4.4

Страсти по Фоме

Постановка - Театр Наций
Евгений Марчелли исследует феномен «харизмы власти»

Эксцентричный режиссер Евгений Марчелли ставит повесть Достоевского «Село Степанчиково и его обитатели» – абсурдную, но очень характерную для российского менталитета историю: когда один самодур подчиняет себе неглупых людей, ввергая их в постоянную, ожесточенную войну. Но если боевые действия затихают, то и жизнь героев – как тиранов, так и потерпевших – теряет всякий смысл.

Спектакль участвует в специальной программе «Золотой маски-2021» «Достоевский и театр», приуроченной к 200-летию со дня рождения Федора Достоевского.

Евгений Марчелли
7 сентября 2020

Alla
18 сентября 2020
Не ходить

Первые 40 минут чаепитие за длинным столом, истерики, крики, брань; переодевание актера (ммм красивое тело!). Потом я ушла. Художественной ценности кроме стриптиза не увидела.

Mari Erokhina
20 сентября 2020

Не самая яркая премьера в театре наций. Достаточно скучная и тривиальная . В редких моментах смешная, но в большей части навивающая сон постановка. Игра отдельных актеров на высоте.

evgeniy
31 октября 2020

В этом театре был впервые . Игра актеров на высоте , особенно Авангард Леонтьев ! Но сам спектакль не впечатлил и следа в душЕ не оставил....((

Kirill Volkov
23 мая 2021
Стоит сходить.

Отличная актерская игра.
Весьма интересная интерпретация, много современных решений.