Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
4.8

Мюзикл в Санкт-Петербурге
Скрипач на крыше

Постановка - Театр-фестиваль «Балтийский дом»
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
Бродвейский мюзикл «Скрипач на крыше» много лет с успехом идет в театрах от Вены до Мехико, от Екатеринбурга до Рейкьявика. Девять театральных премий «Тони», почетное место в Зале славы «Грэмми», миллионы поклонников по всему миру! Впервые в Санкт-Петербурге легендарный мюзикл на сцене Театра-фестиваля «Балтийский дом»! В главных ролях – народный артист России Игорь Скляр и заслуженная артистка России Дарья Юргенс. Золотые хиты, живой звук, эффектная хореография, трогательный сюжет и острый юмор. «Скрипач на крыше» – сама жизнь, в которой сплетаются печаль и радость, смех и слезы. И, конечно же, любовь! История стара как мир. В местечке Анатовка в согласии с Богом и людьми живет Тевье-молочник – маленький человек с большим сердцем. Он честно и много трудится, мечтает о душевном покое, о счастье и… чуточку разбогатеть. Первоначальный капитал у него есть: пять прекрасных дочерей, ради которых он готов на всё! Но в одночасье в мир Тевье врываются поистине шекспировские страсти: без родительского благословения три старшие красавицы выходят замуж за молодых да без гроша в кармане. Что делать!? Понять? Простить? Отпустить? На помощь Тевье приходят его вера, мудрость и неподражаемое чувство юмора и обычаи, без которых его жизнь была бы такой же неустойчивой, как скрипач на крыше.
  • Скрипач на крыше – афиша
  • Скрипач на крыше – афиша
  • Скрипач на крыше – афиша
  • Скрипач на крыше – афиша
  • Скрипач на крыше – афиша
Мюзикл
12+
Лев Рахлин
29 января 2020
3 часа 20 минут, 1 антракт

Расписание сеансов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

1
Rezistor78
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 3
29 января 2023
Отвратительнешее зрелище!

Сложно представить чио то более отвратительное, чем этот "спектакль"... Самое достойное внимания там - это дирижёр и разнорабочий, который настрогал кубов 15 досок на декорации. Какая же жалость, что я сначала купил билеты, а только потом прочитал отзывы, и увидел среди них только один правдивый. Ушли в антракте, ибо сидеть дальше это просто какой то позор. Всё правильно писали - театральный кружок в 9м классе выглядел бы на этой прекрасной сцене гораздо лучше. Эти... Сотрудники (актёрами их назвать язык не поворачивается) не могут ни говорить, ни петь, ни танцевать. Судя по всему ЭТО режиссировал ольга Бузова, хотя не стоит обижать такую хорошую актрису (в сравнении с этой труппой...). Эмоций ровно ноль. Ни жарко ни холодно. Единственная эмоция, которую вызвало это зрелище - жаба за потраченные 3600 рублей. Я не дал бы и рубля за такое. Мог бы писать и писать об этом позоре, но даже не хочется. Скажу лишь тем, кто хочет покритиковать меня, либо кто хочет посмотреть настоящий Театр - сходите в театр на литейный, в молодёжный театр на Фонтанку, там вам покажут Настоящую Поминальную молитву, где вы увидите характеры, драму, пение и хореографию, испытаете всю гамму эмоций........ А не этот балаган, где люди пришли подработать, подвигать штабеля дров, выгулять на сцене своих детей, ковыряющихся в носу.... Актёров вы здесь не увидите.

1
0
8
Пользователь Афиши №2676249
13 отзывов, 24 оценки, рейтинг 1
31 января 2020
Почти аутентично, почти хорошо, но всё же Скляр поёт не идеально.

Хороший получился спектакль. Питер вообще хорошими мюзиклами не избалован: стейдж энтертейнмент тут нет, денег особых тоже. Поэтому любой проект, в котором создатели стараются сделать что-то интересное - уже событие.
Получилось: перевод (прекрасно поработали с фонетикой), хореография (но танцев с бутылками нет), всё-таки частично живой оркестр, интересные декорации, динамика, хорошие актеры второго плана, детишки, все хоровые номер звучат прекрасно.
Не получилось: Скляр прекрасно играет, но очень плохо поёт (хотя очень старается и хорошо вошел в роль). Да, с Хаимом Тополем ему не состязаться, но и даже для уровня мюзикла это, конечно, не пение. А жаль, потому что всё остальное в нём мне очень понравилось. Не совсем получилось со светом - там где должен тухнуть свет от слова совсем, сцена подсвечивается задником.

Я слишком строго сужу, безусловно, по высоким меркам. Идите смело: удовольствие от спектакля большое.

0
1
1
Сергей Л
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг -1
23 декабря 2022

Хорошая постановка (известный бродвейский мюзикл) с антироссийским подтекстом. Артисты прекрасно играют, талантливая режиссерская работа. Не знаю, можно ли от творческого колектива требовать понимания того, что они вольно или невольно доносят зрителям? А вот к администрации театра и Министерству культуры на этот счет большой вопрос.

0
1

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все