Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9

Спектакль в Москве
Яблоко раздора

Постановка - Театр Дениса Матросова
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
Актерский состав: 05.06 — Денис Матросов, Александр Носик, Карина Мишулина 17.06, 18.06, 19.06 — Денис Матросов, Карина Мишулина, Олег Штефанко Уморительная, остросюжетная, парадоксальная и слегка «чёрная» комедия проведет героя по кругам ада — через пляж и травматологическую клинику, тюрьму и сумасшедший дом. И всё это из-за очаровательной блондинки Эвы, которая решила убить своего мужа, а в соучастники взяла своего любовника Бруно, который готов на всё ради неё. В основе спектакля лежит пьеса итальянского драматурга Альдо Николаи, который, в свою очередь, за основу взял произведение своего соотечественника Данте Алигьери. Удивительная своими поворотами событий комедия «Яблоко раздора» придётся по душе всем зрителям. А блистательный актёрский состав спектакля привнесёт особый шарм в постановку, делая вечер, проведённый в стенах театра незабываемым.
  • Яблоко раздора – афиша
  • Яблоко раздора – афиша
  • Яблоко раздора – афиша
  • Яблоко раздора – афиша
  • Яблоко раздора – афиша
Комедия
16+
Ирина Лычагина
2 часа 20 минут, 1 антракт

Расписание сеансов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Ольга Сорокина
12 отзывов, 12 оценок, рейтинг -1
17 апреля 2024
Отличный способ отвлечься от повседневности

Любите ли вы чёрные комедии? Лично я обожаю, когда трагическое неотделимо от комического, когда одновременно хочется и плакать, и смеяться. Это отличный способ снять психологическое напряжение и стресс. Не зря жанр чёрной комедии так популярен во всём мире.
А если ещё без кровавых сцен и с отличным юмором повезёт, что и вовсе.

На спектакле "ЯБЛОКО РАЗДОРА" нам повезло!
Повезло не только с юмором и сюжетом (классический любовный треугольник: муж, жена и ее любовник)
Повезло с режиссером (Ирина Лычагина) и актёрской игрой.
ДЕНИС МАТРОСОВ - Бруно КАРИНА МИШУЛИНА - Ева ОЛЕГ ШТЕФАНКО - Марио, муж Евы

С первой же минуты на сцене закипают нешуточные страсти, словно раскалённые щедрым солнцем и взбудораженные тёплым морем, ведь история начинается на пляже.
Именно здесь, на пляже Бруно встречает роковую красавицу Еву. Роковую во всех отношениях, ведь с этой минуты жизнь Бруно уже не будет прежней. И инвалидное кресло - не самая яркая из её страниц.
Очень рада, что довелось увидеть в роли Бруно именно Дениса Матросова. Темпераментный, харизматичный. Атлетически сложенный, статный, гибкий и с богатейшей мимикой. Поймала себя на мысли, что даже если бы на протяжении всего спектакля я видела только лицо, удовольствие было бы не меньшим. Браво!
Второй мужчина спектакля - Олег Штефанко, играющий Марио, кажется полнейшим антиподом. Строгий, деловой, привыкший "держать лицо". С первых минут создаётся впечатление, что муж Евы - человек со стальной волей. И каким же откровением становится осознание, что это всего лишь защитная маска.

И наконец, она - Ева. Звезда спектакля и центр своей собственной вселенной. Как легко и естественно всё это получается у Карины Мишулиной.
Феерически яркая, страстная, порывистая, бесконечно обаятельная и самоуверенная до абсурда.
Женщина, вызывающая одновременно и восхищение, и желание её пристукнуть..)
Именно между этими двумя состояниями: мечтой, чтоб Ева всегда была рядом, и жгучим желанием избавиться от её присутствия и мечется Бруно, постепенно осознавая, что это замкнутый круг.

Этот спектакль - гротескный и ярчайший пример того, во что жизнь любого мужчины способна превратить женщина. Хрупкая, слабая и очаровательная ))))
Очень, очень смешно наблюдать за этим поистине великим противостоянием!

Сходите!

0
0
1
Антон Головнин
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
10 апреля 2024
Лохотрон нашего времени

Поздравляю, теперь вы можете на своей шкуре ощутить все прелести лохотрона. Для этого не нужно возвращаться в 90-е, а достаточно купить лишь билет на этот эээ...спектакль. Умело распиаренный, с заказными отзывами, на деле он не дотягивает даже до любительских постановок и смахивает, скорее, на бездарный пошлый капустник. Сценарий? Его просто нет, есть только наитупейшие, примитивнейшие диалоги, как-будто рожденные в уме 15-летнего блогера (да простят меня блогеры за такое унижение)). Игра актеров? Там и близко нет никакой драматургии и нечего играть) Не знаю, как актерам не стыдно быть задействованными в таком убожестве. Юмор, о котором так старательно пишут маркетологи? В нашем зале смеялся только один (!) человек, наверное, подсадная утка или под кайфом, ведь в здравом уме такое вызывает лишь кринж) Люди сидели в недоумении и уходили прямо посередине действия. В общем, бегите прочь от этого "спектакля", если не хотите, конечно, ощутить, горькую досаду от грамотного развода и отъема денег 😉

0
0
10
АННА ВЫХОДЕЦ
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
9 апреля 2024

Были на спектакле» яблоко раздора», 09.04.24. сказать, что понравился, не сказать ни чего. Великолепная игра актеров, это тот спектакль, когда отдыхаешь и душой и телом, понравился от начала до конца , смотришь на одном дыхании, потрясающий юмор, костюмы. Все актеры, великолепны!!! Браво. Кто хочет, отдохнуть рекомендую!!!! Думаю с любым составом будет вкусно, Денис Матросов, респект!!!!!

0
0
10
Екатерина Екатерина
16 отзывов, 16 оценок, рейтинг 0
5 марта 2024

"Яблоко раздора" - это остросюжетная, криминальная комедия - дефиле.
Во-первых, почему остросюжетная. Молодая, эффектная блондинка Ева знакомится на пляже с молодым человеком Бруно, и он ещё не знает, чем закончится для него это знакомство... А началось всё с подтверждения фразы "Блондинка за рулём это...", когда выясняется, что машину Бруно сильно задела Ева, маневрируя на широкой дороге. Совместная поездка заканчивается аварией, для одних со смертельным исходом, а для Бруно - переломами, больницей и, апельсинами)...
Во-вторых, почему криминальная. Да потому, что Ева даёт ложные показания и во всём обвиняют Бруно. Что тут началось?... Суд, тюрьма, психбольница и, апельсины))...
От любви, как известно, не уйдёшь, поэтому роман развивался стремительно, бурно, но несколько нетрадиционно… Блондинка уже хозяйничает в квартире любовника, покупает для него одежду по своему вкусу, готовит и кормит апельсинами)))....
Женщине надоела скучная, однообразная но стабильная жизнь с мужем, поэтому она задумала его убить...руками любовника. А что для этого нужно? - правильно, познакомить любовника и мужа! И как, Вы думаете, что принёс на знакомство муж? Конечно же апельсины))))
Но, кто бы мог подумать, что у мужчин найдутся общие вкусы, взгляды, интересы, темы для разговоров и они, в конце концов, подружатся! Сработает ли хитрый план жены?
В - третьих, почему комедия. Да потому, что на протяжении всего спектакля столько искрометного юмора, шуток, комичных ситуаций, курьёзных моментов и смеха.
В - четвёртых, почему дефиле. Зрители едва поспевали за быстрой сменой эпизодов, невероятно ярких платьев, шляпок и туфель героини.
Следует отметить прекрасные костюмы, полностью соответствующие образам героев. Розовый пеньюар с перьями, тапочки с опушкой, шёлковое постельное бельё...неправда ли интригующе!?
А чем закончилась эта душещипательная история, вы узнаете, посмотрев спектакль!
О чем комедия? О мужской солидарности и дружбе? О женском коварстве и влиянии, но, разве не они толкают мужчин на самые ужасные поступки? Об отношении каждого человека к трагическому и комическому?
Ответы Вы также найдете, посмотрев постановку.
Прекрасная игра актёров, романтика, страсть, детектив и много юмора ― гарантировали зрителям хорошее настроение и заряд позитива!

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все