Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Спектакль Дмитрия Крымова по мотивам одной из самых известных пьес Торнтона Уайлдера «Наш городок» (она принесла ему Пулитцеровскую премию). Для режиссера текст американского драматурга – отправная точка для полета фантазии и погружения в собственное прошлое. Взаимоотношение человека с прошлым – тема, которая волнует художника в последние годы. На пьесу американского драматурга накладываются личные воспоминания Крымова, его биография, события из жизни его семьи. Артисты «Школы современной пьесы» играют реальных людей – Анатолия Эфроса, Наталью Крымову, завлита театра на Бронной Нонну Скегину, самого Дмитрия Крымова.
  • Все тут – афиша
  • Все тут – афиша
  • Все тут – афиша
  • Все тут – афиша
  • Все тут – афиша
Драматический
18+
Дмитрий Крымов
10 октября 2020
1 час 45 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Вера Старцева
28 отзывов, 32 оценки, рейтинг 3
1 мая 2021

Спектакль "Все тут" - очень личный, откровенный и честный разговор со зрителем, и так, Дмитрий Анатольевич, ещё не открывался ни в одном театре.
Автобиографические истории сумбурно переплелись с пьесой "Наш городок" Торнтона Уайлдера.

Можно сказать, что постановка этой пьесы поразила юного Крымого, а можно заметить, что эта пьеса очень созвучна со стилем моего любимого режиссёра.
Когда читаешь эту пьесу, то чётко понимаешь, Крымов бы не пропустил такой материал.

Итак, первая линия спектакля - история провинциального американского городка забавно, наивно, по-крымовски оживает в красивом, ссожённом пространстве сцены.
Нас радуют любимые приёмы Крымова - театр в театре, импровизация,
переодевания актёров на сцене. У Крымова нет от нас секретов. Он будет откровенничать.

Дмитрий Анатольевич максимально задействовал в постановке актёров театра, но исключением стала его прима - Мария Смольникова.

Как играет Мария, как перевоплощается, как зажигает - обожаю. Запомните, кто ещё только открывает Крымова для себя - Крымов+Смольникова = театральная бомба.

За сценографию тоже отвечает не случайный человек - Мария Трегубова - художник многих спектаклей Крымова и его ученица, невероятно талантлива.
Каждое театральное пространство Марии поражает до глубины души. Красиво!

Как же тонко, с ювелирной трогательностью и нежностью прошлое Дмитрия Анатольевича оживает в этом городке. Как жизнь и смерть борятся между собой, так отец и сын переживают свои потери и утраты.

Мы встретим самого Крымова в знаменитом свитере, которого великолепно сыграл Александр Овчинников. Его отца - великого режиссёра - Анатолия Эфроса (Павел Дроздов), мать - Наталью Крымову (Татьяна Циренина).
Актёрскому составу - браво!

Сам Крымов вспомнит сложный уход с Мастерской в Школе Драматического искусства. Лично для меня огромным подарком стала сцена из спектакля, который МОГ БЫ быть на сцене ШДИ.
Сцена, где встречаются Чехов и Сонька Золотая Ручка.
Вы разве не знали, что Сонька подарила Чехову ряд персонажей и сюжетов?

Для понимания "богатого" тюремного вокабуляра Соньки в театральной программке есть специальное вложение.

До слёз смешно и грустно одновременно. Наверное, этот момент больше оценят те, кто смотрел два бесподобных спектакля Крымова из серии "Своими словами" про Пушкина и Гоголя.

Финал. Взрыв и рождение моста между миром мёртвых и живых. Мёртвые хотят вернуться, но стоит ли? Нет. Пусть они остаются там, как и наше прошлое, в пепле. А мы - жизнь, белые голуби. Обычные персонажи театра жизни. Мы умеем смеяться, иронизировать, женимся и выходим замуж, рожаем детей, мы - живём. И это бесценно.

1
0
9
Елена Кошелева
45 отзывов, 79 оценок, рейтинг 5
24 апреля 2021
Свежо.

Рефлексия - психологический термин, очень ныне модный.
А театральная рефлексия?

Именно её я увидела на сцене ШСП в постановке Дмитрия Крымова "Все тут".
Я бы переименовала спектакль и назвала его "Всё тут".

Здесь болезненные, чувственные воспоминания режиссера , вплетенные в пьесу Уайлдера ( Пулитцеровская премия) "Наш городок"; здесь рассказ о знаменитых родителях, через игру-фарс сподвижницы Эфроса, восхитительно сыгранной актрисой Смольниковой; здесь восстановленный отрывок не поставленного спектакля; здесь отдается дань гению отца ( Анатолий Эфрос) и любви матери ( Наталья Крымова).

Удивляет зал театра ШСП. Он постоянно другой, на каждом спектакле он перевоплощается, как-будто это совсем другая площадка.
Сценография спектакля с первых минут даёт понять, что на сцене будут удивлять и удивление это не покидает до конца, до поклонов.

Черная кошка, начинающая спектакль, белые голуби, сидящие и чистящие пёрышки все действие, переодевание на сцене, развеяние праха, превращающегося в салют, гармоничный мат и прекрасное пение...

А главное, и правда здесь всё так намешано, как у нас в голове: мысли, воспоминания, надежды и отчаяния.
Наверное, это нужно было режиссеру, освободиться от чего-то , отрефлексировать на сцене, вовлечь зрителей в свою жизнь и показать, что утверждение "все мы родом из детства" - правда.

Кому я посоветую смотреть этот спектакль? Тем, кто дошел до понимания, что любая человеческая жизнь , ценна сиюминутными моментами и что никто из нас их не ценит!

Отрефлексировать на эту тему вы сможете с автором и режиссером, купив билеты на спектакль от 5000 до 10000 руб на сайте театра.

А в этот день поздравляли на поклонах Юрия Чернова с днём рождения, помните Сыромятникова в " Доживём до понедельника"? Вот и я вернулась в детство)).

1
0
8
Муравей Разведчик
33 отзыва, 39 оценок, рейтинг 6
15 февраля 2021

прекрасная Мария Смольникова. замечательный Дмитрий Крымов. и вроде всё есть, но чего-то не хватает. жаль, что Крымов лишился своей мастерской в ШДИ и кочует из театра в театр со своими новыми постановками. было бы здорово снова обрести крышу и стены, собрать свою проверенную команду и созидать, делать спектакли, радовать своих зрителей.. за это и выпьем.

0
0
10
Юра Тимошенко
8 отзывов, 13 оценок, рейтинг 6
23 июня 2022
Любопытный эксперимент

Я не театрал, в целом избегаю спектакли. Но волею слепой судьбы попал на Всех тут. Первую половину спектакля я пытался понять авторский замысел, но он сознательно меня вводил в заблуждение. Несколько сюжетных линий, по факту просто поток сознания. В ретроспективе, обдумывая сюжет, я понял что это похоже на Slaughterhouse 5 от Воннегута, где мемуары, фантазии, мысли о смерти и юмор сливаются в один дневник. Много необычных для не театрала инженерных решений, хорошо помогающих сюжету. Еще я подумал что есть какая-то связь с Charlie Kaufman - Adaptation и даже Synecdoche, New York по общему замыслу и на тактическом уровне - например в сцене с зонтами, очень сильной в Synecdoche. Для меня темы связи с умершими откликнулись, много интересных решений и наблюдений. Сюрреалистичная сцена с Сонькой и Чеховым очень аппетитно визуально и по содержанию сделана. Я думаю Антон Палыч бы похихикал.

0
0
6
ЛАДА ПАРХОМОВА
12 отзывов, 12 оценок, рейтинг 3
27 мая 2022
Не поняли

Не поняли ажиотажа вокруг этого спектакля или все, что делает Крымов априори качественно?
Набор сцен - нет стройности, воспринимается как комикс; неумело рушится главным героем четвертая стена, актер как будто действительно вышел из зала и неумело руководит процессом; героини Смольниковой врываются в происходящее. Только за Соньку и спасибо, ярко!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все