Все отзывы о спектакле Созвездия

Постановка Скороход

Лучшие отзывы о спектакле «Созвездия»

• 9Несмотря на сложную для восприятия тему, ушел без тяжелых эмоций. Большое спасибо!

Для меня это был совершенно новый опыт. Современное искусство, не шокирущее, а притягательное, многогранное и глубокое. Получился микс театра, танца, музыки, физики, психотерапии и любви.

19 апреля 2021
    • Браво
      10🤔 А вы никогда не пробовали дотянуться до собственного локтя?..

Когда я собралась на «Созвездия» и узнала, что их поставила Таня Вайнштейн, то включила нетерпеливый режим ожидания. Я неоднократно слышала о ее театральной школе «Легкие люди» и документальных постановках, но видеть ее работы еще не приходилось. В общем, активно заинтересовалась.

На сцене площадки Скороход зрителей ждала Анна, которая была занята постановкой зарождающегося спектакля. Она поочередно дает указания двум актерам и двум танцорам, а также пытается проработать собственную личную драму через онлайн-консультации с психотерапевтом. И эта местами мучительная работа происходит не только вербальным путем через обсуждение, но и через язык тела. Сам спектакль весь пронизан танцем, пластикой – иногда тягучим, а иногда в стиле групповых занятий в фитнес-клубах.

Ритм спектакля, ритм движений танцоров погружали публику в некий транс, заставляя неотрывно следить за их движениями и отстукивать музыку сердцем.

Он и Она. Вечный диалог и спор. Космос готовит им нескончаемые шансы и варианты, интересную жизнь вместе или порознь. Но смерть обрывает все многообещающие возможности. Я ловила себя на мысли, что внутренне кричала «Нет! Ну, какого черта все заканчивается именно так?!» А рядом со мной сидел парень, который в самые трагичные моменты, когда я раздумывала над тем, начать плакать, наконец, или сдержаться, начинал посмеиваться. Мне кажется, это было нервное. Потому что такие многомерные постановки вызывают разные – подчас противоположные – эмоции, но только не равнодушие.

«Знаете, почему невозможно лизнуть собственный локоть? Там секрет бессмертия, поэтому если бы вы лизнули его, то жили бы вечно» —произносит героиня в начале спектакля, а в последней сцене пытается на практике проверить свои слова. И, кажется, ей это удается.

🤔А вы никогда не пробовали дотянуться до собственного локтя?..

19 апреля 2021
Курсы обществознания для старшеклассников: 8 вариантов на любой вкус
Онлайн-премьеры недели: «Пиноккио Гильермо дель Торо», «Освобождение», «Темные начала»
Опубликован свежий трейлер детектива «Всевидящее око» с Кристианом Бейлом и Джиллиан Андерсон