Москва
8.2

Спектакль
Джульетта

Постановка - БДТ им. Товстоногова
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
«Джульетта» — это история о том, как в театре готовится к постановке спектакль «Ромео и Джульетта» по трагедии Уильяма Шекспира. Молодая девушка, выпускница театрального института (Муся Тотибадзе), впервые попадает в профессиональный театр — в новой постановке ей предстоит сыграть Джульетту. Еще в процессе репетиций начинающая актриса очаровывает окружающих, ее искренность и непосредственность трогают до глубины души, партнеры по сцене влюбляются в нее... Постепенно отношения, давно выстроенные в труппе, тесно переплетаются с отношениями между героями трагедии Шекспира. Вскоре Джульетта перестает понимать, по-прежнему ли она любит своего молодого человека (Геннадий Блинов), или это чувство уступило место страсти, вспыхнувшей к Ромео (Иван Федорук), ее партнеру по сцене? Как на самом деле относятся к ней люди в театре? Почему они, недавно нежные и понимающие, вдруг становятся жестоки и непримиримы? С каждым днем грань между реальностью и театром для Джульетты размывается все больше и больше, пока не становится практически неразличимой...
  • Джульетта – афиша
  • Джульетта – афиша
  • Джульетта – афиша
  • Джульетта – афиша
  • Джульетта – афиша
Драматический
18+
24 ноября 2020
3 часа 30 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

1
Анна Тюлина
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
7 апреля 2021
Вполне достойно для деревенского клуба самодеятельности.

Как это развидеть – действительно, вопрос. А главный вопрос – как, приехав в культурную столицу и взяв билеты в лучший (видимо, увы, в прошлом) его драмтеатр - не нарваться на такое. С трудом выдержали этот колхозный сейшн аж 40 минут: с самого начала возникло непреодолимое желание встать и уйти, правда, оставалась надежда, что что-то осмысленное всё же начнётся когда-нибудь, но, увы. Но со мной была младая особа, которой, по моим предположениям, это могло нравиться, так что я терпела, тщетно пытаясь «проникнуться». Когда же и она застонала, что больше не может, а я могу остаться (она тоже подумала, что, может, такая темная, а я, продвинутая, это заценю) – мы, счастливые от чувства освобождения от «принуждения к новому искусству», покинули зал. И теперь не мучаемся, как бы это развидеть, а просто ржем над приключением, как знатно мы вляпались. Однако ужасно обидно за вечер, убитый в дивном Питере – на черт знает, что. Нет, ну в каком-нибудь приюте убого чухонца (для цензуры – это из Пушкина, если что) такое, наверное, сойдет. Но в культурной столице, в театре великого Георгия Александровича??? Перед ним-то не стыдно?

6
2
1
Annie Belk
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
20 марта 2021

Самый ужасный спектакль, который я видела за всю свою жизнь. Пошло, вульгарно, бессмысленно. Зрителя окунают в грязь полнейшего цинизма, насмешки над чувствами, над театром и над талантом. В течение полутора часов актеры скачут под сцене под отупляющий бит и поют отрывки попсы 90-х, в ряд которых возмутительным образом затесались Земфира, Наутилус Помпилиус и Barry Manilow. Хотелось зажмурить глаза и зажать уши - собственно, так я в конце и сделала. От попыток актеров серьезно читать Шекспира подкатывала тошнота. Ну и да - ключевая сцена спектакля, ради чего все видимо затевалось - сцена изнасилования. В зале спектакль вызвал всеобщий восторг (в том числе изнасилование). Это не достойно не только хоть сколько приличного театра (я уж молчу про БДТ), но и самой дешевой провинциальной музыкальной комедии.

7
4
1
lambda
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 4
27 марта 2023

Редкостный выкидыш эстонского графомана-бездарности. Издевательство над зрителем и редкостные помои.

Если вам этот мусор понравился, то поздравляю, вы - деградант, который нашёл в экскриментах свою "вкусовщину".

2
0
1
СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВ
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
26 марта 2023

Ужасно. Куда смотрят власти? Как можно так низко упасть, чтоб в таком театре показывать такую пошлятину. Хорошие молодые талантливые ребята, но что у них в головах, если они играют в таком спектакле. Это мракобесие!

2
0
2
Пользователь Афиши №4828845
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 1
16 мая 2021
Не советую.

Если взять по отдельности игру актёров, талант Муси, костюмы, звук, свет - все на высшем уровне. Если же взять общее композиционное впечатление, которое сложилось о спектакле - это что-то близкое к глубокому дну, на которое опускают зрителя в одном из старейших и легендарных театров Петербурга. Ещё ужаснее, что вульгарность, примитивные шутки, грубость, транслируемое со сцены, отлично «заходит» многим зрителям. Может быть, в современном мире границы между стендапом, кино, КВНом, концертной площадкой и театром размыты, но это все равно театр, черт возьми! В театре ты ждёшь единую композицию и глубокие смыслы. Я их здесь не получил, простите.

5
4

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все