7.9

Волшебник страны Оз

Постановка - Продюсерская компания «Илья Авербух»
Новогоднее ледовое шоу Ильи Авербуха "Волшебник страны ОЗ" пройдет с 29 декабря по 07 января 2023 года в Дворце Спорта «Лужники».
Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира, бронзовый призёр чемпионата мира Евгения Медведева выйдет на лед в роли Дороти, а знаменитые российские фигуристы, которые уже давно «работают в театральном жанре и завоевали сердца поклонников - Олимпийский чемпион Роман Костомаров и чемпионы мира Оксана Домнина и Максим Шабалин предстанут в новых для себя образах.
Илья Авербух: "О сказке "Волшебник Страны ОЗ" я думал уже давно. Мне нравится, что сюжет позволяет путешествовать по разным мирам. Когда оказалось возможным наше сотрудничество с Женей Медведевой, то пазл сложился - сразу стало понятно, что она станет прекрасной Дороти, которая идет по своей дороге, также как Женя идет по своей спортивной судьбе. Для поклонников фигурного катания всех возрастов шоу станет прекрасным подарком - мы приглашаем провести новогодние праздники с уникальной спортсменкой, которая сыграла выдающуюся роль в популяризации женского одиночного фигурного катания в России".
Сценографию и костюмы для спектакля создали лучшие театральные художники России Вадим Воля и Ольга Тумакова, лауреаты премии "Золотая маска", создатели известных спектаклей "Все о Золушке" в "Театре мюзикла", "Синяя птица" в Театре Наций. С Ильей Авербухом они уже работали вместе на Всемирной Универсиаде 2019 года в Красноярске, однако это их был первый опыт сотрудничества в ледовом шоу.
Уважаемые зрители!
Обращаем Ваше внимание:
1.Вход в Ледовый дворец начинается за 45 (сорок пять) минут до начала сеанса
2.Дети до 3х лет проходят без отдельного билета, но без права занимать отдельное место.
3.Вход на мероприятие осуществляется строго по билетам. Просьба, по возможности, иметь билеты в распечатанном виде для упрощения (убыстрения) процедуры прохода на мероприятие.
Детские елки, Детский, Ледовые
Илья Авербух

Erty Tishin
30 декабря 2019
На шоу уровня столицы нашей Родины не тянет.

Представление так себе. Если убрать музыкальное сопровождение и видео картинку, получится что-то вроде переводного экзамена для младших классов школы фигурного катания. Дети молодцы, катались отлично. Взрослые "катали вату", кроме Костомарова, он жёг по полной. Организация стандартна - обыски на входе и очереди в женский туалет внутри. Зал не полный, было достаточно свободных мест даже в первых рядах. От представления ожидали конечно не уровень чемпионата мира по фигурному катанию, но все таки более профессиональный прокат взрослых участников.

Amber
2 января 2020

Илья Авербух не только прославленный фигурист, но и режиссер, хореограф-постановщик и продюсер множества ледовых шоу и ледовых спектаклей. В канун Нового 2020 года на Малой арене ЦСКА можно увидеть историю по сказке Л.Фрэнка Баума «Волшебник страны Оз». Наверное, это одна из самых любимых нашей детворой сказочных историй, талантливо видоизменённой другим русским писателем. Но здесь всё почти как в оригинале – мечтательная девочка Дороти и её храбрая собачка Тото, Жестяной Дровосек и Соломенный человечек, Трусливый лев и Крылатые обезьяны, загадочный Волшебник страны Оз, злая колдунья Брунгильда и добрая фея Амилинда.
Любое шоу Ильи Авербуха это не только красивые декорации на льду и на видео, эффектная пиротехника, костюмы, живая музыка, участники демонстрируют сложные поддержки, спирали, вращения, головокружительные тодесы, прыжки разной сложности. Наверное, только когда видишь перед собой прозрачный скользкий абсолютно гладкий лёд, то начинаешь понимать, что стоит за кажущейся лёгкостью фигурного катания.
Как всегда у Авербуха в ледовом спектакле занято целое созвездие блестящих и титулованных российских фигуристов.

В роли девочки Дороти - Евгения Медведева! Злая колдунья Брунгильда - Роман Костомаров, а Железный Дровосек - Максим Шабалин! Оксана Домнина - Добрая фея Амилинда!
Роман Костомаров (трехкратный чемпион Европы, двукратный чемпион мира, олимпийский чемпион), что называется, зажёг зал своей злой и противной злой колдуньей Брунгильдой. Надо признать, что он неузнаваем в длинной остроконечной фиолетовой ведьминской шляпе, длинными сиреневыми волосами и в «скелетном»-гриме.

В спектакле присутствует очень трогательная романтическая линия любви Жестяного дровосека в исполнении Максима Шабалина (двукратный чемпион Европы, чемпион мира, бронзовый призёр Олимпийских игр) и красавицы феи Амилинды, в образе которой каталась Оксана Домнина (двукратная чемпионка Европы, чемпионка мира, бронзовый призёр Олимпийских игр). У Амилинды необыкновенно красивый костюм пышная ультра розовая пачка и цветочный венок на белокурых волосах!
Крылатые обезьяны в костюмах, которые носили лётчики аэропланов – кожаные куртки и штаны галифе, летчицкие шлемы с большими очками. Это ледовый балет под руководством Ильи Авербуха.

Одна из самых эффектных сцен – танец сонных Маков в костюмах подсвеченных крошечными красными фонариками.

Трусливый лев, не поверите, на коньках катался по льду на уницикле - одноколесном велосипеде. Это неудивительно, если знать, что Алексей Усков, заслуженный артист цирка, как и Соломенный человечек, Мария Голубева, заслуженная артистка цирка. Волшебник страны Оз, Макс Брайт, также работает иллюзионистом в цирке. В спектакле он покажет разные цирковые фокусы.

Очень доброе представление, которое очень понравится детям. Маленькие зрители мило и непосредственно реагируют на все приключения, которые происходят с нашими героями на дороге, «вымощенной жёлтым кирпичом», полной удивительных встреч и невероятных приключений!

Annataliya
30 декабря 2019
Крутой подарок всем любителям ледовых шоу!

Новая елка от наших выдающихся фигуристов! Побывала на одном из первых показов, и в целом впечатление очень хорошее, и мне понравилось, и сыну!

Очень понравились костюмы. Такой продуманности и красоты давно не встречала. Каждый костюм буквально разглядывала с удовольствием!

Сама постановка танцев на льду очень удачная. Особенно меня покорил танец маков, когда главной героине Дороти вместе со Страшилой и Железным дровосеком предстоит перейти через одурманивающее маковое поле! Даже хочется снова посмотреть, так красиво!

На первом спектакле, где мы были, роль Дороти исполняла не Евгения Медведева (она будет только с сегодняшнего дня и до самого конца новогодних каникул), а участница "Ледникового периода. Дети" Алиса Двоеглазова. И знаете, просто супер! Девочка - молодец! Выкладывалась на все 100. Всю программу откатала безупречно, сделала огромное количество тулупов и прочих сложных элементов. В общем, дала фору многим взрослым фигуристам.

Здорово, что была живая музыка, вообще формат ближе к мюзиклам. Все песни пели вживую, никакой фонограммы.

Но! Надо учесть, если будете брать билеты:

- Лучше всего сидеть в середине партера, так как арена большая, и к краям фигуристы доезжают далеко не всегда. Если места будут сбоку, то вам часто придется смотреть на их спины.
- В буфете только фаст-фуд, и он дорогой: попкорн, бургеры, хотдоги. Так что, если будете с детишками, может быть, лучше брать что-то с собой из дома.
- В зале - прохладненько, так что свитерок не помешает

Ирина Сухарева
30 декабря 2019
Добротная постановка для неискушенного зрителя.

Добрый и милый спектакль. Красивое фигурное катание с элементами воздушной гимнастики, огненными номерами и фокусами. Всё это сдобрено спецэффектами в виде света, дыма и фейерверков. Приятная легкая музыка, запоминающиеся песни. Живая озвучка и вокал! Очень неожиданно для такого формата представлений! Причем актёры, чьими голосами разговаривают герои на льду, находятся не где-то за кулисами, а на виду у зрителей. Наблюдать за их мимикой – дополнительное удовольствие. Отличные костюмы! Правда, лев у меня стойко ассоциировался с медведем. Ему бы шевелюру побольше да уши поменьше. Разочаровало, что практически нет декораций. Их заменяет большой экран. На него проецируется видеоряд, который имитирует разные части волшебной страны. Антураж дополняют две каменные глыбы, которые в зависимости от освещённости меняют цвет, и мобильный реквизит, которые выезжает на лёд в разных сценах – ведьминский котёл, фермерская телега, большое дерево с пнями и трон волшебника Оз. Катание всех фигуристов прекрасно! Все трюки выполняются легко и непринуждённо. Но лично мне не хватило массовости. Танцы кордебалета смотрелись бы более зрелищно и феерично, если б его численность была увеличена и занимала всё пространство льда. И ещё для такого уровня шоу хочется, чтобы сцены с исчезновениями и метаморфозами выглядели, действительно, убедительно. А этой волшебной истории в таких моментах немного не хватает волшебства.

КСЕНИЯ ЧЕСНОКОВА
29 декабря 2019
Легкое детское шоу

Спектакль Ильи Авербуха - это не совсем классическая интерпретация сказки о волшебнике изумрудного города. Железный дровосек с бензопилой и динозавр вместо саблезубых тигров поначалу вводят в замешательство. Но в итоге именно эти «отклоняющиеся» детали цепляют детей, веселят их, не дают заскучать.

Приятное легкое детское шоу, эффектная Бастинда (Роман Костомаров), отлично танцующая на льду Элли (участница "Ледникового периода. Дети" Алиса Двоеглазова). Красавцы Оксана Домнина (добрая фея Розовой страны) и Максим Шабалин (Железный Дровосек).

Элементы акробатики, с юмором сделанные костюмы, зрелищные моменты вроде подожженного отрицательного персонажа, танец светящихся маков и мультимедийные картинки. Сам волшебник страны Оз проводит целую сессию с фокусами.

Мы посмотрели с удовольствием, в этом году – это основное наше с детьми (9 и 11 лет) новогоднее представление.

Проходит на Малой арене ЦСКА на Автозаводской https://icearenamsk.ru/. Проезд – на МЦК до станции «ЗИЛ». Билеты от 800 р. В фойе – простой фастфуд, аквагрим, сувениры. Подарок продается за 750 р.
Вердикт: для детей (которые и есть целевая аудитория шоу) – отлично подойдет, для отдельно ходящих взрослых – простовато.