Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.1

Спектакль в Москве
Поколение Маугли

Постановка - МХТ им. Чехова
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

О спектакле
«Поколение Маугли» – совместный благотворительный проект МХТ имени А. П. Чехова и Благотворительного Фонда Константина Хабенского. С 2014 по 2016 год спектакль «Поколение Маугли» шёл в разных городах России, а в 2021-м был возобновлен в Москве. В 2022 году спектакль впервые обрел свой дом, став репертуарным спектаклем Московского Художественного театра. В «Поколении Маугли» принимают участие более 120 юных артистов, а вместе с ними на сцену выходят Константин Хабенский, Тимур Родригез, Полина Гагарина, Василий Вакуленко (Баста), Данила Козловский, Катерина Шпица, а также артисты МХТ имени А. П. Чехова Паулина Андреева, Елизавета Ермакова, Дмитрий Сумин и Даниил Феофанов. «Поколение Маугли» не только продолжит традиции Московского Художественного театра, открывая новые имена, но и останется благотворительным проектом, вовлекающим зрителей в помощь другим. Каждый, кто приобретет билет на спектакль, станет частью большого и важного дела – поддержки детей и молодых взрослых с опухолями головного и спинного мозга – подопечных Фонда Хабенского. Узнать о благотворительных итогах проекта можно будет на странице спектакля. Константин Хабенский: «„Поколение Маугли“ — яркий музыкальный, драматический и танцевальный спектакль, когда на сцене одновременно находятся 120 пацанов и девчонок и 5 взрослых актеров. Это история про те основы, которые никуда никогда не уйдут: любовь, дружба, солнце, ветер, дождь. Они были до интернета, и они останутся после того, как интернета не станет, и мы с вами останемся один на один друг с другом. Я очень надеюсь, что этот спектакль будет жить не один сезон и будет пользоваться зрительским интересом». «Поколение Маугли» — музыкальный спектакль по мотивам сказки Киплинга, где действие происходит не в джунглях, а в большом и шумном городе. Шерхан исполняет рэп, бандерлоги играют в баскетбол, а главный герой заново познает мир и людей вокруг себя, сталкиваясь с философией и принципами самых разных персонажей. В основе спектакля лежат вечные ценности: семья, дружба, чувство правды, сострадание и понимание того, как важно заботиться о тех, кто нуждается в помощи. За все годы благодаря спектаклю было собрано больше 30 миллионов рублей, а необходимую медицинскую помощь получили 60 детей. Проект реализуется при участии Студии творческого развития «Поколение оперение» и Колледжа имени Л. А. Филатова.
Детский, Драматический, Танцевальный, Музыкальный
6+
Константин Хабенский
2 часа

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Андрей Соколов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
18 января 2024

Тимофей уже два года учится в Германии, а на афише до сих пор он. С Екатериной Шпицей. Я ему ради прикола отправил афишу. Приезжай, говорю, у тебя спектакль...

0
0
10
ДАРЬЯ ГАЛАНИНА
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
14 декабря 2023

Купили билеты не читая отзывов, ближе к спектаклю решила все же прочесть и пока не сходили все переживала, что будет так, как написано в отзывах и даже думала вернуть билеты (благо, было уже поздно). Спектакль просто невероятный! Ходили втроем (все взрослые) и нам безумно понравилось. История связная, динамичная. Бесподобно слаженная игра детей, взрослые актеры очень органично их направляют, но не затмевают, оставляют им место и возможность раскрыться полностью. Спектакль великолепный, осталось очень приятное послевкусие (даже спустя несколько месяцев). Очень всем советую! Приятный момент - помощь ребятам из фонда, очень мило.

0
0
3
Лариса Тюрина
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
10 декабря 2023

Детям 6-8 лет откровенно было скучно, это неудивительно, понять, что происходит на сцене было сложно даже для взрослого. Лишенные динамики, а порой и смысла, диалоги и монологи, даже зажигательные танцы не смогли спасти эту постановку. Полный провал, но актеры-дети большие молодцы.

0
0
6
Svetlana Archakova
1 отзыв, 29 оценок, рейтинг 0
24 марта 2022

Ходили с подростками 14 и 16 лет. 16-летней было совсем скучно. Мне, взрослой, тоже :) Наверное, пожойдет для более маленьких.

0
0
6
Инна Станилевич
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг -2
6 июня 2021

Персонал ведёт себя по-хамски. Дети в спектакле большие молодцы, танцы и песни сделали своё дело, превратив непонятную идею в нечто, которое можно смотреть.
Но!
1) детям не понять всей *глубинной* сути спектакля потому что сюжет очень обрывистый. Нет понимания что к чему привязано и откуда берет своё начало. Почему Маугли влюбился? С чего вдруг все погодные явления он проходил и в итоге ни к чему не пришёл? Почему в конце вообще пошла речь о семье и родителях, когда ни слова ни намёка в спектакле до этого не было?!? Я взрослый человек и не уловила вообще никакого смысла кроме заезженного: всем добра, мир во всем мире. И все заслуживают прощения.

2) Ок. Если авторы хотели передать именно те три уже всем известные истины, то почему же они добавили туда свободу, любовь, родителей… в общем все! Все что ассоциируется с прекрасным тут было и было подано по-делитнтски.. хотя спектакль славится громкими именами в мире искусства и театра.

3) билеты неоправданно дорогие. Если вы думаете, что 2 часа работы стоят ваших 10 тысяч, то я могу разочаровать всех зрителей. Время тянется на спектакле мучительно долго, много всего можно было вырезать и добавить динамики. Дети же смотрят! Если даже мне не хватило чего-то яркого, понятного и динамичного, что говорить о маленьких неусидчивых ребятишках?

4) 2 раза перенесённые спектакли сыграли своё, в итоге зал был полный и ни о какой эпидемиологической безопасности речи быть не могло. Хотя раньше 2 раза отменяли спектакль, не предупредив зрителей (25 октября и 23 мая) именно из соображений «безопасности»…. Как-то странно получается ребята.

Одно радует: хоть какие-то средства пошли в помощь нуждающимся и дети, выступавшие на сцене были счастливы, тк после закрытия кулис был отчётливо слышен звонкий смех и крики «Ура!».

0
2

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все