Все отзывы о спектакле В кольцах

Постановка Практика, Мастерская Дмитрия Брусникина

7.9

Лучшие отзывы о спектакле «В кольцах»

• Как развидеть
      Что это было
      Народное творчество
      1Скука, тягомотина, бессмысленность. Ничто ради ничего.

Скучнейшая нудятина… текст… скука до скрежета зубов. И все это на фоне десятка «дерущих ляжки» актрис. Для чего был выбран этот шаг, что этим хотел сказать режиссёр? История умалчивает.
      Итог: ушла через 30-40 мин. обессиленная от скуки и беспросвета.

8 ноября 2021
    • Браво
      Поучительно
      Спектакль арестован за красоту
      10Жизнь в большом городе или перед смертью не надышишься.

В спектакле место проживания главных героев становится отправной точкой начала Апокалипсиса: Садовое кольцо, Третье транспортное, МКАД... Для каждого из жителей подготовлена своя беда, которая будет переплетать всех героев и события красной нитью боли, злости и отрицания. Но, как и все живое на планете, герои приспосабливаются к новым реалиям, параллельно пытаясь найти частичку прежнего знакомого им мира.

Особое место в спектакле отведено языку тела,с помощью которого без капли пошлости актеры показывают крыши домов, пустые улицы, безысходность, агонию и животную страсть.

Интересный, красочный, живой, многогранный и пульсирующий как вена спектакль.

30 ноября 2021
    • Браво
      Спектакль арестован за красоту
      10Узнаваемый, мистический, местами страшный и очень точный спектакль про отношения с городом как с живым существом

Москва всё время куда-то бежит и не может остановиться. Спектакль Марины Брусникиной по рассказу современной писательницы Евгении Некрасовой, которая строит свои тексты на смеси мифа и психологизма, — это фантастическое размышление о том, что будет, если город сойдёт с привычных рельсов. На сцене не только крутой текст, но и очень интересная коллективная хореография, в которой актрисы мастерски существуют. Спектакль вроде бы камерный, но ухитряется вместить в себя и большой город, и характерные черты поколения миллениалов (я несколько раз смеялась в голос, когда узнавала себя и своё окружение). Здесь очень точно работают с метафорами и масштабами: и в тексте, и в сценографии постоянно встречаются неожиданные ходы.
      Вообще в спектакле много трагикомичного и даже пугающего, но в конце остаётся надежда и чувство, что это только одно из зеркал реальности. После выхода из театра хочется поговорить с Москвой как с хорошей подругой, поинтересоваться, как у неё дела, обнять и ни в коем случае не бросать, потому что у города тоже есть душа.

4 декабря 2021
    • Современочка

Классный спект с точки зрения драматургии и очень правдоподобный текст про Москву и ее кольца)) Практика one love)

3 декабря 2021

Тягуче тяжелый спекталь, безысходность, безвыходность, тяжесть после просмотра...Обожаю брусникинцев, очень талантливые, пересмотрела с ними почти все, эта постановка не исключение,игра, решение спектакля- на уровне. Но сама тема, монологи, честно, я не могла вынести до конца..ушла и не я одна...в период пандемий нагнетание этой темы-не актуальное, а физически тяжёлое перенесение смыслов...

13 сентября 2021
7 волшебных концертов декабря для всей семьи
волшебных концертов декабря для всей семьи
7 волшебных концертов декабря для всей семьи