Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль в Москве
Lе Тартюф. Комедия

Постановка - Театр на Таганке
скачать пр�иложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Мольеровский «Тартюф, или Обманщик» был написан еще в 17 веке, но лейтмотивы пьесы — ханжество, лицемерие и безответственность — всегда были свойственны человечеству в той или иной мере. Все члены семьи Оргона, включая его самого, заняты бесконечным выяснением отношений и упускают возможность увидеть комичность своего быта. На фоне этой суеты появляется он — Тартюф, лжец и обманщик, готовый воспользоваться ситуацией и поставить финальную точку в этой катастрофе. Вопрос напрашивается сам по себе — а не сами ли мы создаем таких «тартюфов»? «Lё Тартюф. Комедия» — постановка, которая переосмысляет традиции французского фарса, жанра комедии, для которого характерно внешнее проявление комических приемов. Юрий Муравицкий, режиссер: «Хочется реабилитировать комедию, которую принято считать «низким» жанром. Смех, как и слезы, имеет очищающий эффект. Дает возможность посмотреть на себя cо стороны. Наш спектакль играет с эстетикой площадного театра и его карнавально-фарсовой природой». Сценографические и костюмные решения для спектакля разработала известная театральная художница Галя Солодовникова. Над музыкальным сопровождением постановки работал французский композитор Луи Лебе, известный публике по нашумевшему лондонскому спектаклю Максима Диденко «Девушка и смерть». В постановке задействовано новое поколение труппы Театра на Таганке, вобравшее в себя мастерство и традиции разных актерских школ. Новый спектакль — смелый шаг для Театра на Таганке. Одна из первых постановок в России по этой пьесе Мольера появилась именно на сцене Таганки в 1968 году, ее режиссером стал Юрий Любимов. С тех пор прошло более полувека — 54 года.
  • Lе Тартюф. Комедия – афиша
  • Lе Тартюф. Комедия – афиша
  • Lе Тартюф. Комедия – афиша
  • Lе Тартюф. Комедия – афиша
  • Lе Тартюф. Комедия – афиша
Комедия
18+
Юрий Муравицкий
30 января 2020
2 часа 45 минут, 2 антракта

Расписание сеансов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Алексей
33 отзыва, 51 оценка, рейтинг 46
25 февраля 2021
Лучшее за последние годы из того, что я увидел.

Скажу сразу - не люблю клоунов, мимов, славу Полунина и прочих лицедеев, но именно в этом спектакле все смотрится гармонично, задорно, стильно, местами сексуально. Манера чтения классических диалогов, образы главных героев, стильная сцена с яркими красками светового оформления, живая современная и стильная музыка - все это создает ощущение сюрреалистического мультфильма, как будто художники из Арменфильма нарисовали этот спектакль. При чем, что интересно, комичные образы и кривляния на сцене совершенно не мешают восприятию сюжета.
Создателям и актерам низкий поклон. Вы потрясающие!

2
0
10
Владимир Полукаров
14 отзывов, 14 оценок, рейтинг 14
7 марта 2024
Очень крутой спектакль!

Кто любит современные спектакли, этот спектакль для вас , очень много юмора , в зале смеялись все. Спектакль шел 3 часа с двумя антрактами. Спектакль смотрел 05.03.24. Браво! Хочу сходить ещё раз!!!

1
0
10
АНАСТАСИЯ БОНДАРЕВА
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
6 марта 2024
Восторг полнейший!

Это так ярко, сатирично, смело и с такой любовью сделано! Браво!!! Рекомендую!

1
0
10
Мария Амосова
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 1
4 марта 2024

Спектакль получился смешной, но не глупый, сексуальный, но не вульгарный, ярким, но при этом очень красивым и стильным. А ещё очень ироничный и музыкальным. Браво режиссёру, художнику по костюмам, актёрам и всей команде!

1
0
10
Виктория Шилова
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 1
5 декабря 2023
Восторг

Спасибо за эти эмоции! И конечно необычную концовку❤️

1
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все