Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5.2

Спектакль в Москве
Гоголь. Диканька

Постановка - Эрмитаж
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
Спектакль по рассказам Гоголя, вошедшим в сборник «Вечера на хуторе близ Диканьки»: «Сорочинская ярмарка», «Майская ночь, или Утопленница», «Ночь перед Рождеством», «Заколдованное место» — это переплетение различных образов и героев, национальностей и традиций, надежд и ожиданий, сливающихся вместе в предчувствии главного события — сорочинской ярмарки. Вот только ярмарка эта никак не может состояться, жених никак не может встретиться с невестой, торговцы разложить свой товар, а главный герой и рассказчик не может найти вечно мешающего ему беса, не может пуститься в пляс. Заколдованное место, наполненное гоголевской мистикой и поэзией, объединяющее не только героев, но также русский и украинский языки и традиции. Ведь имя Гоголя приобретает сегодня особый смысл в контексте взаимоотношений наших стран.
Драматический
16+
Михаил Левитин
21 мая 2021
1 час 50 минут, без антракта

Расписание сеансов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Chiffunya
2 отзыва, 9 оценок, рейтинг 1
22 мая 2021

Спектакль прекрасен. Я очень люблю спектакли, которые передают именно атмосферу и ощущения, а не только и не столько суть. Если вам нравится творчество Гоголя, то вам непременно должен понравится и спектакль. И очень приятно в нынешнее время, что удаётся забыть политику и погрузиться в такую все-таки родную для многих из нас Украину. Актёры тут потрясающие все, без исключений! Рекомендую расслабиться, настроиться на волну Гоголя и получать удовольствие от всего, что происходит на сцене, и тогда, возможно, вы не только сможете погрузиться в прекрасный мир песен и танцев и закружиться в гоголевской мистике, но и увидеть что-то еще интересное и глубокое, что читается между строк. И обязательно уйдете с прекрасным настроением и еще долго будете напевать себе под нос украинские песни и милые частушки!

1
0
6
Nataly Zelenskaya
120 отзывов, 209 оценок, рейтинг 111
19 декабря 2021
Так себе


По мотивам "Сорочинской ярмарки".В целом на троечку. Но некоторые моменты привлекли внимание. Красочные национальные украинские костюмы, декорации украиской деревни вроде бы и простые, но очень тематические. Понравились отдельные персонажи, яркие, интересные и запоминающиеся: прикольные бесовки, два колоритных цыгана, прикольные старушки, жидовки-мемы отпад. Прекрасная танцевальная группа в красочных национальныйх одеждах. Да и другие персонажи яркие и запоминающиеся. А вот сама постановка какая-то бестолковая, размытая и невнятная. Нет четкой сюжетной линии, да и сам НВГ явно был лишним в этом балагане.

0
0
9
Екатерина Шубина
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
25 октября 2021
Однозначно рекомендую посетить.

Отличный спектакль. Диканька Гоголя в современной аранжировке 🤌 отдельное спасибо шинкарям - сходила бы ещё раз только ради них 😂👍
Спасибо, что сильно не каверкали классическое произведение и выдержали баланс между оригиналом и современным видением. Молодцы 🙂

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все