Москва

Спектакль в Москве
Сказки для взрослых

Постановка - Модерн
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

О спектакле
«Сказки для взрослых» — это несколько ярких историй по знаменитым сказочным сюжетам. Вы получите шанс увидеть «изнанку» сказок: узнайте, как решается вопрос матриархата в семье повзрослевших Гензель и Гретель; когда Пиноккио столкнулся с проблемой толерантности? И, пожалуй, самое любопытное: хотите подсмотреть за эротическими подробностями жизни Человека-невидимки?
Комедия
16+
Сергей Аронин
20 февраля 2020
1 час 30 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

1
Оксана Резник
3 отзыва, 4 оценки, рейтинг 1
9 февраля 2021
Невероятная чушь

Когда художественным руководителем была Светлана Врагова в Модерне ставили блестящие спектакли на которые мы ходили по 2-3 раза. Как жаль, что теперь здесь ставят непередаваемую чушь. Ощущение, что режиссер явно употребляет какие-то вещества, иначе невозможно объяснить всю эту ересь на сцене, в которой якобы должна быть глубина и смысл. Мне жаль людей, которые нашли что-то смешное в этой постановке и жаль потраченных пусть и небольших денег за билет. Видимо замечательный когда-то театр Модерн умер.

1
0
10
Мария Маренкова Копирайтер
21 отзыв, 30 оценок, рейтинг 7
3 ноября 2020
Невероятный, абсурдистский, гротескный спектакль, смешной и трогательный до слёз. Браво!

Деревянный мальчик и мясная женщина — странный, невероятно смешной и очень глубокий спектакль

А вы хотели бы увидеть изнанку своих любимых детских сказок? Что скрывается за фасадом, о чём на самом деле думают герои и что недосказали авторы? Подслушать, о чём спорили Гензель и Гретель с ведьмой в пряничном домике. Узнать, почему Пиноккио не везло в личной жизни. И какой глубокий экзистенциальный кризис идентичности переживал Гадкий Утёнок.

Не спешите отвечать, это не так очевидно, как кажется. Порой лучше не знать.

Любимый театр Модерн вновь поразил до глубины души. Постановка Сергея Аронина "Деревянный мальчик и мясная женщина" необычна во всех отношениях. Начиная с непривычного театрального формата — спектакль идёт всего полтора часа без антракта. Забегая вперёд, скажу, что это очень мало, хотелось, чтобы он длился вечно. И ровно столько, сколько нужно.

Странное название и странный выбор тем для взрослого спектакля — сказки. Но как заметил главный режиссёр спектакля Юрий Грымов, сказки вроде бы предназначены для детей, но сочиняли их взрослые. И в каждой сказке есть глубокий подтекст. Именно поэтому в разном возрасте они воспринимаются совершенно по-разному. Полезно, знаете ли, периодически перечитать и переосмыслить, на новом уровне.

Спектакль состоит из нескольких отдельных новелл. Поставил его молодой режиссёр и актёр Сергей Аронин, сам же он сыграл в нём несколько ролей. Притом сыграл великолепно.

Жанр можно определить как трагикомедию, это если выразиться сухо. На самом деле это просто невероятно смешно, в некоторых моментах смеёшься просто до истерики, до колик. И тут же — невероятно трагично, до слёз, до боли в сердце. Особенно когда в некоторых моментах узнаёшь себя. Глубокая философская притча и сюрреалистические сюжеты театра абсурда.

Лаконичные и в то же время выразительные декорации, великолепные световые решения и сценические эффекты — ну это фирменная фишка театра, и здесь всё присутствует в полном объёме. Актёрская игра просто феерична. Браво и браво любимому театру, обожаю вас. Спасибо за то, что насмешили до слёз и вновь заставили о многом задуматься. Спасибо.

И как же мне недостаёт этого проклятого сверчка!!!

1
0
10
Tatyana Bessonova
53 отзыва, 53 оценки, рейтинг 12
26 февраля 2020
Философский и сумасбродный спектакль

Кто такая мясная женщина? Это очень просто! Пиноккио - мальчик из дерева, а женщина человеческая... из мяса!
Новый спектакль Сергея Аронина, на премьере которого я была, оказался философским, сумасбродным и веселым. Автор Дон Нигро, это современный американский драматург, он пишет небольшие пьесы, сюрреалистичные, гротескные и комичные, но с определенным подтекстом, что делает их похожими на басни, в которых мораль явно не выражена. Тем более что один из циклов называется "Звериные истории" (одну из этих историй мы увидим в спектакле, а вообще "Звериные истории" уже ставились в других российских театрах). Правда, я не совсем поняла, является ли Дон Нигро автором всех семи историй, трех - точно. Я нашла их и прочитала до спектакля. Как бы то ни было, все они прекрасно монтируются.
В этом спектакле есть все мотивы, которые мне в последнее время импонируют: проникновение ирреального в реальное, гипербола до крайней степени, игра слов. Это то, что я вижу в окружающей меня действительности, только в более замаскированном виде, а в театре и в кино это все подчеркивается, выводится на первый план, отражается в коридоре зеркал...
На сцене деревья, как бы разрезанные пополам: снизу пеньки, потом пустота, а сверху свисают кроны, а срезы еще и подсвечены - интересное решение. Действие происходит в этом пространстве между частями стволов... Часть мини-сказок - это модернизированные версии известных историй: о Мерлине, о Пряничном домике, о человеке-невидимке, о Пиноккио.
Тот, кого ты создал и обучил, может тебя предать.
Ты не можешь быть уверен вполне, где ты находишься и по каким правилам живешь. И порой тебе кажется, что ты в абсурдном мире под колпаком.
Мы порой заигрываемся в толерантность, и это может вылиться в толерантность по отношению к... чурбанам.
Сюрприз иногда в том, что мы невидимы для окружающих.
Слова - инструмент воздействия, но иногда мы игрой слов сводим все в абсурд, и тогда абсурд становится инструментом воздействия и доводит до безумия.
Все это не впервые подумалось, но ярко и остроумно прозвучало в спектакле. Рекомендую к просмотру.

1
0
10
Enza Enza
27 отзывов, 27 оценок, рейтинг 13
12 августа 2022

Ура! Театр "МОДЕРН" открыл сезон. Летние каникулы были короткими, но я успела соскучиться.
Первый спектакль, на который пошла, - "Сказки для взрослых".

Режиссер-постановщик спектакля -
Сергей Аронин. Так же он занят в нескольких миниатюра, из которых состоит спектакль.

Каждая миниатюра - абсурдисткая, в чем-то даже философская, и очень ироничная новелла, герои которой - персонажи известных сказок или известных фантастических произведений. Всё они вдруг оказываются в реальном мире, превращаясь в обычных людей, но со своими "сказочными" проблемами.

В анонсе спектакля обозначено, что в нем показана «изнанка» сказок. Не соглашусь. Тут не сказки, тут наша реальность, "подсвеченная" режиссером так, что на стекле обыденности, как морозный узор, начинают проглядывать все наш
проблемы.

Нам же хорошо известно, что такое "сказочное коварство". Мы на своей шкуре познали, что значить, быть не таким, как все. Мы сами не раз становились "невидимками", живущими в огромном социума и совершенно для него незаметными. И пару нам бывает найти не проще, чем деревянной кукле, которая вдобавок еще и не может врать. А может быть мы вообще лишь чьи-то воспоминания, помещенные в стеклянный шар?

В этот раз я позвала с собой в театр коллегу. Она в Модерн попала впервые. Уверена, что обязательно придёт ещё. Потому что интересно, иронично, актуально, актёры играю прекрасно, отлично подобрана музыка и продуман свет.

В общем спектакль оставляет отличное "послевкусие". Его хочется обсуждать. Некоторые вещи "нагоняют" уже после и при всей видимой лёгкости по итогу призадумаешься, в какую сказочку попал...

1
0
10
АЛЛА ШАРУБИНА
10 отзывов, 10 оценок, рейтинг 0
15 февраля 2021

В театре Модерн @teatr_modern я была последний раз очень давно. Поэтому с интересом отнеслась к предложению пойти на спектакль Деревянный мальчик и мясная женщина.
Этот спектакль с довольно странным названием (автор - американский драматург Дон Нигро) поставил молодой актёр и режиссёр Сергей Аронин @sergeyaronin.

В аннотации написано, что это комедия.Но я бы назвала эту постановку сказкой для взрослых.Тут и философские притчи, и обычные житейские проблемы.Есть над чем посмеяться и погрустить.

Состоит она из нескольких известных сказок, сюжеты которых всем знакомы.Герои этих сказок стали взрослыми. И теперь пытаются понять, кто они, хотят найти родственную душу.
Как это делает Утконос из сказки Гадкий утёнок.Или горничная Милли, которая видит человека-невидимку, потому что любит его.
Или Пиноккио - выросший деревянный мальчик, влюбившийся в обычную женщину из "мяса". Эта сказка понравилось мне больше всех.

И, конечно, последний сюжет Поездка в санях заставляет задуматься о том, на самом деле мы куда-то движемся или это нам только кажется.

Каждый увидит что-то своё...Вспомнит что-то похожее из своей жизни.

Аплодирую всем актёрам, участвующим в представлении.А Сергею Аронину - браво за отличную режиссуру.

Хочу отдельно сказать, что с приходом в театр Юрия Грымова @yuri_grymov, всё здесь изменилось. Театр зажил совершенно новой жизнью. Сюда хочется прийти снова.

@shilovamargoaktisa
@karina_zhuuu
@jurasokolov77rus
@menshovanadezhda

Благодарю @moskvalublu за приглашение.

#teatr_modern#moskvalublu
#sergeyaronin#juri_grymov
#деревянный мальчик
#мясная женщина
#театрмодерн#кудапойти
#что смотреть

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все