Москва
8

Спектакль в Санкт-Петербурге
Профсоюз работников ада

Постановка - Pop-up театр
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Аудиоспектакль с алкоголем: четыре бара, четыре напитка, подлинная история человечества, теория заговора и джаз. Эти аудиозаписи были обнаружены авторами спектакля на просторах даркнета. Создатели записей настаивают на определенных условиях, в которых их нужно прослушивать. Авторы спектакля попытались в полной мере обеспечить эти условия. Мнение авторов спектакля может не совпадать с мнением создателей записей. Исторические факты, упомянутые в записях, достоверны. Однако идеи, звучащие в записях, при желании можно воспринимать как художественный вымысел и интеллектуальную игру, сюжет считать выдуманным, а голоса — актерскими. Каждый волен выбирать, во что и зачем верить. Алкоголь не то, чем кажется. Если коротко: главными скачками в становлении человечества и развитии цивилизации мы обязаны алкоголю. Если чуть подробнее: за перебродившими фруктами обезьяны спустились с деревьев. Благодаря пиву люди совершили аграрную революцию, разработали письменность и создали цивилизацию. Без крепких напитков были бы невозможны географические, научные и культурные открытия. Алкоголь несёт в себе огромный потенциал, и его истинное предназначение выходит далеко за пределы пьянящего эффекта. Однако есть силы, которым не выгодно распространение этих знаний. Именно с ними и сталкивается герой спектакля, а слушатели — и соучастники — следуют за ним и его учителем от одного напитка к другому, спасаясь от погони и постигая великие Этаноловые Истины. Механика спектакля. Скачав на телефон специально разработанное бесплатное приложение, можно прочитать простые правила участия в спектакле. Чтобы спектакль состоялся, нужно захватить наушники и физически отправиться в путешествие по указанным барам. В каждом из пунктов на маршруте участник получает напиток и сканирует QR-код, который запускает соответствующую аудиозапись. В переходе между барами звучит cаундтрек от Билли Новика.
  • Профсоюз работников ада – афиша
  • Профсоюз работников ада – афиша
  • Профсоюз работников ада – афиша
  • Профсоюз работников ада – афиша
  • Профсоюз работников ада – афиша
Иммерсивный
18+
Семен Александровский
2 часа

Расписание сеансов

Еще сеансы

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

3
Ксения Заплатина
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
1 января 2024
Где театр? Просто прослушать текст за 2к? Ожидали большего, не интересно!

В одном из баров бармен прямым текстом сказал, чтобы мы уходили. Отношение к клиентам потребительское, выпил-освободи столик и уйди.

1
0
1
QuentySeven
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
1 июля 2023
Не тратьте здоровье своей печени, время и деньги

Сама идея интересная, поэтому и решил сходить, но на деле полная шляпа. Больше похоже на то, что 4 невзрачных бара, на фоне большой конкуренции, решили этим "спектаклем" заманить к себе посетителей и наварить прибыли.

Ты просто пьешь и слушаешь аудиокнигу , а при перемещении из одного бара в другой слушаешь джаз. Ну как бы по идее должен слушать, потому что приложение работает в фоновом режиме 1-2 минуты и отключается, и весь прогресс "приключения" обнуляется. Его точно делал работник из ада. Вся атмосфера из-за этого рушилась.

Когда приходил в следующий бар, приходилось заново запускать приложение и заново сканировать qr коды из предыдущих баров, чтобы прослушать актуальную запись. И старые записи нельзя перемотать одним свапом по аудиодорожке, приходится стучать минуту по кнопке перемотки, чтобы пропустить старую и послушать новую.

По итогу просто зря потраченное время и деньги. История унылая. Лучше купите бутылку хорошего алкоголя за те же деньги и посмотрите отличный фильмец

1
0
1
НИКОЛАЙ ПЕТРОВ
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
1 марта 2021

Можно использовать и аудиокнигу для посиделок в этих барах

1
0
9
Борис Алексеев
0 отзывов, 0 оценок, рейтинг 0
22 января 2021
Прекрасный алкогольный променад.

Первое правило клуба...
Нарушу советы профсоюза, потеряю бдительность и расскажу.
Спектакль Семен Александровский и pop-up театр «Профсоюз работников ада».
Возможность не только пройти по Питеру, заглянуть в четыре бара и отлично там выпить. Не только слышать в наушниках чудесную, романтичную и абсолютно точно отзывающуюся во мне историю. Но и удивляться как это все взаимодействует с действительностью, как контекст создается прямо перед тобой.
В общем, это круто!
Езжайте в Петербург, качайте приложение, и вперед!
В баре The Hat, как только в наушнике заговорили о джазе, заиграл живой джаз-банд. Когда заговорили о подозрительных двух парах ног - зашли два странных мужика. И еще много всего, чего не передать словами.
Прекрасный алкогольный променад!

1
1
10
артем смолин
0 отзывов, 0 оценок, рейтинг 0
6 января 2021
Вердикт - смело идти и наслаждаться!

«Профсоюз работников ада» классный философско-алкогольный трип.
Продуманное приложение с удобной навигацией направляет тебя в нужные места, ты не просто бесцельно бродишь по барам, а совершаешь погружение в особую среду джаза, алкоголя, философии и театрального перформанса.

1
1

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все