Москва
9

Спектакль
Новогоднее приключение Султана

Постановка - Уголок дедушки Дурова
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Детский, Цирк
0+
1 час 45 минут

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Надежда
149 отзывов, 288 оценок, рейтинг 171
8 декабря 2019
Продолжение приключений Султана

Наши походы на ёлки начались представлением «Новогоднее приключение Султана» в театре «Уголок дедушки Дурова». Это продолжение истории о заблудившемся Санта-Клаусе и знакомстве Султана с русской зимой. Смотрели этот спектакль? Мы — нет, но постановка отлично подойдёт не только тем кто видел первую часть, но и тем, кто пришёл первый раз.

Так впервые мы оказались на большой сцене театра, ранее бывали только на малой сцене. Здесь, конечно, размах побольше: морские и сухопутные животные, большие звери и птицы, а так же хищники. Приправлено всё спецэффектами в виде надувных игрушек, фейерверка, пенного снега, мыльных пузырей с дымом и вырастающей ёлочки. Моя дочка осталась в восторге!

Сюжет тоже понравился, не замысловатый, но динамичный. Захотел Султан белый снег увидеть в своей жаркой стране, только из-за этого желания потерял свой дворец — Снежная Королева обманом завладела им. Тут вспомнил Султан про добрых друзей: Деда Мороза и Санту-Клауса, отправил за ними верных помощников, вместе они одолели злую волшебницу. У Снежной Королевы роль небольшая, но появление и исчезновение было достаточно эффектным :)

Со сменой места действия занавес опускался, артисты выходили на край манежа и продолжали диалоги. Благодаря этому удалось рассмотреть восхитительные костюмы из красивых тканей, расшитые цветными камнями и блестящими нитками, каждый образ продуман до мелочей.

Что запомнилось больше всего моей дочке? Бегемот и говорливый морской лев, обезьянки-наездники и молодые слонята из Мьянмы (это был их первый вход на сцену, юные артисты вначале немного волновались, но выступили здорово), а ещё как огромный слон мячи в зрительный зал пинал.

А что понравилось маме? Выход голубоглазого казака играющего на аккордеоне, как потом он (Сергей Попов) всех волков в носы перецеловал :) понравились красиво постриженные и причёсанные верблюды (вообще все питомцы ухоженные), а ещё отсутствие принуждения к пернатым/мохнатым артистам (не захотела овечка выступать и «дала стрекача» со сцены).

Наверное замечали детский разноголосый смех с аплодисментами в мультиках про цирк — вот на спектакле было так же, только не фонограмма, а настоящий живой смех и звонкие овации.

1
0
10
Anastasia
51 отзыв, 51 оценка, рейтинг 5
7 декабря 2019

"Уголок дедушки Дурова" в этом году радует новогодним представлением на большой сцене: "новогоднее приключение султана". По сюжету это продолжение прошлогоднего спектакля "как Санта заблудился" - на дворец султана нападает злая снежная королева, и помочь здесь могут только Санта и дед мороз, за которыми и отправляется в путешествие султан со своими придворным и друзьями.

Большая сцена означает, что в спектакле будут выступать большие животные: бегемот, слоны (аж целых три, один прям огромный!), верблюды. Я вообще не представляю как их всех можно дрессировать, так что остаётся лишь поражаться умениям. А также с особым трепетом следить за хищными животными: волками и рысями. Сыну больше всего понравились задорные обезьянки, что они вытворяли! - не каждый человек на лошади может сделать сальто. А ещё меня особенно умилил морской котик, животных в спектакле много, трюки они выполняют потрясающие, а ещё есть веселые номера, когда дети в голос смеются над шутками.

Представление яркое, продуманное, музыкальное, динамичное, тут не заскучает и малыш, и даже взрослым вполне интересно - зверюшкам все возрасты покорны!

Идёт спектакль 1 час 45 минут с антрактом.

0
0
10
Катерина_ Sh
28 отзывов, 28 оценок, рейтинг 7
7 декабря 2019
Отличное новогоднее представление!

Уже не первый раз мы с ребёнком в этом театре и всё время - восторг!
Вчера пришли смотреть новогодний спектакль "Новогоднее приключение Султана". Сюжет простой, понятный детишкам от мала до велика. Султан из далёкой жаркой страны, желает видеть у себя во дворце на Новый год снег. И благодаря волшебной шкатулке снег появился. Но вместе со снегом появилась и Снежная королева, которая решила завладеть всей страной и изгнала Султана из его дворца.
Султан обращается к своим друзьям, которые отправляются за помощью к Деду Морозу и Санта Клаусу. Бесспорно яркими моментами представления (кроме зверей) для детей стало появление на сцене снега (почти настоящего), а ещё знакомое нам с детства волшебство "Ёлочка, гори!". Также мой ребенок (6 лет) был в восторге от исчезновения Снежной королевы и игры со слоном в мячики :). Да, если честно, я и сама радовалась, как маленькая, всему происходящему на сцене. Отличная Ёлка!

0
0
10
Галина Серова
14 отзывов, 17 оценок, рейтинг 5
7 декабря 2019
Великолепно

На премьере этого спектакля мы побывали в любимом театре «Уголок дедушки Дурова». Настоящая восточная сказка!
Мы с детьми были здесь раньше на представлениях в Малом зале. Смотрели «Репку» и «Приключения эльфа Роя». Замечательные спектакли, но приключения Султана просто поражают воображение. Столько зверей! Бегемот, рыси, слоны, пеликаны, верблюды и даже волки. А какие костюмы артистов, восточная музыка и игра! Браво!
Я видела, как улыбались люди в зале. Да и мой сын сказал, что этот спектакль понравился ему больше всех. Рекомендую с 3 лет.
Так что если вы ещё думаете, куда пойти на новогоднюю сказку с детьми на каникулах, очень рекомендую этот спектакль. Уверена, вы будете в восторге!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все