Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.7

Спектакль
Кабала святош

Постановка - Воронежский камерный театр
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Пьеса «Кабала святош» о Жане-Батисте Мольере была написана в 1929 г. для Художественного театра. Основной темой произведения стало противостояние писателя и власти. Этот сюжет воплотится в реальности – пьесу Михаила Булгакова не пропускала цензура, требовавшая, прежде всего, изменить название и убрать аллюзии на современность. Только в 1932 г. начались репетиции спектакля «Мольер». Постановка была готова спустя 4 года. Премьера спектакля состоялась 16 февраля 1936 г.Уже 9 марта после разгромной публикации в газете «Правда» спектакль был запрещен.Дальнейшую сценическую жизнь пьеса получила лишь в 60-80е годы ХХ века. Среди самых известных постановок спектакли Анатолия Эфроса (Ленком), Сергея Юрского (БДТ им. Горького) и Адольфа Шапиро (МХТ им. Чехова).
Драматический
16+
Михаил Бычков
2 часа 30 минут, 1 антракт

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Наталья Грибанова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
2 мая 2021
Безумно понравилось

30 апреля первый раз была в здании нового Камерного театра на постановке Кабала святош. Ранее несколько раз была в камерном, но еще когда он был в ДК Железнодорожников. Попадала на тяжелые драматические постановки, поэтому общее впечатление от камерного театра было мрачноватое.
Булгакова не люблю, это не мой писатель. Очень редко, когда какие-то постановки по нему нравятся. Но заинтересовал анонс на сайте театра, решила сходить.
Понравилось всё: постановка Михаила Бычкова (драматическая история поданная в иронично-шутливой манере), живая музыка, декорации и, конечно же, игра актеров. Я даже выделять никого конкретно не хочу, потому что понравились все! Невероятно талантливо!!! Ничуть не уступает московским театрам. В следующем театральном сезоне пересмотрю еще раз.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все