Москва
6.6

Спектакль в Москве
Бесы Достоевского

Постановка - Театр на Бронной
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Новый спектакль Константина Богомолова — это не версия романа «Бесы», а скорее режиссёрский опыт прочтения прозы Достоевского и результат полемического диалога с автором. Соединяя в одном спектакле различные театральные жанры, режиссёр выстраивает сложносочиненное действие, в котором темы романа Достоевского обрастают дополнительными режиссёрскими сюжетами. Текст Достоевского становится для Богомолова основой для создания собственной режиссёрской драматургии. Константин Богомолов: «Бесы» — это и детектив, и мелодрама. «Бесы» — это и реалии русской общественной жизни, остающиеся неизменными из века в век. «Бесы» — об исследовании границ и пределов. Об изношенности ценностей. О психическом кризисе цивилизации, кризисе человека и гуманизма. В конце концов, «Бесы» — о конце времени. Об иссякании надежды, смысла и самой энергии жизни. О воцарении смерти». Копродукция Театра на Бронной, Фонда имени Соломона Михоэлса и Барвиха Luxury Village. Роли «Апостолов» исполняют: Северин Стаховский, Максим Шуткин, Константин Трачевский, Альберт Газарян, Денис Шевцов, Антон Коновалов, Алексей Исаев, Андрей Преображенский, Никита Мейеров, Гарик Далалоян, Кирилл Куваев, Геннадий Кубеция, Максим Максимов, Даниил Чуп, Артем Даев, Данила Даев и др. Музыка к тизеру спектакля — IC3PEAK
  • Бесы Достоевского – афиша
  • Бесы Достоевского – афиша
  • Бесы Достоевского – афиша
Драматический
18+
Константин Богомолов
25 декабря 2020
3 часа 15 минут, 2 антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

8
Irusen
13 отзывов, 45 оценок, рейтинг 14
14 февраля 2021
Ожидала большего!

На мой взгляд, средне. Ждала большего! Не могу сказать что не понравилось, но как то не зацепило. Обычно, на спектаклях Богомолова бывают такие моменты, когда сквозь мешанину из пошлости и попсы, которую он любит замутить на сцене, проступает некая Идея, Мысль. Она бывает совершенно неожиданная, иногда ясная, а иногда еле уловимая. Вчера же мне показалось, что спектакль как конструктор, собран из знакомых и отработанных режиссерских приемов, и такое ощущение, что кроме этого больше ничего нет. Когда это понимаешь, становится скучно. Нет, конечно, харизма Игоря Миркубанова велика, можно просто три часа смотреть на него на сцене, и тоже общем, будет неплохо. Пару тройку раз было гомерически смешно. Но, согласитесь, это не совсем та реакция, которую ожидаешь от постановки текста Достоевского…А может быть мысль режиссера была настолько глубока, что я ее не поняла…

1
0
1
olga Basil
17 отзывов, 23 оценки, рейтинг 18
19 декабря 2023
Бездарщина

Мучительно. Дешево. Тошно. Надерганные монологи из Карамазовых, Бесов и собственных мудростей Богомолова плюс костюмы из Цума( если вы способны оценить сей шик). Ставрогин - модная тётка с красными губами из Содержанок. В целом, мин 30 можно выдержать… отмучиться, точнее

1
0
1
Кузьма Любомудров
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
7 декабря 2023

Одним словом - мерзость. Брать за такое деньги - преступление, как и ставить такое в принципе.

1
0
5
Анна
189 отзывов, 357 оценок, рейтинг 115
9 февраля 2021
Стоит увидеть, но не самый лучший спектакль Богомолова.

Ну... при всей любви к творчеству Богомолова, именно этот спектакль оставил равнодушно-нейтральное впечатление, хотя это самое любимое мое произведение у Достоевского.

Показалось как-то скучно, пусто, затянуто...
Были моменты тонкого параллелизма с современными реалиями, например, то, что роль Ставрогина играет женщина (великолепная Саша Ребёнок). В конце наконец-то интерпретируется, ПОЧЕМУ мужскую роль играет женщина.
Есть ироничные, тонкие, актуальные моменты, но это скорее процентов 30 от общего полотна спектакля.

В общем, не пленил меня этот спектакль.

1
1
9
Артём А
3 отзыва, 114 оценки, рейтинг 2
8 марта 2024

Этот спектакль оставил меня под глубоким впечатлением. Хочется обдумать многие монологи, обсудить их, и уже только за это спасибо и актерам и всем сопричастным.
Спасибо!

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все