумного текста.
Комедия
Павел Акимкин
8 июня 2021

Елена Долгова
20 февраля 2024

Очень люблю ЦДР! Всегда свежий взгляд, а живая музыка на сцене - вообще космос! Спектакль "Немец" - лёгкий, и в то же время заставляющий задуматься. Актёры играют увлечённо, отлично поют, играют и танцуют, очень интересно выстроена смена интерьеров на сцене. Советский сюжет, но ни тени чернухи, спектакль даёт настрой на оптимизм. Спасибо за чудесный вечер!

Alfiya Akhmetova
27 января 2023

С первой и до последней минуты у меня внутри как-будто что-то расправлялось.

Елена Шмырева
2 ноября 2021

Ироничная история про немецкого старшеклассника, попавшего по обмену в российскую семью.
Юноша совсем-таки и не главный герой, а так объект, вокруг которого поднимаются волны действия.
Повествование ведётся от лица девушки Жени, в квартире которой и должен поселиться гость из Германии.
Весёлый рассказ Леры Манович с узнаваемым бытом, семейными проблемами, тёрками между поколениями, дополняется обилием музыкальных номеров, фоново возникающими кадрами самой известной киносаги Юлиана Семёнова и парой сцен из островской Бесприданницы.
Ой, подумает кто-то, не многовато ли? Как много видевшая разные странные истории, заверяю, в самый раз! Режиссёру Павлу Акимкину удалось создать замечательную нескучную вещь, дарящую ощущение цельности, а не аляповатого набора распадающихся номеров. Огромная заслуга в актёрском коллективе. Тут все отлично играют и прекрасно поют. ЦДР - это всегда живая музыка. Спектакль не стал исключением. Фортепьяно, духовые, гитары, виолончель - SounDrama весь вечер на сцене.
И весь вечер на сцене будут передвигаться шкафы, создавая новые порталы и трансформируя пространство. Если нет возможности сделать ремонт, то хотя бы передвинуть шкаф...
Легкость, музыкальность, остроумие - то, чем понравилась постановка. Боюсь, что принять её будет сложно любителям классического варианта прочтения Островского. Остальным советую познакомиться, отличная прививка от скуки.

Превосходная история 👏

В Центре драматургии и режиссуры @cdr_teatr была впервые. Театр красив, стильный интерьер, прекрасное кафе с разными вкусняшками, и очень удобные сиденья. На них прям так и написано: "Лучший стул на версии Forbes😉".

Смотрела спектакль "Немец" режиссер Павел Акимкин. Это шедевральная история семьи, в которую по школьной программе обмена приезжает подросток из Германии по имени Пиус. Мальчик попадает в семью, где живут сразу несколько поколений и все домочадцы – женщины. Каждая из них старается окружить гостя заботой: и девочка-школьница Женя, со своим желанием обескуражить всех своим появлением с немцем, и её мама-писательница, у которой депрессия, и своенравная бабушка, которая так и не научила свою дочь делать уборку, и почти столетняя прабабушка, которая все вспоминает своего возлюбленного. И знаете, что? У Пиуса получается. Получается привести в чувства мать, которая написала очередной свой роман, получается с Женей обескуражить ее подружек.

Мне кажется нам всем порой надо, чтобы приезжал такой гость, с помощью которого пересматриваешь свои ценности, так сказать выйти из зоны комфорта, тогда смотришь на свою жизнь и понимаешь, что не так все и плохо на самом то деле!!!

В спектакле много музыки, живая музыка, актеры поют сами. Поют, танцуют. Это превосходно. Я рекомендую посетить данный спектакль всем кто хочет весело провести время 👍

Irina Malkova
2 ноября 2021
Бытовая история с щепоткой лирики.

Еще одна отличная и очень интересная премьера в театре, которую ты не боишься посоветовать. "Немец" - очень трогательная и забавная история о семье, в которую благодаря школьной программе обмена приезжает Пиус, школьник из Германии, попадает не в самую комфортную атмосферу: менталитет, воспитание, условия и пр. Но в этой странной для себя ситуации, Пиус получает много заботы от обитателей квартиры. В этом все мы, окружим гостя заботой до одурения, хочет он этого или нет.

Спектакль рассчитан радовать и вдохновлять, оставляя драмы и серьезные темы где-то позади, вне этого талантливого театрального подвала. Для сегодняшнего дня хочется именно так.

Рецепт хорошего театрального вечера довольно-таки прост: режиссер, который знает и понимает, что он делает, даже если это дебют (для Павла Акимкина это первая большая самостоятельная работа), крутой актерский ансамбль театр ЦДР, живая музыка Soundrama , интересная сценография, костюмы и грим. Заправим все это все танцами, песнями и знакомыми мелодиями и понятными, но весьма актуальными шутками и получаем идеальный спектакль для любого зрителя.

Хочешь современный и интересный спектакль?
Срочно нужно посметься и поностальгировать?
Не знаешь, куда можно сходить всей семьей (при этом не потратив все деньги мира) ?
Ответ прост - спектакль "Немец".

Сесег Хапсасова, Светлана Кочеткова, Татьяна Владимирова, Братья Рассомахины, Дмитрий Костяев, Ксения Макарова, Ася Пронина и все, все, все- БРАВО!!!

Спасибо, ЦДР! У вас тепло, уютно и всегда хочется возвращаться! Так держать!