Москва
8.6

Спектакль
(Не)смешно

Постановка - Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
«(Не)Смешно» — спектакль по произведениям Антона Павловича Чехова. Основой для инсценировки стали ранние рассказы «Пропащее дело», «Длинный язык», «Тина» и маленькая очаровательная пьеса-шутка «Медведь». Эти сюжеты придуманы, а возможно, взяты из жизни молодым писателем, еще не вполне расставшимся с псевдонимом Антоша Чехонте. Чеховский юмор всегда был связан с абсурдом обычной человеческой жизни, в который мы все погружены и которого зачастую не замечаем. Смешно это или не смешно, как в картинках-иллюзиях, зависит от того, как посмотреть. Александр Марин, режиссер-постановщик: «Наш спектакль — история о девушке, которая пришла на свидание, назначенное ей молодым артистом на складе декораций. Но вот выбраться из театра она уже не смогла. В поисках выхода ей пришлось идти по лабиринту женских ролей, превращаясь в разных чеховских героинь, проживая разные варианты женской судьбы. Персонажи чеховских историй мечтают о любви, о славе, о деньгах… Они легко сочетают в себе высокие порывы, расчетливый ум и разнообразные страсти, но именно эта "неоднородность" делает их живыми, понятными и близкими нам — мужчинам и женщинам совершенно других времен». «(Не)Смешно» — это посвящение в игру, посвящение в театр как для молодых артистов, совсем недавно принятых в труппу Театра Олега Табакова, так и для студентов театральной школы, существующей при нем.
  • (Не)смешно – афиша
  • (Не)смешно – афиша
  • (Не)смешно – афиша
  • (Не)смешно – афиша
  • (Не)смешно – афиша
Драматический
16+
Александр Марин
12 ноября 2020
1 час 20 минут

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

4
Il Tse
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 2
21 января 2022
Может уже хватит гонять актеров порожняком?

Поставил 4 только из уважения к замечательным актерам. Никита Уфимцев это просто бриллиант,чудо. С ним по таланту и уникальности по-моему может сравниться разве что Владислав Наумов. На замене был Петров - замечательный актер. Остальные тоже молодые красивые профессиональные. Но в целом это абсолютная пустота. К рассказам Чехова это имеет такое же отношение как Боярышник к Хенесси. Любое разумное слово Антона Палыча и гармоничное движение забивается воплями,трясками, шумом. Это абсолютный театральный фастфуд. Никаких мыслей нет. Только визуал. Да и то красивые,эффектные девушки и ребята актеры поданы как холодная курица. О многом говорит выбор актрисы на главную роль. Актриса безусловно талантливая. Но её заставили играть на показ нервно,истерично. Любить или понимать её нельзя: вопли,истерики,гримасы. Над ней потешаются при этом без капли сострадания. Да и другие герои одна механика.очень показательный момент когда актеры изображают зомби: т.е как люди,но без чувств. Последние годы почти все спектакли в табакерке напоминают момент из замечательного фильма "Человек с бульвара капуцинов". Когда на место мистера Фёста приезжает мистер Секонд. По хорошему, все эти дети Олега Табакова должны были покинуть пустой дом и где-то может и не в самом престижном месте,но играть сердцем,любовью,чувствами. Может по первости немного потерять финансово, но зато совершенствоваться и давать людям глоток творчества, осознания чего-то важного через сопереживание как учил мастер,мистер Фёст). И по его же опыту видно что успех и уважение никуда не денутся, если к зрителям лицом и с душой. А это всё давно надо переименовать. Это не ТОТ театр. Это театр Владимира Машкова - Замечательного актера,блестящего функционера, но к сожалению совсем ни Кота Матроскина, у него нет слабостей и душевных смятений, нет тайной тяги к творчеству и совсем нет любви к зрителю. Есть холодная голова,твердая воля и верный расчет. Но может в театре нужно что-то ещё?

0
0
1
Людмила Брук
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
10 октября 2021
Ужасно(

Честно говоря, затрудняюсь вспомнить, видела ли я в своей жизни театральное действо более удручающее. Особенно обидно было увидеть такое на старой сцене Табакерки (на новой уже поставили крест). Какой-то дешевый балаган, крики-вопли, пошлое и бездарное кривляние. Но народу вокруг, похоже, нравилось, раздавалось веселое гоготание.
Жаль, не было антракта, и сидели так, что не выбраться. Невыносимое желание сбежать возникло уже в начале спектакля и не покидало до конца. Испорченный вечер, отвратительное послевкусие. А ведь это был наш любимый театр в течение многих лет. Еще идут некоторые прекрасные спектакли из старого репертуара, но их всё меньше, а из новых, вышедших с момента прихода Машкова - наверное, 4 из 5 не смогли досмотреть до середины, сбежали... Раз за разом выкинутые деньги, убитое время, испорченное настроение, стыд за любимых и талантливых актеров, что они в таком участвуют. Так что увы, сюда я больше не ездок( Оплакали былую Табакерку и пошли дальше.
Цель нового руководства Табакерки переориентироваться на другого зрителя можно считать достигнутой.

0
0
7
N V
14 отзывов, 64 оценки, рейтинг 4
8 мая 2021

Лёгкий качественный спектакль. Играют молодые актёры Табакерки.
Хороший вариант скоротать вечер.
Но в список лучших он точно не попадёт. Скорее приятное времяпрепровождение на один раз.

0
0
8
Николай Голенкин
187 отзывов, 194 оценки, рейтинг 39
26 апреля 2021

Был на спектакле 24.04.21.
Рекомендую к просмотру.

Коротенький и лёгкий спектакль по нескольким рассказам Чехова. Хороший вариант для посещения в будний день.

В этом спектакле заняты в основном молодые актёры театра. Приятно и любопытно понаблюдать за ними. Зарядится исходящей от них силой, энергией, страстью к игре.
Несмотря на то, что в спектакле участвуют несколько актрис, режиссёр поручил все главные женские роли только Арине Долгих. Так что этот спектакль своего рода презентация, бенефис для начинающей актрисы.
Впервые увидел Арину в спектакле "Три сестры", где она очень удачно влилась в сложившийся актерский ансамбль спектакля.
И в спектакле "(Не) смешно" Арина сыграла очень достойно и запоминающеся.

Уже сейчас можно с уверенностью отметить одно актёрское действие, которое Арине удаётся выполнять на мегапрофессиональном уровне - художественный визг:)).
Я сидел в первом ряду и когда, по ходу действия, буквально в трех-четырёх метрах от меня актриса завизжала, моим барабанным перепонкам пришлось прочувствовать критическую нагрузку:)).

0
0
10
Антон Белов
179 отзывов, 454 оценки, рейтинг 6
12 ноября 2020
Браво! Отличный спектакль!

Браво, браво, браво! Получился отличный спектакль, на мой взгляд один из лучших в сегодняшней Табакерке! Живо, весело, талантливо, смешно, залихватски и озорно. Всем театралам - настоятельно рекомендую к просмотру. Ну а то, что делает Арина Долгих, - вообще выше всяческих похвал. Удивительно просто, как ее энергии хватает на весь спектакль, она включена на полную катушку от третьего звонка и до поклонов. Просто молодец!
Желаю спектаклю долгой и счастливой жизни в Табакерке, актерам - ролей, здоровья и простого человеческого счастья. Спасибо за доставленное удовольствие!!!

1
8

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все