Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9.1

Спектакль в Москве
Вот и все, что вам нужно знать о дирижировании

Постановка - Театральный проект «а39»
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Опыт полного погружения в классическую музыку. В спектакле Григория Добрыгина зрители знакомятся с манерой работы величайших дирижеров современности и могут представить себя музыкантами симфонического оркестра. По методу создания эта работа близка другому спектаклю «а39» — «YouTube/в полиции». Оба основаны на упражнении «наблюдение». «В работе с новым набором мы решили не ходить за материалом на маргинальную сторону YouTube. Центром нашего внимания стала профессия дирижер. Для меня дирижёры всегда были загадочными героями, наделенными сверхспособностью инициировать рождение музыки. Я решил реализовать давнюю мечту — «подсмотреть», подойти поближе к этим людям, заглянуть им в лицо. Перед студентами стояла задача освоить аппликатуру, язык тела конкретного дирижёра, характер, привычки, манеру говорить. Чтобы выйти на сцену и взмахнуть палочкой, актёры должны знать персонажей, как своих близких друзей. Нынешним студентам повезло больше, чем прошлому курсу. Изучать работу дирижеров и слушать классические произведения много полезнее, чем «копаться» в недрах YouTube, разыскивая униженных и оскорбленных героев в нелепых обстоятельствах». (Григорий Добрыгин, режиссер)
  • Вот и все, что вам нужно знать о дирижировании – афиша
  • Вот и все, что вам нужно знать о дирижировании – афиша
  • Вот и все, что вам нужно знать о дирижировании – афиша
  • Вот и все, что вам нужно знать о дирижировании – афиша
  • Вот и все, что вам нужно знать о дирижировании – афиша
Музыкальный, Иммерсивный
12+
Григорий Добрыгин
3 марта 2020
1 час 10 минут

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Yana Novikova
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
17 декабря 2023

Лучшие! Уже не первый раз на спектакле!❤️❤️❤️ остроумно, талантливо, красиво!

1
0
10
Светлана Казарина
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 1
4 февраля 2024

Ребята, вы лучшие!!! Спасибо! Смешно до слёз, "снято" потрясающе, есть поводы порефлексировать, офигенно!!! Приведу друзей, и хочу на все ваши спектакли!!!

0
0
10
Пользователь Афиши №725896
9 отзывов, 20 оценок, рейтинг 4
26 апреля 2023
Невероятный спектакль-перфоманс!!!

Ребята!!! Это фантастика!!! Ходила два раза, полный восторг и полный зал. И режиссёр и авторы и само место не нуждаются в представлении и давно нашли своего зрителя.
Пишу отзыв только потому, что не нашла здесь ни одного кроме этого дебильного про верните деньги.
Модераторы, ку-ку!

В общем, это и не спектакль и не пародия, это что-то невероятное! Это смех, слезы, невероятное удовольствие от игры. Потрясающее перевоплощение актёров! Кудряшки! Вы лучшие!! Я вас обожаю!!!

Как здорово, что есть такой режиссёр который может такое придумать ТАКОЕ и дать возможность актёрам раскрыть такие свои грани. 👏👏👏👏👏

Очень понравилась задумка с экраном на сцене, котрый работает то как экран, то как ширма, то как зеркало. Это делает картинку объёмной, постоянно заставляет переключать восприятие, работают всё органы чувств) ты попадает словно в шкатулку с представлением, когда закрываются двери зала.

А актёры настолько убедительны, что зрительница рядом со мной так нервничала, когда конферансье начал изводить актёра, играющего дерижера, что вступилась за него прямо из зала 🙈 пришлось успокаивать 😄

1
1
1
Дмитрий Юртаев
1 отзыв, 3 оценки, рейтинг -2
5 сентября 2023
Не стоит ни одного потраченного рубля. И деньги не вернут, а в душу нагадят!

Есть юмор, есть сатира, а есть откровенные издевательства. Вот именно их и демонстрируют студенты ГИТИСА на сцене. Они не пародируют дирижеров, они даже не пытаются что-то нам сказать, они просто откровенно издеваются над всем, что делает дирижер на сцене. И это явно делается намеренно, по задумке режиссера. По той же самой задумке, артист играющий якобы Владимира Познера, который как бы ведет для нас лекцию на сцене о дирижерах, после того, как вышел актер играющий великого Мюнг-Вун Чунга, начал над ним не просто шутить, а издеваться! Издеваться потому что он азиат.
Настоящий расизм, пренебрежение и неуважение. Он его не просто перебивал и не давал играть, а высмеивал все что с ним связано в вербальной и невербальной форме! Я давно не видел, чтобы так оскорбляли целую расу в лице великого дирижера, который точно не заслужил такого отношения авторов этого отвратительного действа.

Мой предыдущий комментарий был удален, но я буду и дальше писать отзывы об этом "представлении", как бы мне не пытались закрыть рот.

0
2

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все