Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Кот в сапогах

Постановка - Московский областной театр драмы и комедии
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
В сказке «Кот в сапогах», написанной Шарлем Перро, французским писателем, которого называли «королем сказок», три столетия назад, аж в 17 веке, есть настоящая магия волшебства и приключений.
Именно поэтому и сегодня эта сказка про необычного Кота в красных сапогах остаётся одной из самых любимых у детей и взрослых.
Маленький Кот, которого даже его хозяин в начале сказки считал ненужным и жалким «наследством», смог придумать и провернуть такой умный и хитрый план, что превратил бедного сына мельника в прекрасного и богатого маркиза де Карабаса!
И кто еще, кроме кота, догадался бы предложить огромному великану Людоеду, который держит в страхе всю округу, превратиться в маленькую мышь?! И кто еще способен на такие необычные выдумки: поймать в свой мешок жирного кролика и…подарить его королю, убедить хозяина прыгнуть в реку и… достать ему королевский наряд?! И самое главное – сказочный кот понял, что не надо бояться ни королей, ни людоедов, надо смело строить планы и храбро идти к своей цели! И тогда… твой хозяин женится на самой настоящей, прекраснейшей в мире Принцессе, а Коту больше не придется ловить мышей, только если для забавы
Ну а наша сказка заиграет на сцене ЦДЛ новыми красками - в ней появятся сказочные феи, декорациями станут расписанные вручную итальянские витражи, которые будут раскрываться постепенно, по мере действия спектакля, и к финалу сцена будет выглядеть фантастически красиво.
Волшебная музыка, написанная специально для сказки двумя замечательными композиторами Олегом Королевым и Юрием Пикуновым на слова режиссера спектакля заслуженного артиста Александра Мишина, станет драгоценным обрамлением этой старинной сказки.
За полчаса до представления начнётся интермедия «Сюрприз от Деда Мороза. Интермедия с подарком», где малышей и взрослых ждут игры, конкурсы, танцы и много веселья. А после спектакля Дед Мороз и Снегурочка вручат подарки! Вход на интермедию бесплатный, по билету на новогоднее представление, но чтобы выбрать и получить подарок (мы предоставляем вам один из трех представленных подарков), необходимо купить билет на «Сюрприз от Деда Мороза. Интермедия с подарком».
  • Кот в сапогах – афиша
  • Кот в сапогах – афиша
  • Кот в сапогах – афиша
  • Кот в сапогах – афиша
  • Кот в сапогах – афиша
Детские елки, Детский
0+
Александр Мишин
24 марта 2012
1 час 30 минут, 1 антракт

Подборки Афиши
Все