Москва

Спектакль
Not to Scale

Постановка - Продюсерский центр «Точка доступа»
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Спектакль-инструкция, предназначенный для двух участников. Следуя указаниям в наушниках, вы с напарником создаете целый мир на одном листе бумаги. Вначале это похоже на хаотичное письмо — как будто двое усиленно делают вид, что пытаются решить задачу под контролем строгого преподавателя, но на самом деле рисуют каракули. Постепенно рисунки становятся более осознанными и складываются в полноценный сюжет. Фигурки начинают взаимодействовать с авторами и друг с другом, создавая повествование, которое постоянно балансирует между созиданием и разрушением, жизнью и смертью, энергией и энтропией. «Not to Scale» исследует возможности и ограничения пустой страницы, различия между письменным и устным языком, связи между словом, звуком и изображением, между процессами стирания и забывания. На «Точке доступа» пройдет мировая премьера спектакля, только потом спектакль покажут в Дублине и Португалии.
Перформанс, Иммерсивный, Экспериментальный
16+

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

4
Аглая Соловьева
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
12 июля 2020
Вердикт- мой отзыв одним предложением

Идея-гениальна. Там прямо поле вариантов и предвкушений. Но сам спектакль не зашёл. Драматургия размазана. То ли с целевой аудиторией промахнулись... Даже было немного неловко от того, что я позвала друга и мы потратили час.
Идея заманчива тем, что в ней есть простор для психологизма, для диалога между участниками. А по факту нет выбора действия, не учитывается состояние, в котором может быть зритель. Состояние для спектакля нужно определённое. Медитативное и детско-философское. Либо в процессе нужно ввести человека в это. Никаких истин не открылось. Нельзя схавтить незнакомого человека за руку и ждать, что он щас исповедуется. Нельзя заставить человека серьёзно смотреть на свой палец, можно только сделать так, чтобы он сам захотел. А вот этого не получилось....увы.
И очень интересно, что авторы хотели, чтобы зритель получил? Какое сообщение? Расскажите пожалуйста, на что делался расчёт? Если это игра, то какая цель игры? Если это психологический театр, то какой инсайт должен быть у меня как у зрителя? Может, мы что-то не так делали ?
В общем, потенциал идеи гораздо выше, чем продукт. На мой взгляд. Но спасибо за опыт.

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все