Москва
9.3

Спектакль в Москве
Бывшая, в Новый год прибывшая

Постановка - Событие
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
Новогодняя ночь — лучшее время, чтобы сделать предложение своей девушке… Но что делать, если на пороге вдруг возникает твоя бывшая, пришедшая без предупреждения? Прогнать? А если ты не уверен, что разлюбил ее?.. В голову Саши приходит сумасшедшая идея, которая влечет за собой множество курьезов и веселых недопониманий, но в то же время помогает героям разобраться в себе.
Драматический
12+
Ирина Смагина
22 декабря 2020
1 час 10 минут

Расписание сеансов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
cULt Jaibatsu
40 отзывов, 73 оценки, рейтинг 26
24 декабря 2021
в духе советских комедий

Таки добрался я до нового (для меня) спектакля "Бывшая приБывшая" столь любимого московского драматического театра СОбытие.

Вот реально - то, чего сейчас так не хватает - здоровый, добрый юмор, держащий в постоянном фокусе каламбур и праздничная атмосфера.

Ощущение, на самом деле, что оказался в каком-то хорошем советском фильме - да-да, не смотришь его, а именно оказался. Потому что благодаря камерной сцене действие практически происходит вокруг тебя и ты на час с небольшим сам становишься словно свидетелем новогодней семейной сцены.

Сама история - как и абсолютно все комедии положений - достаточно предсказуемая в целом, но и не без постоянных сюрпризов. Так что скучать уж точно не придётся, а вот мышцы лица от смеха к концу спектакля начинают и уставать.

Классическая любовная история с каждой минутой становится всё запутаннее и запутаннее, и, хотя о финале догадываешься ещё по описанию спектакля, происходящее на сцене постоянно "путает все карты" и идёт совсем не туда, куда ожидаешь.

И что самое главное - реально добрый и приятный юмор - без пошлости, без грубости, без современной тупости - как в любимых старых комедиях!

Отдельно отмечу игру актёров. Ведь именно камерная сцена хорошо открывает все достоинства и недостатки тех, кто рассказывает нам со сцены свою историю. Придраться было не к чему - я реально на час забыл кто я и где я, даже несмотря на присущие каламбурным комедиям преувеличенные порой эмоции и абсурдные ситуации. Настолько интересна именно история.

И если Максима Медведева, Павла Шишлянникова и Татьяну Рощину видел я на сцене впервые, то две другие актрисы искренне удивили. Во-первых, это Ольга Воронина. Словно совершенно незнакомый человек, насколько её образ отличается от остальных драматических ролей актрисы - характером, эмоциями, энергетикой. Уже ради такого открытия стоило попасть на спектакль. Так что обязательно до или после "Бывшей приБывшей" посмотрите "Сиротливый запад" или, например, "ГАМЛЕТ. хроника одной ночи" с Ольгой.

Ну отдельным сюрпризом лично для меня стало появление на сцене в одной из главных ролей Ирины Смагиной, которая заменяла Александру Николаеву.
Дело в том, что именно этому человеку спектакль обязан своим появлением. Ирина является автором и режиссёром-постановщиком "Бывшей приБывшей", так что увидеть спектакль ещё и в авторском исполнении - отдельное удовольствие.

Резюмируя - шикарная, богатая на события, история. Смешная, динамичная, каламбурная и ну очень добрая, со смыслом и своим волшебством. И особенно в настроение - в новогодние праздники. Вместо или вместе со старыми любимыми фильмами по ТВ. =)

2
0
10
Пользователь Афиши №5910629
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 0
28 марта 2024
Лучшая комедия

Очень уютная атмосфера создается с самого начала спектакля, интересно наблюдать за актерами, интересная концепция в конце, приглашение зрителя из зала на сцену

0
0
1
ОЛЬГА КОРШУНОВА
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг -1
23 января 2024
Ужасно

Первый раз попала в такой театр , душный подвал , сиденья , креслом театральным точно не назвать , ноги надо поджимать весь спектакль, странные ощущения, вроде шли на спектакль , попали непонятно на что ? Драматический кружок , игрой актеров точно не назвать , примитивный сюжет. Не советую, потеря времени и денег .

0
1

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все