Москва
8.2

Спектакль в Санкт-Петербурге
Ничего этого не будет

Постановка - БДТ им. Товстоногова
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Спектакль «Ничего этого не будет» поставлен Романом Михайловым по тексту, написанному им специально для БДТ. Действие происходит в 1980-х. Главный герой, аутичный подросток Дима, живет в маленьком городе, ни с кем не общается, хранит свои тайны. Однажды он отправляется с бабушкой в деревню — пожить «нормальной жизнью», подышать. Местные принимают парня как своего. Но то, что Дима увидит на сцене сельского клуба, изменит все.
  • Ничего этого не будет – афиша
  • Ничего этого не будет – афиша
  • Ничего этого не будет – афиша
  • Ничего этого не будет – афиша
  • Ничего этого не будет – афиша
Драматический
16+
Роман Михайлов
6 мая 2021
1 час 20 минут, без антракта

Расписание сеансов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

1
Пользователь Афиши №5555242
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
14 февраля 2023

Рекомендация – НЕ ХОДИТЬ!!!
Ужасно! Такого деструктива не видела ранее!!! Вначале еще была надежда что это "нечно" про гения-аутиста во что-то смысловое выльется, но нет...((((
Крайне мрачный, даже с «психическими отклонениями» и угнетающий спектакль. Чувство что это психбольница, и остались самые тяжелые пациенты.
Музыка к спектаклю отдельная история – 1 час 20 пытки (((… Я бы в жизни такое слушать не стала… тревожная, вибрирующая… как для расслабляющего массажа только наоборот((( Видимо чтобы зрителя погрузить в тревогу, хаос и деструктив и безисходность! Вспоминаются изощренные пытки и экперементы фашистов-интеллектуалов над подопытными(((
Видеоряд под стать: раздваивающиеся, раздаивающиеся силуэты и люди без лиц… какие-то бесконечные коридиры-подвалы-тюрьма… заброшенные заводские подвальные помещения…
Текст (а в спектакле практически нет «живой речи»!!!, видимо потому что ТАКОЕ! просто не выучить – бессвязный набор слов, фраз) тоже соответствуют…(((
Окей! Предположим, что задумка была в том, чтобы создать это ужасное на грани сойти с ума ощущение у зрителя. Вопрос за чем это делать? Для этого должна быть цель, идея, смыл… И вот здесь самое интересное: смыл очень сомнительный !!! все перетекло в коммунизм! Актеры в подранных костюмах бегают с красной материей.. и кричат обрывочные фразы про коммунизм.. деревню.. Поверьте, до романтики тут далеко! Фраза «уезжать надо» особенно актуальная в текущих реалиях…
Резюмируя, не в даваясь в детали обсуждения «что хотел сказать автор», спектакль оставил крайне негативное впечатление!
Главный вопрос, которым хочется задаться после него: «И на это идут бюджетные деньги???»

1
0
1
ЕЛЕНА КОВАЛЬКОВА
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
30 ноября 2023

Посещение этой постановки , конечно, не могло испортить впечатление от прекрасного города. Жаль, что будучи хорошо воспитанным человеком, не встала посреди спектакля. Отвратительная постановка, понятна ее направленность - откровенно вредная для молодых людей. Ясно, что хотел донести автор. Только не понятно, пожму это ставится на бюджетные деньги. Откровенно вредный спектакль. Чем-то напомнил мне прозу Зюскинда. Неужели время для такого бреда? Стыдно за руководителей театра.

0
0
10
борис
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
7 июня 2023
Лучшее, что я видела в Калининграде

Прекрасная постановка. Не скажу, что поняла всю суть, но это компенсирует визуальная часть. То, как я поняла сюжет и персонажей отзывается в моём сердце. Но сразу скажу, что остаётся мрачное послевкусие, о котором я, впрочем, не жалею.

0
0
10
ДАРЬЯ ФУРСЕНКО
1 отзыв, 6 оценок, рейтинг 0
11 июня 2022

Потрясающе!! И депрессия, и юмор, и гениальные мысли, и красивая музыка. И все изложено приятным понятным повествованием в интересную историю. Крутые актёры! Спасибо всем за эту работу!

0
0
10
Дмитрий ГРАНИН
3 отзыва, 12 оценок, рейтинг 0
9 марта 2022

Грибная психоделика в чистом виде.. Очень классно!

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все