Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Bakhtale Dromensa/Счастливые дороги

Постановка - Театр музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
«Bakhtale Dromensa / Счастливые дороги» — постановка македонского режиссера Зои Бузалковска и композитора Олега Синкина по мотивам поэмы А.С.Пушкина «Цыганы». Классический сюжет перемежается фольклорными песнями цыган восточной Европы, которые артисты исполняют на языке оригинала. Зоя Бузалковска: «Поэма «Цыганы» — это мир, который во многом оказался мне близким. Я отдала ему свою «балканскость», а от него попыталась воспринять его необыкновенную мелодию, его тонкость, и через игру с его ритмами, рифмами и звукорядом дойти до сути. Название нашего спектакля — «Счастливые дороги». К нему мы пришли по течению Дуная, по дороге собирая языки, музыку, обычаи».
  • Bakhtale Dromensa/Счастливые дороги – афиша
  • Bakhtale Dromensa/Счастливые дороги – афиша
  • Bakhtale Dromensa/Счастливые дороги – афиша
Музыкальный
12+
Зоя Бузалковска
29 февраля 2020
1 час 15 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Никита Черменев
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
3 октября 2020

Уютный зал. Ещё до начала действа чувствуешь проникновение в легенду, которая через мгновение проживёт себя на сцене. Замечательный вокал, интересные режиссёрские решения,прекрасная игра актеров, живая музыка, «пыль дорог цыганских» - всё сошлось в этом спектакле! Смотрится на одном дыхании и оставляет волшебное послевкусие. Рекомендую не пропустить это событие!

2
0
10
Пользователь Афиши №2638897
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 2
2 октября 2020
Потрясающий спектакль! Яркий, темпераментный, драматический. Оставляющий мощный глубокий след!!!

Всем советую сходить на этот шедевр! Очень жизненная и, в то же время, мистическая постановка! История любви, страсти, борьбы и роковой свободы..

2
0
10
евгения пашкова
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 0
5 октября 2020

Фантастический спектакль! Мгновенное погружение в Мир степей, звёздного неба, какой- то ностальгической свободы! Музыка же, песни настолько проникают внутрь, затрагивая самые тонкие струны души, что после, будто соединившись воедино, ты носишь эту мелодику в себе бесконечно долго и расстаться с ней нет сил.
Невероятно талантливые, харизматичные, очень эмоциональные актёры. Потрясающие голоса вокалистов! Действительно, звучат на одном дыхании.
Каковы вибрации цвета, света, ритма! Сколько талантливейших режиссерских находок, порой неожиданно для зрителя и независимо от их желания, захлестывающих, поднимающих на гребни волн цыганской любви и накрывающих с головой! Прекрасная, очень талантливая работа хореографа. Удивительная пластика танца!
А как гармонично влилась в общую канву спектакля работа художника! Декорации, костюмы...
Удивительное соединение и единение всей творческой команды, когда весь спектакль звучит в унисон.
Большая благодарность всем, кто сотворил это Чудо! Счастливых дорог вам!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все