Москва

Спектакль
Комитет грустящего божества

Постановка - Post
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Пьесу Павла Пряжко «театр post» переносит на сцену дословно – и пусть мы слышим только редкие реплики героев, все ремарки и описания до буквы уведены в видео: реальность единожды зафиксирована и длится без изменений, как и жизнь персонажей. Оля и Сережа неприметны, бедны, всем должны и постоянно чего-то ждут. Говорят мало, обрывками, иногда шутят, чаще в молчании – понимают друг друга и так, чувствуют. В пьесах Пряжко мерцает зашифрованный сюжет, точка отсчета: разгадаешь, и словно все встанет на места. Команда спектакля, кажется, нашла ключ и расставляет подсказки для внимательного зрителя. Но так ли важна эта дешифровка? Авторам спектакля интересны не причины, не социальные проблемы героев и общества, а то, как проходит обычная жизнь обычных людей. В высокой плотности и концентрации происходящего «сейчас» особенно ценен зазор между: репликами, титрами, молчанием. Обыденность сакрализуется, за бытом повседневности сквозит вечность. Два грустящих божества – те же пермские боги, застывшие в нелепых позах. С непроговоренной нежностью и тихой любовью, от глубины морей до самых звезд. Просто жизнь – что может быть интересней?

Анна Казарина, эксперт Фестиваля «Золотая Маска»

  • Комитет грустящего божества – афиша
  • Комитет грустящего божества – афиша
  • Комитет грустящего божества – афиша
  • Комитет грустящего божества – афиша
  • Комитет грустящего божества – афиша
Драматический, Золотая маска 2022
18+
1 час 30 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

1
Дмитрий Горлов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
19 ноября 2021
тот самый бред, который высмеивается в ситкомах как современное искусство. Жаль

Это ужасно. Это разочаровывающе. И, к сожалению, не настолько плохо как какой-нибудь зеленый слоник, чтобы понравилось даже, а прям просто ужасно. Это постановка, в которой всё сделано плохо, вспех и вскользь.
Задумка: действительно хороша, читаешь описание и хочется пойти
Реализация: это недобытовуха с недофилософской идеей с недопсевдодокументалкой с недовизуальным рядом. Это отвратительно на всех стадиях смысла и худшее, что я смотрел за 10 лет. к примеру актёры не разговаривают, а кидают обрывки фраз и казалось бы круто и ты понимаешь общую атмосферу, а не кокнретный смысл...но никакой логики нет. Никакой драмы или химии между героями тоже, общей идеи нет, сюжет не развивается (и даже не красиво стагнирует, а просто накидывают идеи как в черновике). Технически: свет проектора слепит, "внешний" шум то слишком громок, то тих и не несёт никакого ощущения атмфосферы.
Билеты стоили по 1100 и были одними из самых дешевых и это было абсолютно незаслужено. Я впервые хотел как-нибудь вернуть деньги и потраченное время.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все