Москва

Спектакль в Москве
Мистер Twister

Постановка - Театр им. Вахтангова
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

О спектакле
Жанр этого яркого музыкального представления авторы назвали «Маршак-Джаз. Кабаре». Зрителей ждут популярные мелодии 30-х годов прошлого века и забавный рассказ Самуила Маршака о злоключениях одного надменного богача. Анна Дубровская: «Сама атмосфера Арт-кафе диктует представление в духе кабаре, варьете. Я долго искала материал, мне хотелось выступить вместе с моей дочерью Ниной Андронаки, выпускницей Театрального института имени Б.В. Щукина. Я поделилась своими мыслями с Людмилой Максаковой и оказалось, что нам обеим пришло в голову название «Мистер Твистер». Людмила Васильевна тоже думала об этом материале, но уступила его мне. Я попросила свою подругу – режиссёра и театрального педагога Елену Котихину – помочь нам выстроить представление. Мы вместе придумывали этот спектакль для взрослой публики, для тех, кто помнит советские песни, кто вырос на стихах Маршака. Мы опирались на песни и мелодии Исаака Дунаевского, использовали мотивы американских блюзов 30-40-х годов. Нас в этом спектакле двое, но есть и третий персонаж – сам Мистер Твистер – ростовая кукла, сделанная в мастерских кукольного театра им. С.В. Образцова Татьяной Рева. А учила нас обращаться с куклой актриса Театра Образцова Ирина Осинцова. Дело это нелёгкое, но чрезвычайно интересное. Эта работа будит фантазию, заставляет искать актёрские приспособления, хочется насытить спектакль самыми неожиданными решениями. И хотя мы ставим спектакль для взрослых, думаю, детям он тоже будет интересен».
Музыкальный
12+
Елена Котихина
3 октября 2020
1 час, без антракта

Участники

Артисты оркестра Театра имени Евгения Вахтангова: Михаил Айнетдинов, Полина Евланова, Николай Мызиков, Евгений Полтораков, Наталья Туриянская

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Анна Безгодова
48 отзывов, 48 оценок, рейтинг 125
5 декабря 2022
Идти и смотреть! Озорной, легкий, замечательный спектакль!

Браво Елена Котихина, Анна Дубровская, Нина Андронаки и все творцы этого невероятного спектакля! Это так неожиданно и так остроумно! Чудесно! Придем еще - очень понравилось!

3
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все