Так и не написанная история

Постановка - Детский театр теней
Как рассказать детям о милосердии, о сострадании и любви к ближнему, о силе духа, которая нужна, чтобы противостоять ударам судьбы и оставаться при этом человеком? Мы хотим поговорить об этих важных вещах простым, доступным для детей языком. Достоевского считают сложным писателем, автором больших серьезных романов. Но мы предлагаем начать с небольших рассказов и бережно ввести наших зрителей в мир образов и гуманистических ценностей Достоевского. В центре спектакля — писатель. Стоя за конторкой, он пытается сочинить рассказ и вспоминает о своем детстве, о девочке из богатого дома, которую любил. Его по-прежнему преследует бедность и насмешки окружающих, но он находит в себе силы помочь тому, кому еще хуже. Хотя бы попробовать. Вместе с главным героем мы заглянем в окна Петербурга XIX века — в роскошные бальные залы и нищие каморки, а также окунемся в мир творчества писателя, его рукописей и черновиков. В спектакле будут использованы как традиционные теневые куклы, так и современные видеопроекции.
Детский
Лариса Волкова

Анастасия Кружево
18 апреля 2021
К 200-летию Ф.М.Достоевского

Премьера в детском театре теней. Спектакль для подросших детей и взрослых. Постановка по рассказам Ф.М. Достоевского "Ёлка и свадьба" и "Мальчик у Христа на ёлке". Сложная работа, сочетание работы актеров и теневых кукол, музыки, света и видеопроекций. Безысходность и надежда, милосердие и насмешки судьбы. Тот самый случай, когда к походу в театр нужно подготовиться, чтобы получить удовольствие от спектакля.