Москва
8.6

Спектакль в Москве
В кольцах

Постановка - Практика, Мастерская Дмитрия Брусникина
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
«В кольцах» — новая совместная работа театра «Практика» и Мастерской Брусникина по повести «Несчастливая Москва» одного из лидеров современного литературного процесса Евгении Некрасовой. Сюжет спектакля «В кольцах» — череда испытаний, обрушившихся на столичный город, где живут люди, привыкшие чувствовать себя в безопасности. Москву опоясывают и надежно защищают от бед семь магических кругов: Садовое и Бульварное кольца, МКАД, ТТК и другие. Если повезло жить внутри одного из таких колец — то волноваться особо не о чём. Но в один день стабильность оказывается иллюзией, а кольца превращаются в мишени: утром проснувшиеся москвичи обнаруживают себя в новых, неожиданных, обстоятельствах, заставляющих менять устоявшийся образ жизни, учиться жить в зыбкой и непредсказуемой действительности, переживая разные эмоциональные состояния — от отчаяния до лихорадочной эйфории. Повесть Некрасовой была написана несколько лет назад, идея спектакля родилась еще в прошлом году, до пандемии, — как своего рода предчувствие того невиданного нового мира, в котором мы все оказались сегодня. Эта незапланированная рифма делает спектакль «В кольцах» особенно актуальной, а уникальная легкость интонации, заданная автором, превращает спектакль в одновременно узнаваемую и фантастическую, смешную и грустную историю об изменчивой жизни в большом городе.
  • В кольцах – афиша
  • В кольцах – афиша
  • В кольцах – афиша
  • В кольцах – афиша
  • В кольцах – афиша
Драматический
18+
Марина Брусникина
15 апреля 2021
2 часа

Расписание сеансов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Alina Skryleva
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
30 ноября 2021
Жизнь в большом городе или перед смертью не надышишься.

В спектакле место проживания главных героев становится отправной точкой начала Апокалипсиса: Садовое кольцо, Третье транспортное, МКАД... Для каждого из жителей подготовлена своя беда, которая будет переплетать всех героев и события красной нитью боли, злости и отрицания. Но, как и все живое на планете, герои приспосабливаются к новым реалиям, параллельно пытаясь найти частичку прежнего знакомого им мира.

Особое место в спектакле отведено языку тела,с помощью которого без капли пошлости актеры показывают крыши домов, пустые улицы, безысходность, агонию и животную страсть.

Интересный, красочный, живой, многогранный и пульсирующий как вена спектакль.

3
0
10
Мария
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
4 декабря 2021
Узнаваемый, мистический, местами страшный и очень точный спектакль про отношения с городом как с живым существом

Москва всё время куда-то бежит и не может остановиться. Спектакль Марины Брусникиной по рассказу современной писательницы Евгении Некрасовой, которая строит свои тексты на смеси мифа и психологизма, — это фантастическое размышление о том, что будет, если город сойдёт с привычных рельсов. На сцене не только крутой текст, но и очень интересная коллективная хореография, в которой актрисы мастерски существуют. Спектакль вроде бы камерный, но ухитряется вместить в себя и большой город, и характерные черты поколения миллениалов (я несколько раз смеялась в голос, когда узнавала себя и своё окружение). Здесь очень точно работают с метафорами и масштабами: и в тексте, и в сценографии постоянно встречаются неожиданные ходы.
Вообще в спектакле много трагикомичного и даже пугающего, но в конце остаётся надежда и чувство, что это только одно из зеркал реальности. После выхода из театра хочется поговорить с Москвой как с хорошей подругой, поинтересоваться, как у неё дела, обнять и ни в коем случае не бросать, потому что у города тоже есть душа.

1
0
9
Elena Shapkina
1 отзыв, 5 оценок, рейтинг 1
3 декабря 2021

Классный спект с точки зрения драматургии и очень правдоподобный текст про Москву и ее кольца)) Практика one love)

1
0
6
media girl
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 3
13 сентября 2021

Тягуче тяжелый спекталь, безысходность, безвыходность, тяжесть после просмотра...Обожаю брусникинцев, очень талантливые, пересмотрела с ними почти все, эта постановка не исключение,игра, решение спектакля- на уровне. Но сама тема, монологи, честно, я не могла вынести до конца..ушла и не я одна...в период пандемий нагнетание этой темы-не актуальное, а физически тяжёлое перенесение смыслов...

3
4
1
Анна
189 отзывов, 357 оценок, рейтинг 115
8 ноября 2021
Скука, тягомотина, бессмысленность. Ничто ради ничего.

Скучнейшая нудятина… текст… скука до скрежета зубов. И все это на фоне десятка «дерущих ляжки» актрис. Для чего был выбран этот шаг, что этим хотел сказать режиссёр? История умалчивает.
Итог: ушла через 30-40 мин. обессиленная от скуки и беспросвета.

1
3

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все