Все отзывы о спектакле Гоголь. Диканька

Постановка Эрмитаж

5.2

Лучшие отзывы о спектакле «Гоголь. Диканька»

• 6Так себе

По мотивам "Сорочинской ярмарки".В целом на троечку. Но некоторые моменты привлекли внимание. Красочные национальные украинские костюмы, декорации украиской деревни вроде бы и простые, но очень тематические. Понравились отдельные персонажи, яркие, интересные и запоминающиеся: прикольные бесовки, два колоритных цыгана, прикольные старушки, жидовки-мемы отпад. Прекрасная танцевальная группа в красочных национальныйх одеждах. Да и другие персонажи яркие и запоминающиеся. А вот сама постановка какая-то бестолковая, размытая и невнятная. Нет четкой сюжетной линии, да и сам НВГ явно был лишним в этом балагане.

19 декабря 2021
    • До слёз
      Браво
      9Однозначно рекомендую посетить.

Отличный спектакль. Диканька Гоголя в современной аранжировке 🤌 отдельное спасибо шинкарям - сходила бы ещё раз только ради них 😂👍
      Спасибо, что сильно не каверкали классическое произведение и выдержали баланс между оригиналом и современным видением. Молодцы 🙂

25 октября 2021

Спектакль прекрасен. Я очень люблю спектакли, которые передают именно атмосферу и ощущения, а не только и не столько суть. Если вам нравится творчество Гоголя, то вам непременно должен понравится и спектакль. И очень приятно в нынешнее время, что удаётся забыть политику и погрузиться в такую все-таки родную для многих из нас Украину. Актёры тут потрясающие все, без исключений! Рекомендую расслабиться, настроиться на волну Гоголя и получать удовольствие от всего, что происходит на сцене, и тогда, возможно, вы не только сможете погрузиться в прекрасный мир песен и танцев и закружиться в гоголевской мистике, но и увидеть что-то еще интересное и глубокое, что читается между строк. И обязательно уйдете с прекрасным настроением и еще долго будете напевать себе под нос украинские песни и милые частушки!

22 мая 2021
Курсы обществознания для старшеклассников: 8 вариантов на любой вкус
Онлайн-премьеры недели: «Пиноккио Гильермо дель Торо», «Освобождение», «Темные начала»
Опубликован свежий трейлер детектива «Всевидящее око» с Кристианом Бейлом и Джиллиан Андерсон